Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Гость Evgenia

Запуск нового аквариума

Рекомендуемые сообщения

Гость Evgenia

Здравствуйте,

Помогите, пожалуйста, запустить новый аквариум.

Меня больше всего беспокоят показатели воды как, как часто и какие тесты делать и что сделать в первую очередь. Какие препараты использовать

Объем 120 литров, растений живых совсем мало будет, рыбы - цихлиды (Попугаи и Хаплохромисы).

Достаточно ли тстаивать воду в течении недели?

Как запускать рыбок, всех сразу или одного первопроходца?

 

Заренее большое спасибо

С уважением,

Евгения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Меня больше всего беспокоят показатели воды как, как часто и какие тесты делать и что сделать в первую очередь.

Капельные тесты на аммиак, нитриты, нитраты, жесткость.

Какие препараты использовать

Объем 120 литров, растений живых совсем мало будет, рыбы - цихлиды (Попугаи и Хаплохромисы).

Для чего?

Достаточно ли тстаивать воду в течении недели?

Достаточно

Как запускать рыбок, всех сразу или одного первопроходца?

Лучше постепенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте,

Помогите, пожалуйста, запустить новый аквариум.

Меня больше всего беспокоят показатели воды как, как часто и какие тесты делать и что сделать в первую очередь. Какие препараты использовать

Объем 120 литров, растений живых совсем мало будет, рыбы - цихлиды (Попугаи и Хаплохромисы).

Достаточно ли тстаивать воду в течении недели?

Как запускать рыбок, всех сразу или одного первопроходца?

 

Заренее большое спасибо

С уважением,

Евгения

Если у вас уже имеется аквариум, который не доставляет вам хлопот, то смело можете не читать этот текст. Он предназначен для людей только собирающихся завести аквариум. Или для начинающих, первый опыт которых был не особенно удачен. Думаю, что мой опыт поможет вам избежать многих разочарований.

http://www.israquarium.co.il/ru/Article/Fi...20aquarium.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Evgenia

Спасибо.

 

Спрашивала про препараты, которые помогут добиться неободимой жесткости. Мне сказали, что выбранные рыбки требуют повышенной жесткости, поэтому чтобы добиться этого, не уходя в химические расчеты - положить кусок известняка на дно. насколько это обосновано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо.

 

Спрашивала про препараты, которые помогут добиться неободимой жесткости. Мне сказали, что выбранные рыбки требуют повышенной жесткости, поэтому чтобы добиться этого, не уходя в химические расчеты - положить кусок известняка на дно. насколько это обосновано?

Конечно вам решать насчет рыбок, каких, Но я считаю для первого аквариума, лучше попроще,

или по крайней мере те виды которые не требуют постоянной подгонки вашей водопроводной воды

до нужных параметров.

Представьте каждый раз при подмене воды а это 1 раз в 7 -10 дней придется повышать жесткость, а если переборщили, забыли и т. д.???

Когда уже наберетесь опыта тогда и рыб сложных заводите.

Но почти любая рыба постепенно адаптируется под ваши параметры воды. (Тут опять опыт требуется)

Ключевое слово ПОСТЕПЕННО.

Вот и решайте Справитесь???

 

 

 

 

Мне сказали, что выбранные рыбки требуют повышенной жесткости, поэтому чтобы добиться этого, не уходя в химические расчеты - положить кусок известняка на дно. насколько это обосновано?

Какие конкретно рыбки???

Вам тогда и поточней посоветуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Evgenia

Рыбки - Хаплохромис васильковый (Sciaenochromis {Haplochromis} ahli) и Cichlasoma sp.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Рыбки - Хаплохромис васильковый (Sciaenochromis {Haplochromis} ahli) и Cichlasoma sp.

Мне кажется в ваш объем на 120л только тройку "васильков" одного самца и 2х самок посадить можно не более. Им по рекомендациям аквариум от 150л требуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных