Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Вопрос таков.Правильно говорят, что скалярии не уживутся с золотыми рыбками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос таков.Правильно говорят, что скалярии не уживутся с золотыми рыбками?

Неправильно говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Неправильно говорят.

Мне сказали, что скалярии поотщипывают плавники золотым рыбкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я слышал что они телескопам могут глаза повредить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никто ни кому ничего не отщипывает. Имею опыт обслуживания такого аквариума (золотые+скалярии) в течение четырех лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не ну это какой характер у скалярий может и не будет, а может и будет. Но скорее нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
у меня уже давно вместе живут себе отлично :D

Скалярии золотых не трогают,а вот золотые могут пощипывать за длинные планики.Скалярии отплывают,а этим неймется,догоняют и дергают.

А вот чтобы скалярии дергали ,то такого на было.

У меня было так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно все. И растючку скалярии не трогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Скалярии золотых не трогают,а вот золотые могут пощипывать за длинные планики.Скалярии отплывают,а этим неймется,догоняют и дергают.

А вот чтобы скалярии дергали ,то такого на было.

У меня было так.

у меня вообще никто никого не трогает,только когда скалярии нерестятся они золотых отгоняют :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Правильно все. И растючку скалярии не трогают.

Все говорят,что скалярии не едят растишку.А вот у меня едят.Вот как.И даже молодые листочки эхинодоруса трескают. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Все говорят,что скалярии не едят растишку.А вот у меня едят.Вот как.И даже молодые листочки эхинодоруса трескают. :D

Едят! Токо за ушами хрустит! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот у меня в прошлом был довольно печальный опыт совместного содержания. От скалярий пришлось избавиться, т.к. они гоняли золотух...

Так что видимо индивидуально все...

Но вообще золотухи они более холодноводные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А вот у меня в прошлом был довольно печальный опыт совместного содержания. От скалярий пришлось избавиться, т.к. они гоняли золотух...

Так что видимо индивидуально все...

Но вообще золотухи они более холодноводные...

Действительно а этот момент совсем упустили можно конечно 24 градуса температуру сделать. Но ни тем не другим вольготно не будет. Скалярам лучше 26-28, а золотым до 18-22.

И еще ИМХО по виду не очень то сочетаются, Скаляры плоские золотухи как бочки.

у меня у самого, Скалярии и попугаи мутанты, кого нибудь буду отдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Скалярам лучше 26-28, а золотым до 18-22.

Скалярии без проблем живут 22-30, золотые то же. Так что по этому поводу можно не париться, много раз обсуждалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, лучше не рисковать содержать скалярий и золотых вместе.

Еще вопрос.Стайку барбусов сумат-х можно к золотым посадить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В общем, лучше не рисковать содержать скалярий и золотых вместе.

Еще вопрос.Стайку барбусов сумат-х можно к золотым посадить?

Ещё лучше :lol:

Барбус сум. - исключенный вариант. Бескомпромиссный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё лучше :lol:

Барбус сум. - исключенный вариант. Бескомпромиссный.

Я не знаю кому верить.Мне человек(занимается аквариумами давно) сказал, что максимум барбусы будут пощипывать плавники золотым,но ничего сташного не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я не знаю кому верить.Мне человек(занимается аквариумами давно) сказал, что максимум барбусы будут пощипывать плавники золотым,но ничего сташного не будет.

А он сам-то пробовал? Валяйте, проверите. Ничего страшного, кроме рыб с разодранными плавниками и выбитыми глазами. Я тоже не вчера аквариумистикой занялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А он сам-то пробовал? Валяйте, проверите. Ничего страшного, кроме рыб с разодранными плавниками и выбитыми глазами. Я тоже не вчера аквариумистикой занялся.

Простите, но Вы говорите, что и скалярий можно к золотым.В то в время, как многие считают, что это нельзя...

Каких рыб Вы, тогда, посоветуете посадить к золотым?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Простите, но Вы говорите, что и скалярий можно к золотым.В то в время, как многие считают, что это нельзя...

Каких рыб Вы, тогда, посоветуете посадить к золотым?

В силу своих "конструктивных особенностей" золотых лучше держать ...с золотыми. Они медлительны и неповоротливы, кроме комет, (пока дело до кормежки не доходит), копают грунт и вообще большие грязнули.

Если уж так хочется золотых, но при этом хочется видеть гармоничный аквариум (хотя ИМХО гармонии в золотых мало) - соберите в аквриуме нсколько форм этого вида. Можно спокойные виды барбусов - например огненных (есть вуалевая форма), шуберта. Простеньких нехищных сомов (птериков не стоит).

А было время, когда мне приходилось обслуживать аквариум с золотухами и дискусами! Это был верх абсурда!! Но жили-не тужили. И долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вот, по внешнему виду они не сочетаются.(Золотухи со скаляриями)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Никто ни кому ничего не отщипывает. Имею опыт обслуживания такого аквариума (золотые+скалярии) в течение четырех лет.

На 100-литрововый аквас можно посадить:4 золотых и 4 скалярии, 2 анциструса и 2 крапчатых сомика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На 100-литрововый аквас можно посадить:4 золотых и 4 скалярии, 2 анциструса и 2 крапчатых сомика?

Серьезная заявка <_<

И сколько же, и как часто, при такой плотности населения (если конечно рыбсы взрослые) должна

производится подмена воды???? На сколько мощной должна быть фильтрация???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На 100-литрововый аквас можно посадить:4 золотых и 4 скалярии, 2 анциструса и 2 крапчатых сомика?

На 100л. можно посадить 4 золотых и 2 анциструса. И все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных