Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Alex-Alex

Покритикуйте пожалуйста

Рекомендуемые сообщения

Эльвира! Здравствуйте!

 

Представляю на Ваш суд свой "Рекорд 96л".

Покритикуйте пожалуйста...

Что было бы хорошо исправить, что добавить?

 

Есть мысль сделать "красное пятно"... Что использовать? Растение? Камень?

Где лучше расположить?

 

Заранее спасибо

 

post-5627-1191454787_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Эльвира! Здравствуйте!

 

Представляю на Ваш суд свой "Рекорд 96л".

Покритикуйте пожалуйста...

Что было бы хорошо исправить, что добавить?

 

Есть мысль сделать "красное пятно"... Что использовать? Растение? Камень?

Где лучше расположить?

 

Заранее спасибо

 

IMGP0550_new.JPG

Здравствуйте, Alex-Alex.

Когда получаешь "на суд" достаточно приличное оформление, испытываешь два чувства. Одно, конечно, удовольствие. Приятно видеть, что иногда аквариумы ОФОРМЛЯЮТСЯ, а не засаживаются травой.

Второе - удивление. Вот человек все делает хорошо, все у него получается красиво... И вдруг он задает такой вопрос типа "где расположить красное пятно". Упс. А разве этот проем был не специально для него оставлен? Он что, случайно получился? Или Вы имеете ввиду, мол, что сделать, чтобы это не было очень банально?...

Ну ладно.... Тогда давайте по-порядку.

Alex_alex_ed1.jpg

Рекорд-96, насколько я помню, имеет две неприятные конструктивные особенности. Он узкий(31см) и у него 1 лампа.

1.Остается только удивляться, как Вам удается содержать траву с таким низким уровнем освещенности в довольно нормальном состоянии. Но, конечно, альтернантеры и красные амбулии я Вам не предлагаю. Криптокарина (вента, например, красная форма) вполне может сгодиться.

2. Надо "спасать" акавариум от ощущения плоскости. Для этого используем прием "перспектива". http://www.aqualogo.ru/design-2-5

В голландских аквариумах это делают с помощью "красных улиц", но мы попробуем добиться этого эффекта так: возьмем черных камней типа базальта(которые, кстати, поддержат фон, повторят его на переднем плане, благодаря чему фон перестанет нависать черным мраком над всей картиной :) ) и выложим их по диагонали, лучше у задней стенки еще и приподнять их. Вдоль них грунт впереди насыпем светлай и яркий, а дальше - серенький, блеклый. Вроде, роющего никого у Вас там нет.

С уважением, Эльвира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эльвира! Спасибо большое за оценку и советы!

Будем воплощать в жизнь.

 

Свет в Рекорде, конечно, переделан. Сейчас стоит компакт на 55 Вт (Osram 940) + T5 39 Вт.

 

С грунтом боюсь возникнут проблемы: в аквариуме живут боция клоун и боция мраморная (2 шт.) (просто в кадр не попали), роют грунт ... очень сильно.

 

Я хотел сделать полянку из белого песочка, но думаю от неё ничего не останется...

 

Алексей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я хотел сделать полянку из белого песочка, но думаю от неё ничего не останется...

Не полянку, а дорожку надо делать! Вдаль ее, за горизонт!

Комбинированный грунт лучше держится, если его не сверху сыпать, а прям по всей толщине сделать и камнями отделить.

 

"Свет в Рекорде, конечно, переделан. Сейчас стоит компакт на 55 Вт (Osram 940) + T5 39 Вт."

 

А с таким светом можно и альтернантеру :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Свет в Рекорде, конечно, переделан. Сейчас стоит компакт на 55 Вт (Osram 940) + T5 39 Вт.

 

У Record96 порядка 80 см. ширина. А Лампа Т5-39 - 85 см. + патроны и т.д. По диагонали пришлось впихивать?

А почему не просто два компакта?

 

P.S. Чтобы не было оффтопика злостного модераторами суровыми, но справедливыми караемого: Очень красиво, а уж после доработки как Эльвира предложила - будет ещё лучше. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У Record96 порядка 80 см. ширина. А Лампа Т5-39 - 85 см. + патроны и т.д. По диагонали пришлось впихивать?

А почему не просто два компакта?

 

Т5 лампа была нестандартная - 75 см. Влезла впритык.

 

P.S. Чтобы не было оффтопика злостного модераторами суровыми, но справедливыми караемого: Очень красиво, а уж после доработки как Эльвира предложила - будет ещё лучше. ;)

Спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще варианты, совсем без красного пятна. Больбитис на коряге или на камне служит все той же идее перспективы и плюс - заполняет верхнюю часть банки.

Alex_alex2.jpg

Alex_alex1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот еще варианты, совсем без красного пятна. Больбитис на коряге или на камне служит все той же идее перспективы и плюс - заполняет верхнюю часть банки.

 

 

Эльвира!

Спасибо большое за варианты!

 

 

Был сегодня на Птичке... с черными камнями там напряг (может не там смотрел). Купил яшму, но в воде они очень красные...

Вот теперь думаю как их положить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных