Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

olix

Помогите восстановить оранду...

Рекомендуемые сообщения

Проснувшись, заметила, что моя Оранда ночью застряла в коряге (видать опять хотела слопать таблетку для сомов :angry: ). И живущие с ней мраморные боции повредили ее плавники. Особенно пострадал один из грудных плавников, почти под корешок съели :( . Отсадила рыбку в другую банку, но банка всего на 28 литров. Но, так как рыбка уже внушительных размеров (около 15 см), то вода быстро загрезняется...Скажите, может не стоило отсаживать? Возможно, надо было отсадить агрессоров? Необходимо применять какие-либо препараты для заживления ран? Чем лучше кормить в данный период? Пожалуйста,подскажите!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sanek SQ

Если раны на теле не глубокие то можно в отдельной банке подержать в растворе метиленовом синем или с препаратом на основе чайного дерева

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...с препаратом на основе чайного дерева

Это что-то вроде melafix?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, грудной плавник восстановится полностью или не факт? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sanek SQ

В принцепе должен отрости, у моих рыб всегда востонавливались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА СОВЕТЫ! Будем лечить нашего беднягу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если ее в нормальном состоянии (не застрявшем) никто не достает, можно лечить и в общем аквариуме. Мелафикс не надо использовать, лучше полный курс MediMor.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sanek SQ
Если ее в нормальном состоянии (не застрявшем) никто не достает, можно лечить и в общем аквариуме
А бактерии не кирдыкнутся в общей то банке ? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А бактерии не кирдыкнутся в общей то банке ? ;)

Не "кирдыкнутся", если не перелить препарата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А посоветуйте все же, чем лучше кормить сейчас, замороженным или больше растительного корма давать (салатик, горошек и т.д. :) )?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sanek SQ

Смотря что лить, могут и от вдвое уменьшенной нормы кирдыкнутся :)

 

По идее что жрать будет то и давать, только замороженный корм лучше разморозить в слабом растворе той же синьки так как рыба и так раненая не дай бог ещё болезнь подцепит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Смотря что лить, могут и от вдвое уменьшенной нормы кирдыкнутся :)

Я же говорю: MediMor, от него ничего не будет если лить по инструкции (фильтр на время лечения выключать не надо)

По идее что жрать будет то и давать, только замороженный корм лучше разморозить в слабом растворе той же синьки так как рыба и так раненая не дай бог ещё болезнь подцепит

Овощи тоже бывают замороженные (Овощная диета например). Не надо размораживать в растворе синьки, размораживайте в обычной воде. Зачем рыб лишний раз травить. Вы же не кормите их совсем живым кормом.

Золотых лучше кормить 50 на 50 животными и растительными кормами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sanek SQ

После того как у меня 4 раза болели рыбы после замороженного корма размораживаю его в синьке.

Зачем рыб лишний раз травить
Поправьте меня если я не прав но разве было хоть одно отравление синькой применяемой в правильных пропорциях ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
После того как у меня 4 раза болели рыбы после замороженного корма размораживаю его в синьке.

Может быть причина в чем то другом?

Поправьте меня если я не прав но разве было хоть одно отравление синькой применяемой в правильных пропорциях ?

Любое лекарство - яд :P , вопрос лишь в правильной дозировке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sanek SQ
Может быть причина в чем то другом?
Именно в корме.
Любое лекарство - яд tongue.gif
Синька это не лекарство это антисептик :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Именно в корме.

не знаю, не знаю...

Синька это не лекарство это антисептик :P

Угу, и метиленовым синим антисептиком мы без проблем убиваем ихтиофтириус... :unsure:

Вот MelaFix - это действительно антисептик.

Антисептик - противовоспалительное, обеззараживающее... и не лекарство?! :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sanek SQ
Антисептик - противовоспалительное, обеззараживающее... и не лекарство?!
Как бы странно это вам не казалось но антисептик и лекарство совершенно разные вещи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как бы странно это вам не казалось но антисептик и лекарство совершенно разные вещи :)

Я бы сказал, что антисептик - это тоже лекарство :P

 

Обеззараживание - убийство вредных бактерий, вызывающих воспалительные процессы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, еще подскажите...в местах разрыва, плавники начали менять цвет, темнеют, это что, уже гнить начали???????? Химию никакую еще не применяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Пожалуйста, еще подскажите...в местах разрыва, плавники начали менять цвет, темнеют, это что, уже гнить начали???????? Химию никакую еще не применяла.

Нет, гнить еще не начали. А лечиться пора уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема в том, что в нашем городе оказывается не найти ни MelaFix'a не Medimor'a :angry: ...одни только tetra и sera-вские лекарства...а лить что-нипободя страшно. Пока искала лекарства, пыталась просто воду держать в хорошем состоянии, делаю частые подмены, фильтрую, но что-то уровень NO2 слишком бысто поднимается...это потому что от золотушки отходов много,вроде перекорма нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А уголь у вас есть?

Уровень нитритов поднимается потому, что банка свежая и биоравновесие еще не наступило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А уголь у вас есть?

Активированный? Есть конечно...Вы предлагаете профильтровать через него? Так разве активирванный поглощает аммоний, нитриты, нитраты? Вроде читала, что нет....А может мне все же рыбку вернуть в родную акву, а "кусачек" отселить,наверное для него все же тесновато?????????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Активированный? Есть конечно...Вы предлагаете профильтровать через него? Так разве активирванный поглощает аммоний, нитриты, нитраты? Вроде читала, что нет....

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных