Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Рекомендуемые сообщения

кинула и переместила их в стеклянный лоток, я теперь их боюсь в общий аквас с рыбками кидать, решила дождаться утра, а утром, плавающих перемещу в общий аквариум, а тех, которые лежат еще денька 2 подержу в лотке, может оживут, бывает же и такое.

 

ой, забыла сказать спасибо за воздух, а то у меня уже и четвертая на дно укладывалась, а теперь плавает.

Без карантина в общий аквас кидать опасно любую рыбу. Но к пониманию важности этого идут иногда годами. Что такое лоток - не знаю, но, без терморегулятора - замерзнут или наоборот (если к батарее поставить) упарятся. Если нет нормального карантинника, лучше пустите в общий (тех, которые ожили). Тех, кто так и не поплыл, не спасете (хоть и рождественская ночь, но...). Оставьте в лотке до утра, а утром извинитесь перед ними и в унитаз. При транспортировке важен объем воздуха, а не воды (в разумных пропорциях). В закрытой воде рыбы быстро "выбирают" кислород и задыхаются. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы сделали много ошибок...

1. Рыбу лучше транспортировать в пакетах.

2. По морозу транспортировать лучше в термокоробках или термосумках.

3. Про соотношение воды и воздуха Вы уже в курсе.

4. Кормить рыб в транспортировочной таре нельзя!

5. К прибытию новых жителей всё должно быть готово.

6. Если нет карантинного аквариума, запускайте рыбу сразу в общий, разумеется с соблюдением всех процедур (описаны многократно).

7.Перед покупкой рыбы прочтите о ней всю доступную информацию (5 рамирезок - ??????????)

8. не надо тыкать в рыбу палками, достаточно за ней понаблюдать.

 

 

 

Не советую запускать этих рыб в общий аквас... Уж лучше купите других...

 

З.Ы. Как бы там ни было, с Рождеством Вас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Yanik

Смотря какого рыбы размера. Если рыба большая,то она за такой период времени просто отравиться от своих экскриментов, что вызовит смертью А если они маленькие,то думаю ничего не случиться. B)

 

Смотря какого рыбы размера. Если рыба большая,то она за такой период времени просто отравиться от своих экскриментов, что вызовит смерть. А если они маленькие,то думаю ничего не случиться. B)

 

Смотря какого рыбы размера. Если рыба большая,то она за такой период времени просто отравиться от своих экскриментов, что вызовит смерть. А если они маленькие,то думаю ничего не случиться. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы и за помощь. В живых так и остались только 2 рыбки. Насчет тары: самое удивительное, что я этих рыбок покупала в зоомагазине "4 лапы", и там ничего никто насчет воздуха не говорил, и они сами мне предложили рыбу в банки перелить и сам продавец дал упаковку с кормом.

Вопрос: а почему вызвало такое удивление колличество рыб? (я вроде прочитала, что они рыбки стайные и их можно помещать в аквариум от 60 литров, а так же, что они большими не вырастают)

Рыбки были маленькие ( приблизительно 3-4 см), я не знаю большие это или маленькие , в магазине сказали 2-3 месяца.

Сейчас 2 плавают в общем аквариуме, чувствуют себя замечательно :) Посмотрим, что будет дальше...хотелось бы, чтобы так себя и продолжали чувствовать.

 

P.S. Спасибо за поздравление с праздником. В свою очередь всех тоже поздравляю с Рождеством :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Артём

tirea, они стайные рыбы, штук 6-7 надо. Или больше. Для такого количества (6-7) 60 л. - это мало. На счёт информации о них, вот сайт, там найдёте всё что нужно и больше: www.cichlids.ru

 

P.S. Вам нужен раздел "Американские цихлиды", вот конкретная ссылка: http://www.american.cichlids.ru/gendesc.php?&gid=115.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, за информацию, значит докуплю еще несколько, тем более, что у меня аквас 125 литров, так что размеры аквариума позволяют завести таких красивых рыбок побольше-))))))))

 

А есть какие-нибудь хорошие и интересные справочники или энциклопедии по рыбкам или аквариумным растениям? У меня есть один, но что-то там не то : либо инфрмация устаревшая ( там ни слова ни о препаратах фирмы Sera или Aqua), да и информация больше специфическая ( все по строению рыб и размещению плавников), мне, видимо, до этого уровня еще вырасти надо. Меня больше интересуют вопросы ухода, кормления, ну и лечения , в случае необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, за информацию, значит докуплю еще несколько, тем более, что у меня аквас 125 литров, так что размеры аквариума позволяют завести таких красивых рыбок побольше-))))))))

 

А есть какие-нибудь хорошие и интересные справочники или энциклопедии по рыбкам или аквариумным растениям? У меня есть один, но что-то там не то : либо инфрмация устаревшая ( там ни слова ни о препаратах фирмы Sera или Aqua), да и информация больше специфическая ( все по строению рыб и размещению плавников), мне, видимо, до этого уровня еще вырасти надо. Меня больше интересуют вопросы ухода, кормления, ну и лечения , в случае необходимости.

 

Каль, Атлас аквариумных рыб. Там общая инфа по большому количеству видов. Посмотрите книги Кочетова http://www.kochetov.info. У него доходчивым языком написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знает: как должны себя вести апистограммы в аквариуме? У меня все достаточно подвижны кроме одной: она всегда сидит где-нибудь в укромном месте у самого дна, это не может быть признаком какой-нибудь болезни?

 

Ой и еще вопрос к знающим людям: мне в магазине посоветовали после промывания фильтра вставлять в губку 2 капсулы бактозума, можно это делать? не наврежу ли я рыбкам? все-таки 2 капсулы на 125 литров мне кажется многовато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте, пожалуйста: можно ли провести какую-нибудь профилактику болезней рыбок в аквариуме? есть у меня некоторые подозрения: одна рыбка вялая и плохо ест, все время сидит в одном месте (это апистаграмма), сомики постоянно теперь чистят стекло только в районе аэрации. Может можно дать ккие-нибудь витамины или лекарство только в более малых дозах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну посоветуйте, пожалуйста, хоть что-нибудь? или ничего не предпринимать ждать когда рыбки совсем разболеются? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ну посоветуйте, пожалуйста, хоть что-нибудь? или ничего не предпринимать ждать когда рыбки совсем разболеются? :(

 

ИМХО надо немного подождать. Ведь профилактику сразу всех болезней провести нельзя. Есть лекарства от паразитов, есть от бактериальных заболеваний. Если есть подозрения на заболевание, тогда лучше пролечить. А если нет - то от чего профилактировать? Потому что если им сначала налить одно, потом другое, потом еще что-то - тут и здоровые не выдержат. :huh: ИМХО лучше витаминок им подавать. А что апистограмма сидит - может не отошла еще, тем более такой стрессовый переезд у них был. У меня одна апистограммка 4 дня голодала, потом ничего. Удачи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Артём

Антистрессовые добавки в воду есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое, попробую витаминки, а про антистрессовые добавки спрошу в магазине-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
6. Если нет карантинного аквариума, запускайте рыбу сразу в общий, разумеется с соблюдением всех процедур (описаны многократно).

:) Прошу прощения за навязчивость <_< , ноу меня вопрос: а где именно написано о процедурах, какими надо подвергать новых рыбок, если нет карантинного аквариума? :huh:

Я поискала на форуме, но ничего пока не нашла, если что и есть, то тут же критикуется другими аквариуамистами. Если не затруднит, пришлите, пожалуйста, ссылку, где об этом можно прочитать?

 

P.S. У меня маленькиц ребенок и очень мало времени на поиски, поэтому наглею.

 

И с поздравляю всех со Старым Новым годом. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проконсультируйте,пожалуйста: меня попрежнему беспокоят рыбки : три аписограммы время от времени труться о камень, у двух прижаты плавники, других признаков возможной болезни нет, 2 ведут себя активно, хорошо едят; один прячется , но есть выходит исправно и всех других отгоняет со своей территории. Что это может быть? Или стоит подождать до появления других признаков, чтобы четко определить болезнь и дать нужное лекарство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Проконсультируйте,пожалуйста: меня попрежнему беспокоят рыбки : три аписограммы время от времени труться о камень, у двух прижаты плавники, других признаков возможной болезни нет, 2 ведут себя активно, хорошо едят; один прячется , но есть выходит исправно и всех других отгоняет со своей территории. Что это может быть? Или стоит подождать до появления других признаков, чтобы четко определить болезнь и дать нужное лекарство.

 

обычно, когда чешутся - это либо болячка (грибковая или бактериальная - не уверена) или вода чем-то не нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думала тоже, что вода, но три другие рыбки этого же вида- апистограммы, чувствуют себя прекрасно. А эти 2 ( 1 вроде ничего, больше за ней странностей не замечала), постоянно стоят в потоке воды под фильтром и у меня ттакое впечатление, что на них как какой-то легкий налет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я думала тоже, что вода, но три другие рыбки этого же вида- апистограммы, чувствуют себя прекрасно. А эти 2 ( 1 вроде ничего, больше за ней странностей не замечала), постоянно стоят в потоке воды под фильтром и у меня ттакое впечатление, что на них как какой-то легкий налет.

Костапур по инструкции. Поздно уже о витаминах думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, уже применила, но пока у одной рыбки плавники все-таки прижаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных