Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Гость Басик
Так и поступить.

Значит на 100л аквариум у вас 2 попугая и 2 сомика остались.

Вот и хорошо, населения вполне достаточно, больше не надо.

Воду подменивайте понемногу, во время лечения 10- 15% объема. 1 раз в неделю.

И кормите умеренно.

Делайте как Максим советовал ни чего лишнего в акву не добавляйте.

Все устаканится.

А попугаи взрослые, какой размер???

И точно ли Попугаи ножей погрызли???

Здравствуйте!Простите что вклиниваюсь,у меня вопрос,после лечения советают довать витамины,я купила сера фиштамин и что дальше делать?Менять воду и ставить уголь?А витамины до угля или после?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

попугаи приблизительно по 8-9см., я не знаю взрослые это или нет, но либо они ли бо сомики (что маловероятно). И зачем попугаям большой аквариум, если они все время где-то сидят и активно плавают только за кормом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
попугаи приблизительно по 8-9см., я не знаю взрослые это или нет, но либо они ли бо сомики (что маловероятно). И зачем попугаям большой аквариум, если они все время где-то сидят и активно плавают только за кормом?

Напомню у меня сейчас на 200л два взрослых попугая , две скалярии, и один сомик анциструс и самое то. К томуже внутренний фильтр 600л/ч и внешний фильтр 400л/ч - подмены 15-20% раз внеделю,

сифонка грунта раз в две недели.

А ваши попугаи подрастут до 15см (у меня 13см и 14см без хвоста), много какать начнут, много органики будет......... :D (спасут более частые подмены до 30-40% от обьема банки)

А сидят они у вас от перекорма, мои настаются постоянно. (мне поначалу тоже казалось, что не доедают, потомначал намного умеренней кормить, и ничего очень даже выросли)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я их кормлю 2 раза в день: 1-й: 2 кубика замороженной коретры (размораживаю, естественно)

2-й: уже сухой корм. Это много?

 

а может им еще витаминки какие подкупить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
я их кормлю 2 раза в день: 1-й: 2 кубика замороженной коретры (размораживаю, естественно)

2-й: уже сухой корм. Это много?

 

а может им еще витаминки какие подкупить?

Все полезно, что в рот полезло. :D:D:D

Поразнообразней кормите и наблюдайте сразу приоритеты выявятся.

Можно чем нибудь для улучшения окраса подкармливать.

А как здоровье рыбсов????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а здоровье рыбок так себе :( попугая от еды отказываются, точнее уже попугай.

действительно не аквариум а освенцем :angry:

 

Меня радуют сомики, вот уж у кого жизнь бьет ключом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а здоровье рыбок так себе :( попугая от еды отказываются, точнее уже попугай.

действительно не аквариум а освенцем :angry:

 

Меня радуют сомики, вот уж у кого жизнь бьет ключом :)

Думается мне, что дело в водице.

Все таки Попугаев пульхеров заведите 1 самца и 2 самки. И к ним ещепару мелких цихлид, или совместимых(у Максима Пульхеры, он лучше посоветует кого)

А большого Попугая мутанта отдайте. не к селу он теперь один-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А большого Попугая мутанта отдайте. не к селу он теперь один-то.

 

Это точно - у меня когда один жил, не кушал, бедный совсем, и всех боялся - даже апистограмм. Так что ИМХО либо еще ему надо таких же как он, либо действительно отдавать :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1.Кому отдать? Кто же у меня его возьмет? :(

2.А что может быть с водой? И что мне делать с ней? (Я делаю подмены 1 раз в неделю по 30 литров, отстаиваю неделю и добавляю Аквасейф, три раза заливала сотапур-это по инструкции и повысила температуру до 28-30 градусов. Что я делала не так? или может что недоделывала?) А есть ли какие препараты дезинфицирующие воду, но чтобы не навредить сомикам и улиткам ?

3.Какой должен быть период перед подселением других ?

4. А какие есть мелкие цихлиды (только лабидохромисы или еще кто-то)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1.Кому отдать? Кто же у меня его возьмет? :(

2.А что может быть с водой? И что мне делать с ней? (Я делаю подмены 1 раз в неделю по 30 литров, отстаиваю неделю и добавляю Аквасейф, три раза заливала сотапур-это по инструкции и повысила температуру до 28-30 градусов. Что я делала не так? или может что недоделывала?) А есть ли какие препараты дезинфицирующие воду, но чтобы не навредить сомикам и улиткам ?

3.Какой должен быть период перед подселением других ?

4. А какие есть мелкие цихлиды (только лабидохромисы или еще кто-то)?

Ну зачем же неделю отстаивать??? Сутки и все и ничегошенки добавлять не надо.....

А если с добавлением аквасейфа, то через полчаса можно. И на 100л достаточно 20-25л подмен в неделю.

Скорее всего биологическое равновесие в акве у вас так и не наступило. Подмены воды один месяц литров по 15 делайте, не больше, потом по 25 литров.

Если рыбсы уже выздоровили, то температуру до 26 опускайте.

Попугая в ближайший зоомагазин отдать можно. Или в отделе объявлений тему создайте - ДАРЮ......

Мелких цихлид полно. Если всеже пульхеры вас устроят, то к ним еще пару тройку рыбсов и ВСЕ.

По конкретным видам кто к Пульхерам к Максиму....(надеюсь за ссылку не заругает) он поможет обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а сколько времени необходимо, чтобы подселить других рыбок? К тому же муж сегодня запустил туда 5 огненных барбусов (чтобы я не переживала из-за попугаев). И еще такой вопрос теперь не цихлид подселять можно будет? так чтобы в аквариуме не 3 рыбки плавало, а побольше и желательно такие, которые не прячутся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а сколько времени необходимо, чтобы подселить других рыбок? К тому же муж сегодня запустил туда 5 огненных барбусов (чтобы я не переживала из-за попугаев). И еще такой вопрос теперь не цихлид подселять можно будет? так чтобы в аквариуме не 3 рыбки плавало, а побольше и желательно такие, которые не прячутся?

Промежуток разный может быть, примерно с разбежкой в 2-3 дня.

Главное сразу определитесь с видами количеством рыбок, и не вкоем случае не покупайте больше Намеченного и скажем так на форуме утвержденного.

Теперь конечно не цихлид можно и нужно. Еще пяток рыбсов некрупных и тоже активных как барбосы

берите и хватит.

Попугаям мутантам, я так понял кирдык???

Не знаю как Попугаи пульхеры с барбусами, а то из цихлид их попробовать можно, но сначала посоветуйтесь с Максимом. Сам таким составом не держал.

 

И не спешите ради бога, а то и новых рыбсов хоронить придется. Пусть ваши барбосы поживут, аклиматизируются. Потом уже и других можно. Выберете в Интернет магазине каких рыбок и спрашивайте.

Новую тему создайте - Кого к Барбусам???

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так у меня еще 2 порчовых сома живут и процветают, они выличились (хотя тоже обсыпаны сильно были), теперь еще 5 барбусов. Все равно можно добавить 5-6 рыб?

 

И еще вопрос (чисто риторический) я всегда считала, что рыбы всплывают, а мои почему-то все на дне так и лежали, это так и должно быть? или они еще чем-то были больны, но я просмотрела?

 

А какие рыбки есть самые неприхотливые. а то нехочется больше рыбок гробить :( , но симпатичные :) -)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут присматриваю новых рыбок и пока подумываю о петушке и 2 самочек для него (говорят, тогда он ведет себя поспокойнее) и 2 скалярий. Это много или еще кого можно подсадить? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я тут присматриваю новых рыбок и пока подумываю о петушке и 2 самочек для него (говорят, тогда он ведет себя поспокойнее) и 2 скалярий. Это много или еще кого можно подсадить? :huh:

Выскажу свое мнение решать ВАМ и только вам.

Скалярии не хилые вырастут,- по темпераменту они спокойны, хотя могут быть агресивны.(плавненько так по аквасу плавают в средних слоях, тоже всегда голдными кажутся)

А барбусы относительно мелкие юркие везде носятся.

Уже компот получается???

Кстати барбусы тоже растючку на ура употребляют.

Не прихотливые, и сами знаете живородки,- Меченосцы, гуппи, пецилии, молинезии, последние более прихотливы.

Вот я и советую или живородок до 8шт или все таки тройку попугаев Пульхеров (не умрут если пореже порядок в аквасе будете наводить, меньше вмешивайтесь, делайте только необходимое, и не сыпьте разной химии- зачем)

Почитайте тему фильтрации можетс этим проблема... например уголь если он есть не реже 1 раза в месяц менять нужно. Но я бы уголь не ставил на постоянку а только после химии, что вам как раз сейчас и нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фильтр обычный, не угольный.

Хотела спросить по улиткам. У меня живут 2 улитки, растут как на дрожжях, уже почти 3 см в диаметре, вопрос: что я купила 3 недели назад и какого размера эти создания могут быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Фильтр обычный, не угольный.

Хотела спросить по улиткам. У меня живут 2 улитки, растут как на дрожжях, уже почти 3 см в диаметре, вопрос: что я купила 3 недели назад и какого размера эти создания могут быть?

Посмотрите в инет магазине.

или http://www.vitawater.ru/aqua/other/snailamp.shtml

какие на вид они??? Скорее всего ампулярии. До 6 см в диаметре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В инет магазине не нашла. Но они такие полосатенькие и быстро растут ( на рынке купила их по 50 рублей за штуку).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В инет магазине не нашла. Но они такие полосатенькие и быстро растут ( на рынке купила их по 50 рублей за штуку).

Кофейная гуща <_<

Ампулярии тоже полосатые быват.

Вы Лучше по рыбкам скажите к чему пришли по населению??? Каких брать думаете???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, то я бы вернулась к тому самому первому варианту, который предлогал один умный человек ( Тим16), но я не послушалась. Вот только не знаю , возможно ли это еще?

 

"Я бы рекомендовал на Ваш объём 5-7 ярких живородок, стайку мелкой харацинки 7-10 шт. Пару анциков и пару-тройку Акантофтальмусов. Если фильтр внешний. можно добавить пару лабиринтовых и пару Апистограмм (единственные цихлиды, не трогающие соседей. Почти... )"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

приблизительно таких рыбок:макропод обыкновенный 2 шт., Апистограмма Борелла 3 шт., и Карнигиелла мраморная полосатая 3-4 шт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально все только я бы макропода не стал бы брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если хочется лабиринтовых, то берите не макропода, а лялиусов, они помельче и поспокойнее: в общаге с ними проблем не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо большое-))))) :D Так и сделаю-))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть такое подозрение, что одна из моих барбусов скоро отложит икру ( она гораздо толще другой и брюшко у неё очень толстое), что делать? Может отсадить её?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных