Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Olive

Как обустроить освещение?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Прошу совета в следующей ситуации. Аквариум 90 литров с дуговым передним стеклом. Проблемы с освещением, новая растючка через 2 недели проживания в моем аквариуме гибнет окончательно. Вот такая крышка у аквариума:

 

post-5843-1192755738_thumb.jpg

 

 

Расстояние до уровня воды 7 см.

Из ламп я себе уже подобрала Sera Plant color 15W и Hagen Sun Glo 15W. Вот думаю прикрепить еще эти 2 лампы, но не знаю куда они включаются. У Хагена нашла пускатели только с 20W (20-ватные лампы в мою крышку уже не влезают), а мне нужно 2 по 15W. Где такие можно найти? И вообще какие светильники можно использовать под эти лампы? Нужно чтобы было приспособлено специально для аквариума, под влажность, чтоб ничего не спалить. В электрике ничего не смыслю, слова дроссель, ЭЛПРА для меня инопланетные.

Подскажите что-нибудь, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выломайте этот кошмар, который там считают светом и вставьте два компакта по 36 вт. (41 см). Внешний электронный балласт. Крышку изнутри обклеить фальгой или отражетель повесить.

 

Купить всё (комплектуху россыпью) можно вот тут:

http://www.aquariumlights.ru

 

Но нужен будет кто-то с прямыми руками чтобы всё это собрать...

 

P.S. Ставить Т8 или даже Т5 при такой длине совершенно нецелесообразно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных