Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Дык я же вам сказал что проще на дифузор фильтра одеть шланг и вытащить шланг за предел акваса :D

видимо, так и сделаю-)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А вот когда поедят - то по углам и сидят.

А где же он ПОПУГАЙ???? :D

 

вот для этого и нужны еще рыбки, чтобы палвали, когда попугаи будут спать после вкусного обеда :D Это чем же Вы его так накормили, что ему даже в воде повиснуть лень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sanek SQ
Это чем же Вы его так накормили, что ему даже в воде повиснуть лень?
А вы налейте водки в аквариум и вашим рыбкам лень будет :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а живой корм так же необходим при таком выборе обычных кормов? Когда буду рыбок покупать, хочу сразу и корм им необходимый купить, чтобы потом не метаться по магазинам в поисках.

 

Ой, и еще вопрос, какой лучше грутоочиститель, и можно ли его совместить с устройством для откачки воды для еженедельных подмен? (я где-то вычитала, что такое возможно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет рыбок: хочется попугаев, но 1 или 2-х? и пару сомиков? , но хотелось бы еще кого-то, может посоветуете? Моему ребенку должно быть интересно, а за 3 рыбками наблюдать не очень.

 

hameleon,

а где Вы такие камни для дна покупали? я и одн то еле в магазине урвала, но правда красивый-))))

Во во не очень на 100 литров кроме 2х кренделей и сома никого

А про камни грунт обычный черно белый такой фракции 5мм.

Камни с моря круглые, еще есть прикольные ракушки и т д но не кладу запужали :lol:

 

На верхней фотке мелкий попугайчик между ломтей вот таких в ваш обьем

Я почему с объемом упорствую чтоб и водица чистая и мороки поменьше и удовольствия побольше...

А если всеже не в обиду "мутантят" возьмете то 2х и все кормите поменьше тогда шустрые будут.

Корм даю SERA для цихлид иногда мяско не теплокровных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ура оформила и подключила аквариум, :) на выходных поеду за рыбками. НО появилась небольшая проблема (видимо из-за аквариумной неосведомленности) . У меня ювеловский аквариум со стандартным набором технического оснащения . Я собрала все строго по интсрукции, я считала, что туда должен входить воздух (собственно там присоединяется небольшое устройство (помпа) к фильтру и от неё небольшой краник, но у меня видимо что-то не получилось: должны идти пузырики из этого крана или у меня устаревшие представления о подачи воздуха? или это совсем не для этого? разъясните, пожалуйста. :(

 

у ювеля обычно внутренний фильтр, помпа гоняет воду, если к ней присоединить краники - ИМХО особого воздуха не добьетесь, а шум от воды прибавится. Для воздуха к нему надо просто докупить компрессор :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Дык я же вам сказал что проще на дифузор фильтра одеть шланг и вытащить шланг за предел акваса :D

Не проще. Фильтр забьется и воздух перестанет поступать. Компрессор - вещь первой необходимости!. И вообще у ювелевского фильтра нет возможности подключения диффузора. ИМХО это вообще ни к чему, и некрасиво и шум излишний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sanek SQ
Не проще. Фильтр забьется и воздух перестанет поступать. Компрессор - вещь первой необходимости!. И вообще у ювелевского фильтра нет возможности подключения диффузора. ИМХО это вообще ни к чему, и некрасиво и шум излишний.

У меня AQUAEL и воздух гоняет постоянно даже когда губка забита, компрессор конечно нужен но на первое время можно и фильтром воду аэрировать. С ювелем дела не имел и не думал что там нельзя подключить дифузор <_< , а про шум вынужден с вами не согласится, хотя ювель не использовал но думаю он не громче чем AQUAEL (Хотя у меня его вобще не слышно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пришлось сегодня купить таки компрессор, оказывается к моему фильтру нельзя присоединить ни шланг ни насадку, которую мне раньше предлагали ранее. <_< Зато теперь мои рыбки катаются на пузырьках.

 

Сегодня купила рыбок: 2-х попугаев, 2-х ножей и 2-х парчовых сомиков. Мой ребенок в восторге :D Знаю-перебор, но остановиться было трудно, да и все в один голос твердили , что попугаев можно и 10 штук и все будет прекрасно.

теперь проблема-не знаю чем кормить ножей, сухой корм они так и не поели.

И все рыбки почему-то держатся дна, на верх всплывают редко, это нормально?

 

Чуть не купила дискусов, уж очень меня все уверяли, что штук 7 купить и все в порядке,и вообще рыбы они не прихотливые и к ним еще и других подсаживать можно, но голос разума возобладал.

 

а как часто надо менять составляющие фильтра?

 

Да и еще вопрос у кого попугаи: мне сегодня на рынке сказали, что им нельзя живой корм, но я в этом что-то сомневаюсь, тем более при наличии ножей, мне кажется такой корм просто необходим, но какой???

 

и еще должен ли фильтр и воздух с освещением работать постоянно или их нужно на вермя отключать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sanek SQ
попугаев можно и 10 штук и все будет прекрасно
Кто вам это сказал ???
не знаю чем кормить ножей, сухой корм они так и не поели.
Проголодаются всё сожрут
И все рыбки почему-то держатся дна, на верх всплывают редко, это нормально?
Нормально если они не зависают у поверхности на долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
да и все в один голос твердили , что попугаев можно и 10 штук и все будет прекрасно.

 

Чуть не купила дискусов, уж очень меня все уверяли, что штук 7 купить и все в порядке,и вообще рыбы они не прихотливые и к ним еще и других подсаживать можно, но голос разума возобладал.

 

а как часто надо менять составляющие фильтра?

 

Да и еще вопрос у кого попугаи: мне сегодня на рынке сказали, что им нельзя живой корм, но я в этом что-то сомневаюсь, тем более при наличии ножей, мне кажется такой корм просто необходим, но какой???

 

и еще должен ли фильтр и воздух с освещением работать постоянно или их нужно на вермя отключать?

 

Лучше 20 попугаев на 100 литров и 7 дискусов. :D:D:D (продавцам выгодно,- как рыбасы перемрут, еще придете, денежек принесете,- благодать)

 

Парчевые сомы красивые, да вот только росточком удались на славу даже если до 25 см у вас вырастут то как??? А сколько ширина акваса???- вот на всю ширину 2 ломтя и будут валяться :D

 

Ножи вроде тоже не мелкие получаются.

 

Попугаи 15см (толстючие)

 

Ну и как им в 100 литрах.

 

Имхо или фильтрацию на ваш объем до "безобразия усиливать" (внешник на 700л в час- на биологию, и внутренний на механику) и подмены 1-2 раза в неделю 30-40%. Или квартирку рыбам побольше искать.

 

Фильтры не выключаются никакие, свет по 10 часов (если растения есть), воздух переодически можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sanek SQ
воздух переодически можно.
Не можно а нужно и постоянно :) , распылитель лучше взять длинный на всю заднюю стенку если компрессор его потянет <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не можно а нужно и постоянно :) , распылитель лучше взять длинный на всю заднюю стенку если компрессор его потянет <_<

Sanek SQ про воздух не факт что постоянно(а если фильтр мощный перемешивание верхних слоев воды хорошее??? А если растючки в меру???)

 

Sanek SQ ты по населению посоветуй, что делать то??? Или какашки лопатой грести??? Или фильтрацию увеличивать??? Или аквас менять???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sanek SQ
про воздух не факт что постоянно(а если фильтр мощный перемешивание верхних слоев воды хорошее??? А если растючки в меру???)
Повторюсь, аэракция постоянно. Причины: Перенаселение,

а если растючки в меру то ночью растения просто употребят весь кислород и рыбам будет нечем дышать, если в акве высокая температура то кислород плохо растворяется в воде и без компрессора никак.

ты по населению посоветуй, что делать то??? Или какашки лопатой грести??? Или фильтрацию увеличивать??? Или аквас менять???
Можно новый аквас если есть возможность. Временно пока рыбы не выросли можно поставить канистру с углём и биошарами ну и естественно от внутреников с губками не отказыватся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня купила рыбок: 2-х попугаев, 2-х ножей и 2-х парчовых сомиков.

Итог басни:- оставляйте попугаев и 1 парчевого....(и даже если такое население на 100л добавляйте внешний фильтр)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

растений живых нет, мне сказали, что их попугаи выкапывают (сегодня ночью уже выкопали) :) .фильтр и воздух работают постоянно. Сколько должен работать свет? а с лишними рыбками, я думаю, что можно будет кому-нибудь со временем отдать (хотя жалко, я уже привыкла к ним и за ножиков с сомиками переживаю, как за родных, купила им мотыля сегодня, а им опять не досталось, хотя они и не стремились).Пока им там неплохо, они уже начали привыкать: играют в догонялки :)

Хотя теперь жалею, конечно, что так много накупила. Хотя я новичок, я что-то сомневаюсь, что они у меня все выживут :(

 

Что такое "канистра с углём и биошары"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько должен работать свет?

10 часов если с растениями. И сколько нравится если с рыбами только.

 

растений живых нет, мне сказали, что их попугаи выкапывают (сегодня ночью уже выкопали)

Попугаи копают конечно, но не так уж страшно, в отдельные горшки растючку посадите, камнями обложите.

 

а с лишними рыбками, я думаю, что можно будет кому-нибудь со временем отдать

Отдать сразу чем меньше привыкли, тем проще отдать

 

 

Что такое "канистра с углём и биошары"?

Канистра это нижняя часть наружного фильтра, туда фильтрующий материал (разный уголь и биошары в вашем случае, как раз и есть наполнение) добавляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sanek SQ
Хотя я новичок, я что-то сомневаюсь, что они у меня все выживут
При нормальном уходе выживут все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

скажите, а могут попугаи съесть ножа? Что-то я его второй день не вижу, а руками лезть в аквариум и все там ворошить не хочеться, да и потом, я сегодня кормила рыб и они что-то не очень охотно накинулись на корм , хотя вчера мотыля умяли за 1-2 минуты.

 

Кстати, как часто можно кормить живым кормом?

 

И что все-таки делать если ни сомики , ни ножи не приплывают к корму? (один нож то плавает, я его периодически вижу, а сомы передвигаются по замку и выходят оттуда только ночью).

 

А можно в обычный фильтр ( с ватой) просто поменять наполнитель на угольный?

 

ой и еще глупый, но все же вопрос, в чем вы отстаиваете такое колличество воды? я тут подумываю о покупке 5-6 пятилетровых минералок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sanek SQ
Что-то я его второй день не вижу
Я тоже некоторых не самых мелких рыбок у себя по несколько дней не вижу а потом выплывают.
Кстати, как часто можно кормить живым кормом?
Можно вобще всегда только живым кормить, но лучше разнообразить меню рыбасов.
И что все-таки делать если ни сомики , ни ножи не приплывают к корму?
Проголодаются поедят, а сомы я думаю и ночью еду найдут.
А можно в обычный фильтр ( с ватой) просто поменять наполнитель на угольный?
Можно, только кто потом будет какашки лапатой выгребать ? Лучше купите хотя бы AquaEL FAN Mini и засыпьте угля в него.
в чем вы отстаиваете такое колличество воды?
В любой пластиковой или стеклянной ёмкости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ой и еще глупый, но все же вопрос, в чем вы отстаиваете такое колличество воды? я тут подумываю о покупке 5-6 пятилетровых минералок.

Не надо покупать :D обычную воду используйте, можно не отстаивать, добавить средство удаления хлора по инструкции.

А если объем подмен не превышает 10% объема акваса, то и вообще без химии обойтись можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sanek SQ
обычную воду используйте, можно не отстаивать, добавить средство удаления хлора по инструкции
По моему дешевле отстаивать воду :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Проголодаются поедят, а сомы я думаю и ночью еду найдут. Можно, только кто потом будет какашки лапатой выгребать ?

 

Вот только вопрос , что поедят? По-моему после кормления у них уже ничего не остается, попугаи подбирают все.

 

А насчет какашек, я собираюсь купить грунтоочиститель, надеюсь спасет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sanek SQ
что поедят?
Найдут, на крайняк дождутся следующей кормёшки.
я собираюсь купить грунтоочиститель, надеюсь спасет
Эффект будет не такой как вы ожидаете, вы же не будете сифонить дно каждий день ? Или грунтоочиститель это что то другое ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных