Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Гость pysha

Народ, не хотся писать новую тему и забивать простым вопроом форум. Скажите пожалуйста можно ли к золотым подселить гуппи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

pysha

Если гуппи большие - можно, но мальков точно всех поедят)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость pysha
pysha

Если гуппи большие - можно, но мальков точно всех поедят)

Подпужка сказала что см 5-6..что точно не мальки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Подпужка сказала что см 5-6..что точно не мальки.

Тода конечно можно! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К золотым подселить гуппи???? Был такой хороший аквариум с гуппями и неонами, куда подселили маленькую вполне симпатичную золотую рыбку, плавали они дружно пока золотая не подросла, потом "неожиданно" пропал один неон... ну бывает сдох... потом второй, потом гуппи, потом неони т.д. В один прекрасный день хозяин банки заметил как золотуха сосет хвост самцу гуппи...красивый самец был))) Большая рыба всегда съест маленькую!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Slater прав на все 100%, скаляры и золотые живут без проблем... а вот барбусы просто пираты :P ... у меня в первом аквариуме жили и золотые,и скалярии,и барбусы... так вот барбусы и золотых и скалярий терроризировали :angry: ... всем известно что карпы любят покопаться в грунте. Так вот, один раз своими глазами видел как золотую, набравшую в рот камней, хватает за хвост барбус и она камнями давится... при вскрытии нашел в желудке 2 камня по 0.5 см :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Скалярии золотых не трогают,а вот золотые могут пощипывать за длинные планики.Скалярии отплывают,а этим неймется,догоняют и дергают.

А вот чтобы скалярии дергали ,то такого на было.

У меня было так.

я приобрела сегодня золотых посадила вместе со сколяриями и гурами, так задолбали золотых. пришлось отсаживать золотых

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что касаеться Птеригоплихтов и Золотых. У меня отлично живут уже очень давно. Птерик и разные золотые. Птерик не маленький см28 золотые гораздо меньше. Ниче не париться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А вот у меня в прошлом был довольно печальный опыт совместного содержания. От скалярий пришлось избавиться, т.к. они гоняли золотух...

Так что видимо индивидуально все...

Но вообще золотухи они более холодноводные...

 

даа у меня тоже... Купили трех маленьких скалярий, за год вымахали по пять сантиметров каждая. Решили купить еще одну скалярию, на утро новенькой уже не было плавали только остатки. Так у меня и живут 3 скалярии и больше не кого :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На 100л. можно посадить 4 золотых и 2 анциструса. И все.

 

получается у меня 4 золотые рыбки по 3 см каждая и они будут одни в 100 литровом аквариуме болтаться? :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
получается у меня 4 золотые рыбки по 3 см каждая и они будут одни в 100 литровом аквариуме болтаться? :unknw:

Пока они маленькие, можно подсадить кого-нибудь. Это для "привыкания с детства". Потом либо уживутся, либо... нет. Случаи разные описываются. Потом рассадите или аквариум тоже "вырастет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо никого сажать, пусть "с детства привыкают" к Своей квартире

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
получается у меня 4 золотые рыбки по 3 см каждая и они будут одни в 100 литровом аквариуме болтаться? :unknw:
А вы думаете они все время будут по 3 см??? :lol: через год они будут по 10 см каждая!

Намного лучше недоселить аквариум.

У меня в 90 литрах живут 2 скалярии и 1 кроссохейл, им вместе очень комфортно.

Но если честно, когда скалярии были маленькими, то очень хотелось ещё кого-нибудь подсадить...

Сейчас они подросли и превратились в шикарных рыб и я не жалею что там больше никого нет.

Кстати, когда скалярии кусают друг друга за губы - это у них брачные игры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных