Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Востоковед

макрогнатус сильно болен

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста спасти любимую рыбку!!!

Рио 125 - 2 макра, 4 гурама, 2 неоена, 2 апистограммы, 1 акант, 4 сома, 2 корнигиелы

В акве вышкалили нитраты, остальные показатели в норме. Макрик тяжело дышал и рот был открыт, бьюсь с нитратами почти неделю, двойная доза нитрат минус ежедневно и смены воды не помогают! Поменяла наполнители в фильтре все, положила Нитрат Зорб в него, через сутки показатели улучшились на 1 деление, подмены воды делала - в первый день 25л, на след день 12, через день 10, на след 40. После улучшения параметров и смены 40 литров утром обнаружила что опять зашкаливают!

Доливала шишкин лес, протестировала - нитратов не обнаружено! Главное все рыбсы чувствуют себя е плохо кроме макра! Тесты Ред Си и Тетра показатели совпадают.

У него на глазах сегодня появился белый налет, как пушок и они сильно увеличились в размере! Рот все время открыт и тяжело дышит, бугорки и неровности на спине уже неделю , ест нормально. А сегодня стал вялый, поймала быстро и похоже видит плохо. Отсадила в чистый отсадник, сидит на одном месте. Около основания анального плавника два красных пятнышка с белой головкой посередине, как прыщи.

Что еще можно сделать и можно ли вообще?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие показатели конкретно, в цифрах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все плохо, в акве еще аммиак взлетел до 5 р.р.m.Запихнула угля в фильтр.

Не пойму что происходит!

Макр в отсаднике без изменений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От 100 до 250 большая разница конечно. Сотня ещё ничего, а больше уже совсем ни к чему. Но аммиак - ещё суровей проблема. Надо что-то делать, а то полягут все.Может аммиак у вас подскочил от обильных подмен и замены всех фильтрующих материалов сразу. Я недавно запускала аквариум, и очень долго и мучительно не налаживались нормальные показатели, аммиак и нитриты были чудовищные долгое время, приходилось лить AmmoLock, после него рыба как-то веселеет заметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных