Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

post-6274-1194867493_thumb.jpg Привезли презент из Египта, похоже на одеревеневшие водоросли, продавец сказал для аквариума, что в воде как-бы оживает, сильно увеличивается в размерах и приобретает яркий цвет, вот только для какой воды (морской или пресной) не сказал. Меня интересует: могули я это поместить в свой пресноводный аквариум, не помешает ли это другим растениям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше сначала в банку. Может помешать не растениям, а рыбсам - сдохнут! ;)

А в Египте могут много всего рассказать что бы продать товар :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше сначала в банку. Может помешать не растениям, а рыбсам - сдохнут! ;)

А в Египте могут много всего рассказать что бы продать товар :D

Сначала в банку. А потом? И в банку с какой водой? Может для этих водорослей завести маленький аквариум без рыб? Будет красивый светильник. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А єто случайно не солёное растение а то нет никаких листков и маленькая поверхность для фотосинтеза (как по мне єто кусок корала что впихнули по принціпу с предведущего ответа!!!! :unsure: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А єто случайно не солёное растение а то нет никаких листков и маленькая поверхность для фотосинтеза (как по мне єто кусок корала что впихнули по принціпу с предведущего ответа!!!! :unsure: )

Соленое или нет не знаю, но не коралл. Коралл, я понимаю, твёрдое тело (по крайней мере- мёртвый). А может это - живой коралл? Тогда его надо в солёную воду, и уж, конечно, не в пресный аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nevada

Обязательно сфотографируйте нам, когда посадите в банку и оно оживёт :mellow: , очень заинтригована этими "чужими" :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Обязательно сфотографируйте нам, когда посадите в банку и оно оживёт :mellow: , очень заинтригована этими "чужими" :ph34r:

Так я и не дождался квалифицированного ответа - что это, или, хотя-бы, - в какую воду помещать?

Посадил в банку с водопроводной водой, если ничего не выйдет, у меня есть вторая "бяка", её посажу в подсолёную воду.

Вот только сколько соли в воде Красного моря, кто знает? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nevada

Надергала из интернета.

"Красное море в одно из самых соленых на земном шаре: 38-42 грамма солей на литр."

"Красное море имеет самую соленую воду. Его соленость соответствует двум чайным ложкам соли, растворенным в 0.5 литра воды."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего это пресное растение.Т к в красном море ниего такого не видель.Там караллы,камни и все такое.А эта штука похожа на что-то типа мангра.Короче говоря коряга.

Ну где в море растут коряги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее всего это пресное растение.Т к в красном море ниего такого не видель.Там караллы,камни и все такое.А эта штука похожа на что-то типа мангра.Короче говоря коряга.

Ну где в море растут коряги?

А вот кстати мангры как раз часто в заливах и растут на побережье, в соленых болотах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее всего это пресное растение.Т к в красном море ниего такого не видель.Там караллы,камни и все такое.А эта штука похожа на что-то типа мангра.Короче говоря коряга.

Ну где в море растут коряги?

Мне кажется, коряга - это то, что когда-то росло и было деревом или корнем, короче говоря - коряга - это умершее дерево.

А мангра - это вы имеете ввиду мангровое дерево? Так вот я в Тайланде видел мангровые деревья, они растут как на суше - так и в затопляемых приливом местах и могут использовать для жизнедеятельности как пресную грунтовую воду, так и морскую. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:rolleyes:

Обязательно сфотографируйте нам, когда посадите в банку и оно оживёт :mellow: , очень заинтригована этими "чужими" :ph34r:

А вот и фото. После суток в воде. :rolleyes:

post-6274-1195248555_thumb.jpg

post-6274-1195248607_thumb.jpg

post-6274-1195248634_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nevada

Красота да и только :) , это они так в соленой воде распустились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Красота да и только :) , это они так в соленой воде распустились?

Нет, вода практически пресная, положил одну столовую ложку на три литра.

И погрузил только одно ратение, хочется знать, как-то ведь надо за ним ухаживать, просто в банке оно не будет ведь сидеть, кормить его,наверно, надо.

Ждём мнений специалистов :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Иерихонскую розу из семейства крестоцветных называют "цветком воскресения", потому что в природе она пережидает засушливый сезон в виде ...

Поставте в поиске "иерихонская роза" - и будет вам инфа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nevada

Иерихонская роза цветет только раз,

Но не все ее видят цветенье:

Ее чудо открыто для набожных глаз,

Для сердец, перешедших сомненье.

 

Когда сделал Господь человека земли

Сопричастником жизни всемирной,

Эту розу волхвы в Вифлеем принесли

Вместе с ладаном, златом и смирной.

 

С той поры в декабре, когда ночь зажжена

Немерцающим светом Христовым,

Распускается пламенным цветом она,

Но молитвенным цветом — лиловым...

 

И с утра неотступная радость во мне:

Если б чудо свершилось сегодня!

Если б сердце сгорело в нетленном огне

До конца, словно роза Господня!

:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я понимаю, её надо в землю сажать, а не в аквас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных