Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Рекомендуемые сообщения

Опытные аквариумисты, помогите разобраться!!!! Запустили аквариум, купили тесты Sera Quick test, проверили-всё в норме. Смутил "аптечный" запах воды, купили Tetra test NH3/NH4 total ammonia который показа высокое наличие аммиака в воде. Купили средство для снижения производитель API Ammo lock (средство для нейтрализации аммиака и хлорамина), после залива средства в аквариум и проведения повторного теста уровень аммиака вырос в двое :blink: !!! Теперь голову ломаем что делать дальше???!!! Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Дай подробнее информацию ! Население, что делали, фильтрация и т.д. !!!

 

2. Проверить воду другим тестом другой фирмы. Можно RedSea.

 

3. Усиленная аэрация.

 

4. Не кормить никого категорически.

 

5. Препарат AmmoLock не влияет на показание тестов... Он переводит амиак в нетоксичную форму... Осмотрите акваирум на наличие разлагающейся органики. Удалите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
что делать дальше???!!!

Ничего не ломайте.

Когда запустили? Остальное по посту Sleepy.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Дай подробнее информацию ! Население, что делали, фильтрация и т.д. !!!

 

2. Проверить воду другим тестом другой фирмы. Можно RedSea.

 

3. Усиленная аэрация.

 

4. Не кормить никого категорически.

 

5. Препарат AmmoLock не влияет на показание тестов... Он переводит амиак в нетоксичную форму... Осмотрите акваирум на наличие разлагающейся органики. Удалите.

 

Воду залили две недели назад, отстаивали в течении недели, затем добавили Sera Аqutan и Sera Nitrivec по инструкции, это сделали неделю назад, одновременно подключили все оборудование и посажены растения ((валлиснерия, анубиасы, гигрофила и эхинодорусы) вызывает сомнение один из эхинодорусов, эхинодорус нежный-посадили на передний план, но чувствует себя хреново: подгнивает, появилась студенистая, прозрачная фигня в районе высадки). Так же положили коряги Мопани, до этого вымоченные в течении недели и проваренные около 7 часов. Население - 2 анциструса запущенных сегодня (после того как почитали подробнее про это API-средство(Препарат AmmoLock не влияет на показание тестов... Он переводит амиак в нетоксичную форму... ) рискнули запустить) чувствуют себя хорошо) :) ). Объем - Juwel 180 литров, фильтры штатник и Eheim professional 2226, компрессор Eheim 200, все работает на полную мощность. Рыбосов пока не кормим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оборудование надо было включать как только воду залили... Но всё-таки, думаю, что скорее всего тесты врут...

 

Проверьте что они показывают на водопроводной воде.

 

И что значит "высокое наличие аммиака" в миллиграммах на литр ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забыли сказать, когда запускали аквариум, половину отстоянной воды заменили на водопроводную.

 

Сначала тест показал - 0,25,

потом после добавки средства - 1,5

в водопроводной - только что сделали - 1,5

Повыдергивали почти весь нежный эхинодорус, удалили все что было похоже на плесень (совсем немного, только сегодня появилось).

Завтра попробуем найти другой тест.

Ждем, что день грядущий нам готовит. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Relax :rolleyes: . Тест показывает не аммиак, а аммоний. В аммиак он превращается только при щелочных показатенлях ph. ;) Эхи ваши, скорее всего уже были куплены в таком состоянии, что не растут. Такое тоже сплошь и рядом (сам сколько раз). Так что все образуется. Кстати, я пользовался sera тестами, вроде не врут, по крайней мере водопроводную воду адекватно показывают, да и скляночки у них удобнее. Народ тут правда их недолюбливает, всё на API пальцами показывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

PH у нас 7,2, по тесту Sera. правда по универсальному 5 в 1.

Да не супер, но есть мнение что заморачиваться с химией, оборудованием и т.д. можно до бесконечности... Да все это нужно конечно, но в меру. Эх эту меру бы знать наверяка! :)

Вспоминаю свой первый аквас. 25-30 лет назад, кустарный, дюралевый каркас, обычное стекло на оконной замазке, 70 литров - круто по тем временам! Сверху лампа дневного света, такая в виде подковы на самодельной крышке. Обогрев папа из подковообразной пробирки смастерил с солевым раствором внутри и электродами (температура была под 30). Компрессор был, немецкий - очень круто! Гудел и трясся так, что на ночь отключали. Там жили и радовались жизни - сомики, гуппи, меченосцы, телескопы, золотухи, гурами, скалярии и куча улиток. Улитки, гуппи и меченосцы постоянно плодились, гурами тоже. Кормили сухой дафнией - на рынке 10 коп. стакан. Мотыль за счастье был.

Воду конечно подмнивали, но никаких фильтров. На стекле сверху такой слой известкового налета, чо не отскребался бритвой. Да, грунт - морская галька, куча рапанов и какая-то трава в горшках! Какие там тесты!?!?!?!?

И полкласса завидовало! :P

А сейчас сидим, кучей литературы обложились, целая тумбочка химии и кормов, и дрожим - вдруг что не так пойдет. Валидолом тоже запаслись. :wacko:

Удачи нам всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда вообще не понимаю. Первичен ваш опыт, а не маркетинг аквариумных товаров ;) , несмотря на все прелести современного подхода. Вот вы мне объясните, аквутан в уже отстоянную воду зачем лить? Это же для водопроводной воды кондиционер (при подменах или при транспортировке льют). Нитривек, несмотря на то, что написано на этикетке, явно у вас не работает (на нитраты не мерили кстати?) - вывод попробовать другую закваску, а еще лучше очень умеренно кормить и подождать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так я ж говорю - половину воды из акваса слить пришлось когда укладывали грунт, растения сажали. Нам аквас привезли совсем свеженький не больше месяца как сделанный, открыли и чуть не задохнулись от запаха силикона. Залили водой и сили её через 3 дня. Во второй раз решили для перестраховки поовину слить и добавили водопроводной вот тут понадобился Акутан. Нитривек похоже работает, просто льем чуть меньше нормы - был лет 7 назад негативный опыт с передозировкой.

NO2 - ноль

NO3 - следы, практически ноль.

Да какой там опыт?!?! Это было при царе Горохе, ухаживала бабушка в основном. Правда та банка долго ещё прожила и после бабули. Потом когда дитё появилось не до акваса стало.

Потом был аквас на 110 литров. В нем сначала пульхеры жили, мальков выводили, потом чернополоски плодились, а потом грелка сдохла. Результат - уха. Выжили только мистус и псевдодорас . До сих пор здравствуют. Но там галька крупная и гроты. Внутрений фильтр дешевенький и света почти нет - что-то испортилось, положили одну лампу временно, так и лежит. О растениях и речи никогда не было!!! Подмены прямо скажу не регулярные, но воду ношу с родника. Аква в другой квартире - там ухаживать особо некому.

А тут растения, грунт, освещение, вода, удобрения, химия...

Столько терминов всяких!

Ужас! :o:wacko:

На форуме столько спецов! Нет мы все таки зеленые новички.

Но мы учимся!

Спасибо за поддержку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не специалист по аквариумистике но мое НЕУБИВАЕМОЕ мнение такое, чем меньше лезешь тем лучше.

Один раз настроил и переодическое Т.О.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных