Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Еще не обслуживаете Ваш аквариум в Аква Лого? Стоит начать уже сегодня со скидкой 15%! Позвоните по телефону +7 (499) 745-00-33
Подробнее
АквариумныеЛисицы - весьма распространенные рыбы в морской аквариумистике. Принадлежат к одноимённому семейству Рыбы-лисицы. Встречаются в водах Индо-Пацифики и Средиземноморья. Окраска лисиц может быть как яркой ( например, лисица желтая), так и спокойных тонов ( сиган двухполосый). Лисицам свойственна смена интенсивности окраски в зависимости от окружающей обстановки и самочувствия.
Гость meo

3-я лампа.

Рекомендуемые сообщения

Гость meo

У меня растительная банька JUWEL RIO-125, там 3 лампы с отражителями по 20 W. А сейчас настал час менять эти лампы.Есть в запасе лампа SYLVANIA Daylighstar 18Вт 60см и лампа SYLVANIA Gro-lux 18Вт 60см .Что мне докупить к этим лампам? и как расположить их ? Стоит ли ещё 4-ю лампу добавить?Спасибо заранее за совет.

Поделиться этим сообщением

Гость meo
а растения какие?

Растения разные:Анубиас+

валлиснерия+

криптокорина+

людвигия болотная+

бакопа королинская+

эхидорусы+

яванский мох+

роголистник.

В основном растения некапризные по свету.Главное для меня :какую лампу купить к имеющимся лампам?

Гость meo
Растения разные:Анубиас+

валлиснерия+

криптокорина+

людвигия болотная+

бакопа королинская+

эхидорусы+

яванский мох+

роголистник.

В основном растения некапризные по свету.Главное для меня :какую лампу купить к имеющимся лампам?

:blink::blink::blink: не думаю что никто не знает ответ на повставленный вопрос .А может быть асы аквариумных дел настолько умны, высокомерны,что считают не стоить ответить на этот вопрос???

Я бы поставил два гролюкса и один аквастар сильваневские. А по поводу четвертой лампы - света много не бывает.

Гость meo
Я бы поставил два гролюкса и один аквастар сильваневские. А по поводу четвертой лампы - света много не бывает.

Большое спасибо за совет

Большое спасибо за совет

Meo, только предусмотрите раздельное включение ламп. Света действительно много не бывает, но может сильно греть... Предусмотрите чтобы летом в жару, например, вы могли бы отключать пару ламп отдельно...

Я тоже хочу про освещение спросить.

Можно ли от одного реле времени 2 акваса запитать???

Поправлюсь,- Чтобы освещение включалось и выключалось на двух аквасах от одного реле.

Если одновременно, то конечно. Максимальная нагрузка на таймер 3500 ватт, вполне хватит на 2 стандартных акваса с запасом. :mellow:

Если одновременно, то конечно. Максимальная нагрузка на таймер 3500 ватт, вполне хватит на 2 стандартных акваса с запасом. :mellow:

Угумс... Ещё добавить запас на стартовые токи... но и в этом случае - на 2-3 стандартных и даже не очень ;) аквариума должно хватить.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...

Политика обработки персональных данных