Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Я на птичке купил рыбку под видом того что она жрёт бороду с растений а как зовут не сказали помогитее!!!! :P:P:P

post-6220-1194784272_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я на птичке купил рыбку под видом того что она жрёт бороду с растений а как зовут не сказали помогитее!!!! :P:P:P

А чё ж Вы не спрашивая покупаете? Cиамский кроссохейлус это (он же SAE, он же сиамский водорослеед), хотя может и какой-то близкий вид. На фото рыбу-то еле найдешь. Ест бороду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А чё ж Вы не спрашивая покупаете? Cиамский кроссохейлус это (он же SAE, он же сиамский водорослеед), хотя может и какой-то близкий вид. На фото рыбу-то еле найдешь. Ест бороду.

Я спросил и мне сказали что єто какойто Карпотрепосиус или чтото в єтом духе(я такой рыбки раньше не встречал :unsure: ) кода я пришол домой полез в нет и нет никакого Карпотрепосиуса вот и решил спросить! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам правильно ответили это SAE или что-то близкое и действительно на этой фотке не разглядишь особо. У меня они хорошо едят всякие обрастания, правда я купил их мелкими около 5 см и худыми, а теперь, через год, это такие полосатики :)))12 см в длинну толстые, наглые и любопытные, но по прежнему едят всякие обростания, а вместе с ними и всякий другой корм :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вам правильно ответили это SAE или что-то близкое и действительно на этой фотке не разглядишь особо. У меня они хорошо едят всякие обрастания, правда я купил их мелкими около 5 см и худыми, а теперь, через год, это такие полосатики :)))12 см в длинну толстые, наглые и любопытные, но по прежнему едят всякие обростания, а вместе с ними и всякий другой корм :)

Подскажите а с цихлидами крупными, Американцы, SAE не покатят???

И как с возрастом продолжают ли обдирать водоросли или ленятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С цихлидами, не знаю не держал, с возрастом конечно начинают ленится, но у меня, особенно если не перекармливать, а чуть чуть не докармливать, продолжаю кущать водоросли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И как с возрастом продолжают ли обдирать водоросли или ленятся.

 

Сайки специализируются на объедании водорослей, не зависимо от возраста, лучше держать стайкой :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько я знаю кроссохейлы (они же эпальциоринхи) живут обособленно, и всю свою родню безжалостно гоняют, а вот похожие на них отоцинклюсы живут стаями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИволГа

Вы говорите про присосок, а SAE обычные рыбки.

Вот их описание и фото, взятое с сайта "Живая вода".

 

Siamese Algae Eater, Crossocheilus siamensis (Smith, 1931).

 

Эта стройная рыбка с парой усов единственная из известных рыб, которая поедает красные водоросли. Она происходит из текущих вод Таиланда и Малайского полуострова. Впервые попала в Европу в 1962 году, но стала популярной в семидесятые годы, когда была подмечена её способность поедать вьетнамку и черную бороду. Эти рыбки также известны как Сиамские лисички (Siamese Fox), или Сиамские летающие лисички (Siamese Flying Fox). Их первое научное название было Epalzeorhynchus siamensis. Для тех кому не кажутся скучными антомические подробности, авторы отметили, что род Crossocheilus отличается от рода Epalzeorhynchus по строению ринальных (носовых) долей. Особенности этих рыбок - это темная продольная полоска, заходящая на хвостовой плавник, некоторая её зигзагообразность и только одна пара усиков.

 

Подробности здесь и здесь

post-1055-1197327515_thumb.jpg

post-1055-1197327668_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ИволГа

Вы говорите про присосок, а SAE обычные рыбки.

Вот их описание и фото, взятое с сайта "Живая вода".

 

 

 

Подробности здесь и здесь

О точно у меня такие ка на первом рисунке

Спасибо огромное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
О точно у меня такие ка на первом рисунке

Спасибо огромное!

 

Пожалуйста! :)

На обеих фотографиях один и тот же вид. Просто на первой в полёте, а на второй в процессе отдыха ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Пожалуйста! :)

На обеих фотографиях один и тот же вид. Просто на первой в полёте, а на второй в процессе отдыха ;)

Да точно ! А я думал какойто подвид или форма а то на правом хвостик на фоне камишка краснм стал! Да и он какойто круглій но всёровно ОНО и спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне впихнули эту рыбу под предлогом, что он единственный кто ест сине-зеленую водоросль. Только прошел уже год, а водоросли приходится сдерживать своими силами. И не то чтоб он на закуску оставлял, нет, вся валиснерия ближе к лампе в кистях, на стеклах пятна...

И вопрос, если лабео двухцветный относится к роду эпальциоринхос, то-есть родственник, он тоже хорошо водоросли поедает? Я конечно вижу, что они (у меня 2) чистят листочки, но может он просто налет снимает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И вопрос, если лабео двухцветный относится к роду эпальциоринхос, то-есть родственник, он тоже хорошо водоросли поедает?

Первоначальное отнесение к роду и название "лабео обыкновенный" для SAE впоследствии оказалось ошибочным. Ныне это считатется другим родом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Однако с лабео их содержать крайне не рекомендуется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Однако с лабео их содержать крайне не рекомендуется

Это почему? Уже несколько лет и не в одной банке живут вместе и незнают об этом. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных