Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

у меня в аквариуме за 0,5 года водоросли вспыхивали (бур и ветнамка) 4 раза и вот пошол 5 1 раз я просто аквариум помыл полностью второй я водоросли убрал и каждый день чистил и драил его 3раз просто отшкябал а четвёртый какоето средство влил и они завяли а теперь опять и средство не помогает и рыбок травмировать (психологически) не охота что делать и чем можете помочь???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
у меня в аквариуме за 0,5 года водоросли вспыхивали (бур и ветнамка) 4 раза и вот пошол 5 1 раз я просто аквариум помыл полностью второй я водоросли убрал и каждый день чистил и драил его 3раз просто отшкябал а четвёртый какоето средство влил и они завяли а теперь опять и средство не помогает и рыбок травмировать (психологически) не охота что делать и чем можете помочь???

1. Исключить попадание света из окна.

2. Улучшить переработку органики (живые растения, мощный био-фильтр).

3. Завести водраслеедов (SAE, анциструсы, улитки).

4. Систематизировать подмены воды (10-20% каждую неделю, никаких полных смен воды).

5. Сократить световой день, если больше 10-12 часов.

6. Если есть живые растения - заменить лампы или часть ламп на растительные.

7. Исключить перекорм.

 

Всё описывалось на форуме неоднократно, повторил только в помощь тем, кто будет в будущем искать ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1. Исключить попадание света из окна.

2. Улучшить переработку органики (живые растения, мощный био-фильтр).

3. Завести водраслеедов (SAE, анциструсы, улитки).

4. Систематизировать подмены воды (10-20% каждую неделю, никаких полных смен воды).

5. Сократить световой день, если больше 10-12 часов.

6. Если есть живые растения - заменить лампы или часть ламп на растительные.

7. Исключить перекорм.

 

Всё описывалось на форуме неоднократно, повторил только в помощь тем, кто будет в будущем искать ответы.

1. На аквариум попадает чучуть света и то отбитое.

2.Растений много две креветки и фильтр с камнями, углёми губкой Aquael Turbo filtner 350 до 150 л вполне доволен

3.Завёл но на других форумах слышал что ни кто и ничто не хочет их есть (покрайней мере мой анциструс такойже)и вот купил есчё 2 рыбки незнаю что оно такое но на птичке сказали что одна жрёт с водорослей бороду и ветнамку а вторая (3шт.) едят с стенок и остального кроме того есть лабео и 2 кюли и сомики 2шт крапчатых.

4.Иак и делаю меняю воду спомошю сифона при этом с грунта грязь забираю.

5.с 8,30 до 21,00

6.Что это такое ? У меня стоит обычная лампа дневного света с аквариумного магазина мощностью 15ват

7. Рыб кормлю раз в день раз в 2 дня и то что осаётся доедают креветки и кюли!

 

 

Есчё первыми появляются ниточки на кончиках листочков что находятся прямо под лампой ! :unsure:

 

Надоели эти водоросли что они в аквариумах у нас делают??? :( Что им надо в наших райских уголках которые они делают АДОМ :huh::wacko::unsure::(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2.Растений много две креветки и фильтр с камнями, углёми губкой Aquael Turbo filtner 350 до 150 л вполне доволен

А аквас давно запущен? Что за камни?

6.Что это такое ? У меня стоит обычная лампа дневного света с аквариумного магазина мощностью 15ват

Скорее всего, это лампа типа Т8 45см. Если не боитесь красноватого света в аквариуме, попробуйте лампы со спектром для растючки. Например, Sera Plants Color (спасибо Максиму за совет - отличнейшие лампы). Брать нужно того же размера и мощности. Во-первых, растения пойдут в рост и смогут подавлять рост водраслей, а во-вторых водрасли сменятся зелёными, которых все более активно поедают. Потом, если руки дойдут, стоит вставить вторую лампу.

7. Рыб кормлю раз в день раз в 2 дня и то что осаётся доедают креветки и кюли!

Есчё первыми появляются ниточки на кончиках листочков что находятся прямо под лампой ! :unsure:

По моему скромному мнению, рыб лучше кормить чаще, но меньше. Во-первых, рыбы сыты будут в меру, а во-вторых, поступления органики были более мягкими и равномерными.

Надоели эти водоросли что они в аквариумах у нас делают??? :( Что им надо в наших райских уголках которые они делают АДОМ :huh::wacko::unsure::(

Я бы не переживал особо - устаканится всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"А аквас давно запущен? Что за камни?" Аквас работает с пол года а камни вот : там 3 ступени фильтрации

 

Прошу прошения за плохое качество! :P

post-6220-1194630608_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
"А аквас давно запущен? Что за камни?" Аквас работает с пол года а камни вот : там 3 ступени фильтрации

Главное эти "камни" не мыть!

Всё же подумайте, как вы можете улучшить условия для растений, чтобы они дали в рост и подавили водрасли. Либо улучшать фильтрацию (внешник + био-субстрат в него). В общем, нужны потребители органики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто с растений "потребляет органику" или может есть рыбки какието!! Но у меня креветки охотно жрут єту "органику " что посл рыб остаётся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А кто с растений "потребляет органику" или может есть рыбки какието!! Но у меня креветки охотно жрут єту "органику " что посл рыб остаётся!

 

Отоцинки и SAE хорошо кушают водоросли, креветки тоже , но их гораздо больше двух надо ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если быть точным, органику никто не потребляет... Креветки в ней ищут непереваренные частички, таким образом измельчая. Взвесь улавливается фильтром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Отоцинки и SAE хорошо кушают водоросли, креветки тоже , но их гораздо больше двух надо ;)

они по 5 см!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я может быть не прав, но я бы уголь убрал, был у меня опыт такой, химии процесса не знаю и возможно повторюсь не прав, но есть какая то не очень хорошая связь уголь-вьетнамка, с фофором что-то, может быть, кто из знающих подскажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я может быть не прав, но я бы уголь убрал, был у меня опыт такой, химии процесса не знаю и возможно повторюсь не прав, но есть какая то не очень хорошая связь уголь-вьетнамка, с фофором что-то, может быть, кто из знающих подскажет.

Вот на кончике водоросли появился пучок длинный длинный такой спецыально взял уголёк с компресора и всунол в сиакан с кончиком растения. И что вы думаете - к утру он отвалился! Так им и надо! И есть такая тема

http://www.zootovary.com/seraseraalgovecp-...h=387_392(прошу не удалять магазин не конкурент он в киеве!!!! Как и я сам.)

http://www.zootovary.com/seraserabionitriv...h=387_392(прошу не удалять магазин не конкурент он в киеве!!!! как и я сам.)

Что можете сказать по поводу этих химий оно стоит того или токо очередная качка денег?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО Вам стОит убрать уже "камни" (смесь угля и цеолита)из фильтра и заполнить отсек синтепоном. Улучшится качество фильтрации. Водоросли растут как при избытке нитратов и фосфатов, так и при их полном отсутствии. Подождите пока банка устаканится, после этого можно будет делать какие-то движения...

 

З.Ы Химия Вам не нужна, по крайней мере пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
они по 5 см!

 

Наверно, хорошо кушают :) Какой породы Ваши креветочки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Наверно, хорошо кушают :) Какой породы Ваши креветочки?

http://www.aqualogo.ru/phpbb/index.php?showtopic=3087 Вот посмотрите моё сообщение!!!

 

ИМХО Вам стОит убрать уже "камни" (смесь угля и цеолита)из фильтра и заполнить отсек синтепоном. Улучшится качество фильтрации. Водоросли растут как при избытке нитратов и фосфатов, так и при их полном отсутствии. Подождите пока банка устаканится, после этого можно будет делать какие-то движения...

 

З.Ы Химия Вам не нужна, по крайней мере пока.

Водорослей больше не обнаружено!!!!! Но кроме стёкол они у меня там они всегда но в умереном количестве!!! Так что вроде поборол! А что такое вот т о что вы предлагаете место угля? И мне все говорят что их наоборот надо оставить! И у меня компресор изза угля не всасывает водоросли а то я кода убераю контейнер и оставляю токо губку то водоросли всасываются в губку и стают словно друшлаг!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

СИНТЕПОН

Используется передовыми массами китайских трудящихся для утепления населения Земли. Используется, как правило, в пуховиках. Дабы не переводить напрасно труд китайских рабочих и оказать солидарность работникам химической и текстильной промышленности, СИНТЕПОН можно не выковыривать из пуховиков, а купить в магазине тканей. Пары метров Вам хватимт на несколько месяцев.

З.Ы. АКВАРИУМНЫЙ СИНТЕПОН - разновидность СИНТЕПОНА. Отличается ценой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.aqualogo.ru/phpbb/index.php?showtopic=3087 Вот посмотрите моё сообщение!!!

 

...с красными полосочками по крышке и на клешенках...

 

Оно?

post-1055-1196942975_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Оно?

Похоже но не оно!!! Там пололсочки не такие чёткие а розмытые и состоя т с точек! И формы не такие а такие как на ссылочке! Скоро фотик будет так кину!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных