Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

Полторы недели назад запустил аквариум.

Через 5 дней пошла пена (толщина до 1 см, площадь - до половины банки).

И пахнет вода :(

 

Все подробно описал здесь

Почитываю ваш форум уже недели 2 - пишут реально знающие люди, вызывает уважение :)

Подскажите, пожалуйста, Гуру!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Никто не может ничего сказать?

:(:(:(

Так быть однозначно не должно...Нужно слить эту воду и по новой,промыв аквас,залить свежей воды...Включить компрессор,обогреватель,фильтр...Желательно если есть возможность на следующий день налить воды с действующего аквариума,литра три...И растений кинуть или посадить в грунт...Остальные показатели придут в норму через 4-5 дней...Удачи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Никто не может ничего сказать?

:(:(:(

Было у меня как то раз похожее происшествие... :huh: Корягу положил слишком большую, которую по ходу плохо сварил в соли... Ждал-ждал стабилизации так и не дождался!

Советую все разобрать. Банку помыть хорошенько, грунт промыть в проточной воде качественно (кипятить не надо), ампулярий и торф на хрен выкинуть - растения и без него пойдут через какое то время, растения промыть в теплой воде (20 С) под краном, рыб временно посадить куда-нить, фильтр промыть хорошо. Уложить грунт, залить воду холодную прямо из под крана, включить фильтр, нагреватель, через сутки посадить растения! Дня через 3 посадить сомов. Должно все наладиться... И еще совет - не стоит пользоваться всякой химией - аквариум и сам в состоянии запуститься! Все эти стартеры, кондиционеры и т.д. вешь может и полезная, но без нее как то естественней! А неоны и без торфа будут жить хорошо в "старой воде".

И еще вопрос - что за грунт, где брали???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И что для этого было сделано?

Скорее всего все решило время... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в тот вечер, когда сильно плохо запахло и отдавало мочой - просифонил как следует грунт и подменил свежей отстоявшейся водой (2 ведра со 100 литров)

А на следующий день повесил 100 гр. угля в аквариум.

 

Подмена, если я правильно понимаю, выступила в роли "скорой помощи", а уголь стабилизировал параметры. Ну и всосал органику наверное лишнюю тоже.

 

Пены сейчас нет совсем, несмотря на то, что копрессор работает днем на полную и в фильтре приоткрыл чуть-чуть аэрацию. Запаха тоже нет практически (жена говорит нет совсем, видимо у меня через-чур чуткий нос :D ).

 

Уголь пока еще висит - планирую снять денька через 3.

Кстати, может кто подскажет: Есть отрицательные стороны постоянного применения угля в аквариуме??

Я догадываюсь, что постоянно уголь - это, наверное, не есть хорошо, но вот почему? Хотелось бы услышать мнение профессионалов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет особенных проблем постоянного применения угля в аквариуме..единственно нужно ли его применять, если в аквасе все в порядке? Из проблем - есть абсорбция углем нужных для растений питательных веществ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных