Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые, проблема у меня странная, - свежекупленная медная тетра ничего не ест. Брюхо уже все плоское, еле плавники таскают, но есть не могут. Что характерно,- предлагала почти весь рацион и артемию мороженную и сухую, дафнию мороженную сухую, Тетра хлопья, Тетра делика, Тетра Микс и мяла и крошила, чуть ли не в рот каждой засовывала. Видят корм - летят к нему в пасть хватают и плюют сразу же.... Не знаю, что происходит, может их запрещенной черной икрой кормили, и больше они ничего есть не хотят. Помрут ведь.... Рыбам капельницу в вену с питанием не поставишь, вот. Помогите каким советом. Моего мозга не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эээ... Не думаю, что кто-то может дать однозначный совет.

Если через двое суток после посадки они бы продолжали себя так вести, я бы пролечить в бактопур-директе....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ. Они голодные, даже очень, корм берут, пробуют, и... выплевывают. При подробном наблюдении внутрь рыбы практически ничего не попадает. Пока живы, сегодня 4-й день, животы плоские, но вроде резвые, играют, не сонные и т.д. Может че то и находят... Я понимаю, что что-то точное подсказать сложно, но вдруг какой-то вариант корма я не учла, или именно для этих рыб нужна предподготовка корма? Спасибо за любую информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура, они едят!!! Привет всем одержимым, в хорошем смысле слова, акварюмистам и акварюмисткам! Такие маленькие радости жизни нам всем просто необходимы! Сегодня мои хасемании съели от души пачечку личинок черного комара! Я счастлива как дите. (мне стыдно признаться сколько мне лет). Ладна. Всем спасибо, тема может быть закрыта, ибо в соседнем зоомагазине личинки черного комара не переводяться. (и все же я была права по поводу какого то привычного корма, хорошо что это ЧЕРНЫЙ комар а не ЧЕРНАЯ икра, которую сейчас запретили) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ура, они едят!!! Привет всем одержимым, в хорошем смысле слова, акварюмистам и акварюмисткам! Такие маленькие радости жизни нам всем просто необходимы! Сегодня мои хасемании съели от души пачечку личинок черного комара! Я счастлива как дите. (мне стыдно признаться сколько мне лет). Ладна. Всем спасибо, тема может быть закрыта, ибо в соседнем зоомагазине личинки черного комара не переводяться. (и все же я была права по поводу какого то привычного корма, хорошо что это ЧЕРНЫЙ комар а не ЧЕРНАЯ икра, которую сейчас запретили) :)

 

УРА! Буду радоваться вместе с вами! Постарайтесь не держать их на однои корме. Во-первых - это для них не очень хорошо, а во-вторых - этот корм может пропасть... Попробуйте не толропясь но приучить их к сухим фирменным кормам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
УРА! Буду радоваться вместе с вами! Постарайтесь не держать их на однои корме. Во-первых - это для них не очень хорошо, а во-вторых - этот корм может пропасть... Попробуйте не толропясь но приучить их к сухим фирменным кормам.

 

Спасибо. Я так и сделаю. Благо пример есть кому подать, остальные "варвары" лопают че ни дай... Недавно засунула руку, поправить трубку от компрессора, которая из под декораций выпирать стала, так они мне на мелкие волоски на руке все 25 штук зацепились, щекотно, даже больно, чуть не съели меня. Смешно, у меня рыбы все "детские" мирные, а напали как пираньи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных