Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
kostillio

Лабидохромис желтый. Чернеет!?!?!?!?!?!?!?!?

Рекомендуемые сообщения

Один из двух елоу, по не понятной мне причине, начал чернеть :blink: . Ну то что плавники почернели это нормально, но вот периодически чернеющая голова и полосы на теле для меня полнейшая загадка. В литературе и инете я о таком их свойстве совершенно ничего не слышал. Кто сведущ, подскажите пожалуйста, с чем я столкнулся и надо ли это лечить. А у второго появился зоб (наверно девочка?)

В аквариуме на 400 литров проживают: пара меек (5-6 см), семеро трофеусов (4-5 см), четыре сомика перевертыша (4-5 см), два рака (2 см, но я сних просто "балдею" когда кушать просят :D ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Один из двух елоу, по не понятной мне причине, начал чернеть :blink: . Ну то что плавники почернели это нормально, но вот периодически чернеющая голова и полосы на теле для меня полнейшая загадка. В литературе и инете я о таком их свойстве совершенно ничего не слышал. Кто сведущ, подскажите пожалуйста, с чем я столкнулся и надо ли это лечить. А у второго появился зоб (наверно девочка?)

В аквариуме на 400 литров проживают: пара меек (5-6 см), семеро трофеусов (4-5 см), четыре сомика перевертыша (4-5 см), два рака (2 см, но я сних просто "балдею" когда кушать просят :D ).

 

черные полосы, области тела - это нормально. Не парься вообще и ни в коем случае не вздумай лечить!!!

у меня они очень давно и долго, это нормально, то, что ты наблюдаешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! У меня та же самая ситуация с этим же видом рыб….сперва почернели плавники, появились полосы темные, затем вообще вся рыбка стала серой. Уже прошло 3 месяца, поведение или аппетит рыбы не изменился, чувствует себя как обычно. Не лечила, да и смысла нет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Один из двух елоу, по не понятной мне причине, начал чернеть :blink: . Ну то что плавники почернели это нормально, но вот периодически чернеющая голова и полосы на теле для меня полнейшая загадка. В литературе и инете я о таком их свойстве совершенно ничего не слышал. Кто сведущ, подскажите пожалуйста, с чем я столкнулся и надо ли это лечить. А у второго появился зоб (наверно девочка?)

В аквариуме на 400 литров проживают: пара меек (5-6 см), семеро трофеусов (4-5 см), четыре сомика перевертыша (4-5 см), два рака (2 см, но я сних просто "балдею" когда кушать просят :D ).

 

Я думаю,что без полосок это доминирующая особь. В моем аквариуме именно так! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как у Вас, а у меня действительно оказалась пара (мальчик и девочка) :rolleyes: и результат сказался весьма приличным приплодом, 9 мальков :D . Щас цвета вернулись в прежнюю гамму. Мальчик с черной полосой на верхнем плавнике, девочка просто вся желтая. Надо полагать мордочка у мальчика чернеет в период половой активности. Всем удачи!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных