Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Не надо покупать :D обычную воду используйте, можно не отстаивать, добавить средство удаления хлора по инструкции.

А если объем подмен не превышает 10% объема акваса, то и вообще без химии обойтись можно

Хлор удаляется без всякой химии. Отстаиванием или аэрацией в течении часа. Бросаешь в ведро трубку от компрессора с аэратором-и через час хлора нет.

Ну а подмены до 30 % я делаю и без отстаивания. Упс. Если вода из крана позволяет. У меня -получается. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sanek SQ
через час хлора нет.
Всё зависит от объёма воды, в 10л ведре хлор не обнаруживаю уже через 10-15 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему рыбы прячутся? Попугая распределили себе все закутки и сидят там по полдня, ножи и сомики не вылезают из замка, вообщем аквариум стоит пустой, единственно за едой выплывают очень быстро, даже один сомик. (второй еще сопротивляется и держит диету, как и ножи). Стоит пустой аквариум :(

 

А какие вообще рыбы бывают более шустрые и не прячутся? (вот думаю, может вместо ножей подселить кого другого? (тут появилась возможность отдать знакомым).

 

Ой и еще вопрос, у меня остались капсулы TetraAqua Bactozym, они еще нужны будут?

 

А чем вы моете стекла аквариумов изнутри?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А почему рыбы прячутся? Попугая распределили себе все закутки и сидят там по полдня, ножи и сомики не вылезают из замка, вообщем аквариум стоит пустой, единственно за едой выплывают очень быстро, даже один сомик. (второй еще сопротивляется и держит диету, как и ножи). Стоит пустой аквариум :(

 

А какие вообще рыбы бывают более шустрые и не прячутся? (вот думаю, может вместо ножей подселить кого другого? (тут появилась возможность отдать знакомым).

 

Ой и еще вопрос, у меня остались капсулы TetraAqua Bactozym, они еще нужны будут?

 

А чем вы моете стекла аквариумов изнутри?

 

А вы уберите "закутки" - попугаям негде будет прятаться и они все время будут фланировать по аквасу. Заодно предупредите будущие драки за территорию. И привыкать к вам быстрее будут. А то привыкнут прятаться и будут шарахаться при каждом приближении. У нас на работе в аквариуме живет нож, никаких закутков нет - и ничего не один год живет уже :). А для сомиков какие-нибудь укрытия, куда попугаи не пролезут :):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А почему рыбы прячутся? Попугая распределили себе все закутки и сидят там по полдня

Я уже говорил что лентяи они. Так и дальше будет.

Или поменять на других или меньше кормить (вообще чуток)

Обычных попугаев пульхеров заведите (и поведение и относительно мирные и срастениями и объем ваш подходит вот сколько + да и шустрые)

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/p...ucts_quantity/0

К ним сомиков не крупных 1-2

И еше пару не крупных до 10-12 см во взрослом состоянии рыб.(можно из ярких цихлид) :D

И будет ВАМ счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот только вопрос: куда этих девать? пока, судя по всему им неплохо, ну а дальше, если увижу, что не так, то буду пристраивать, конечно? тут вроде, ножи и сомики, освоились, плавают, ножи в догонялки играют, НО НЕ ЕДЯТ :( Сегодня им купила рыбное филе (морская курица) но давать боюсь, а если остальные рыбы наедятся? Или надо дать с остальным кормом и каждая рыбка возьмет, то, что ей необходимо?

 

Мне на птичке сказали, что размер рыбы иногда зависит от размера аквариума?То есть те же ножи или сомики слишком большими в моем аквасе не вырастут, так ли это?

 

Ой и еще что такое паспорт для рыбок и как его можно получить?( на тот случай, если все-таки придется в дальнейшем придется с какими-то рыбками расстаться, а в детских учреждениях, например, требуют паспорт на рыбку) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мне на птичке сказали, что размер рыбы иногда зависит от размера аквариума?То есть те же ножи или сомики слишком большими в моем аквасе не вырастут, так ли это?

Все верно в концлагере "освенцим" люди тоже не более 45 кг весили. А в хороших условиях "гады" до центнера дотягивали.

ИМХО меняйте сразу чтоб потом не жалко было. Про "освенцим" немного утрирую конечно, но пример яркий и созвучный вашим обстоятельствам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО меняйте сразу чтоб потом не жалко было.

Да что Вы человека с толку сбиваете! Так и будет каждую неделю по Вашим советам рыб менять? Не надо ничего менять - и попугаи освоятся, начнут смелее плавать (первое время в 90 % случаев прячутся), и ножи есть начнут. Всё будет хорошо :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да что Вы человека с толку сбиваете! Так и будет каждую неделю по Вашим советам рыб менять? Не надо ничего менять - и попугаи освоятся, начнут смелее плавать (первое время в 90 % случаев прячутся), и ножи есть начнут. Всё будет хорошо :) .

Извиняюсь по своему характеру сужу, но если мне сразу не по душе я поменяю рыбок, потом тяжелей когда привыкнешь. И я кстати указал что это мое мнение, а не призыв к действию.

А человек на то и человек, что сам взвесить может.

И еще у меня у самого попугаи, так вот аквас действительно пустоватым кажется когда они по углам сидят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я после такого сравнения, уже на свой аквас с подозрением смотрю, но куда девать рыб, чтобы поменять7 Да и потом по-моему им пока совсем неплохо. кстати, ура у меня действительно стали ножики мои есть :) едят свежего мотыля, правда я нашла, что любят коретру, но я её найти не могу.

Правда у одного ножика очень интересная манера отдыхать после еды: он лег на водоросли и лежал минут 15 , это нормально для рыбок? а второй опять поплыл выглядывать из окошка замка-)))))))

 

А насчет попугаев, оня часто висят вниз головами, это так и надо? или им что-то не нравиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А насчет попугаев, оня часто висят вниз головами, это так и надо? или им что-то не нравиться?

 

У меня один любит так делать, кстати отнерестились. фото тут в этой теме.

http://www.aqualogo.ru/phpbb/index.php?sho...amp;#entry24034

Выше топик смотрите.

 

Я после такого сравнения, уже на свой аквас с подозрением смотрю, но куда девать рыб, чтобы поменять7 Да и потом по-моему им пока совсем неплохо. кстати, ура у меня действительно стали ножики мои есть :) едят свежего мотыля, правда я нашла, что любят коретру, но я её найти не могу.

Извиняюсь за сравнение. Рыб оставляйте конечно, но как подрастут квартирку побольше им организуйте.

И не перекармливайте все же попугаев, они сильные проглоты,- не жалейте их, сразу увидите как

поактивней станут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Снова крик о помощи!!!!!!!!!! Я подозреваю, что мои рыбы (попугаи) заболели: они все в белых ппупырышуках и плохо едят, ну и висят вниз головами рядом с аэратором. так они иногда выплывают , погоняются друг за другом и опять к аэратору. Я вычитала в справочнике, их болезнь по признакам похожа на ихтиофтириоз. Но что делать? рыбок жалко? :huh::(

 

P.S. Единственно, что не подходит под описание болезни, так то, что рыбы не чешуться, они просто висят вниз головами и прячутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуют поваренную соль, костапур и малахитовый зеленый -это имеется ввиду элементарная зеленка или что-то иное?

Соль нужно заранее в чем -то растворить или можно сыпать мелкими порциями, чтобы она растворялась? Можно ли соль использовать без лекарства или обязательно с лекарством?

Я уже включила обогреватель, хочу довести температуру до 30 градусов. Что еще можно сделать?

 

P.S. Судя по всему, на моих рыбках тропическая форма болезни, уж очень сильно они обсыпаны и крупинки очень яркие. Основываюсь на статьях с сайта http://www.vitawater.ru/aqua/ill/ichthyo2.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Что еще можно сделать?

Перестать заниматься ерундой и начать наконец лечить рыбу от ихтиофтириуса. Лекарства: FaunaMor, Costapur, SuperIck.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Перестать заниматься ерундой и начать наконец лечить рыбу от ихтиофтириуса. Лекарства: FaunaMor, Costapur, SuperIck.

 

Точно :) , а так же к Костапуру соль и HEXA-ex, потому как ИМХО если попугаев "сильно обсыпало", то стадия болезни уже явно не первая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо, попробую сделать.

Что такое HEXA-ex? и соль кидается так или заранее растворяется? (пропорции 1 ст ложка на 10 литров, все правильно?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже включила обогреватель, хочу довести температуру до 30 градусов. Что еще можно сделать?

Судя по всему, на моих рыбках тропическая форма болезни, уж очень сильно они обсыпаны и крупинки очень яркие.

Про температуру все верно и лекарства как выше советовали.

Надеюсь ваши попугаи оклемаются-рыба крепкая.

 

Перестать заниматься ерундой и начать наконец лечить рыбу от ихтиофтириуса. Лекарства: FaunaMor, Costapur, SuperIck.

Очень рад тебя слышать (мой первый гуру), давно не появлялся :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я залила лекарство, но не знаю оставлять фильтр включенным или его выключить? Он не может отфильтровать лекарство? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я залила лекарство, но не знаю оставлять фильтр включенным или его выключить? Он не может отфильтровать лекарство? :(

Если в фильтре есть уголь, то лекарство бесполезно.

Фильтр не выключайте, а уголь если он есть в фильтре уберите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Точно :) , а так же к Костапуру соль и HEXA-ex, потому как ИМХО если попугаев "сильно обсыпало", то стадия болезни уже явно не первая.

солить не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сыпь потихоньку проходит, рыбы оживают и едят (кроме ножей). Спасибо большое всем за участие и помощь. :)

Единственно , что меня на данный момент смущает :( , что попугаи начали чесаться и иногда делать рывки во время плавания, может у них еще что-то? Или продолжать просто лечить костапуром и просто наблюдать? :huh:

 

:) А скажите, пожалуйста, что я могла сделать не так? У меня рыбы живут всего неделю и сразу такая сильная вспышка болезни? И какую профилактику можно проводить чтобы такого по возможности избежать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Единственно , что меня на данный момент смущает :( , что попугаи начали чесаться и иногда делать рывки во время плавания, может у них еще что-то? Или продолжать просто лечить костапуром и просто наблюдать? :huh:

Да не суетится лечить дальше. Об изменениях сообщать.

Кислород с утра не хватают (у поверхности плавают и ртом воздух заглатывают)???

 

 

:) А скажите, пожалуйста, что я могла сделать не так? У меня рыбы живут всего неделю и сразу такая сильная вспышка болезни? И какую профилактику можно проводить чтобы такого по возможности избежать?

Вот именно всего неднелю.

1 Разница параметров воды.

2 Аклиматизация

3 Не полностью устоявшееся био равновесие.(2-3 месяца с начала запуска банки)

Время само профилактику проведет :D А потом, главное не перебарщивать, Все в меру кормление, подмены воды, обслуживание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В целом ситуация резко улучшается, рыбки почти чистые (кое- где еще виднеются белые точеки), активные (попугаи копают ямки, сомики вовсю чисят дно и стекла), у поверхности не плавают, активно едят. :)

НО!!!! Вчера нашла одного обглоданного ножа, а сегодня второй лежит на дне аквариума,но еще дышит и на посягательства попугаев резко реагирует, что делать?! :(

 

Может им витаминки какие-нибудь еще ? или пока идет лечение все оставить как есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ножей у меня уже нет :( Что я не так делаю????!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
или пока идет лечение все оставить как есть?

Так и поступить.

Значит на 100л аквариум у вас 2 попугая и 2 сомика остались.

Вот и хорошо, населения вполне достаточно, больше не надо.

Воду подменивайте понемногу, во время лечения 10- 15% объема. 1 раз в неделю.

И кормите умеренно.

Делайте как Максим советовал ни чего лишнего в акву не добавляйте.

Все устаканится.

 

 

НО!!!! Вчера нашла одного обглоданного ножа, а сегодня второй лежит на дне аквариума,но еще дышит и на посягательства попугаев резко реагирует, что делать?!

А попугаи взрослые, какой размер???

И точно ли Попугаи ножей погрызли???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных