Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
hameleon

Детско-декоративный аквариум посоветуйте

Рекомендуемые сообщения

Всем большое спасибо

 

А фильтр 2028 тоже с отдельной камерой или как???

Все так рьяно отговаривают от третьего, что так и хочется взять (а что лучше Win XP илиWista-yж не из той же оперы )???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Всем большое спасибо

А фильтр 2028 тоже с отдельной камерой или как???

Отдельной камерой от чего ?

 

Все так рьяно отговаривают от третьего, что так и хочется взять (а что лучше Win XP илиWista-yне из той же оперы )???

 

Лучше Windows2000. Ещё лучше WinNT 4.0 , но без USB в наше время тяжко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще про 3 и 2 ихем где посмотреть характеристики???

конкретно интересует сколько входов у второго, есть ли отдельная камера???

и почему 3 плох??? Просто может не обкатан??? Или на складе нет??? <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Отдельной камерой от чего ?

Лучше Windows2000. Ещё лучше WinNT 4.0 , но без USB в наше время тяжко.

Отдельная камера имелось ввиду секция пре фильтра.

 

Помимо Эхейма, есть и другие производители...

Объём фильтра на частоте обслуживания не сильно сказывается, скорее влияет на количество рыб.

Наполнители, как правило, не меняются годами....

Фон приклейте на глицерин.

Грелку утопите за декорациями. По личному опыту: если аквас стоит в квартире, на 350 л. достаточно 100 Вт. Лампы тоже хорошо водичку греют.

 

ЗЫ И мне Костапура! :)

Тим большое спасибо за советы твое высказывание (Помимо Эхейма, есть и другие производители...)

ну очень подталкивает еще полдня про разные фильтры инфу искать, или порассуждать

этой фирмы??? или этой???

чем Эхейм 3 плох конкретно никто не сказал. Плох и все???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
чем Эхейм 3 плох конкретно никто не сказал. Плох и все???

На такой объем Prof 3 - из пушки по воробьям. Да и шумит он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На такой объем Prof 3 - из пушки по воробьям. Да и шумит он.

Максим спасибо что отозвался.

 

Проф 3 хочу причины.

1 Чтоб голову не ломать о мощности

2 Проф 3 заменяет пре фильтр

3 объем большой (чистить реже)

4 Доп функции

5 по шумности читал что тихий (я не спорю, сказал читал)

 

Еще понравился совет 2 внешника.

вопрос по фальшдну да или нет???

если да то от внешника или как???

 

Замена воды в 400 литровом 15% =60литров.

Напрягает с ведрами отстаивать наливать и т д морока.

В связи с этим планирую банку соответственного литража.

Вопрос Как это организовать (над аквасом, под, как от водопровода, как из "отстойника" уже в аквас)???

Ссылку на схему поэтому вопросу пожалуйста.????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Максим я опять о "Баранах"

Фильтр проф 3 у вас на складе есть???

их 3 модели может мне 76 или 78.

Максим сколько у вас аквас с моими размерами стоит 140 55 60 и крышка по отдельности.

 

Приношу всех извинения за докучливость. :(

Мне не лень читать инфу больше время поиск занимает и в форумах много противоречий.

Возникают сомнения и вопросы. Хочется все для себя прояснить.

Большое всем спасибо за проявленное со мной терпение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

НИКАКОГО фальшдна. 21-й век блин. Про него давно пора забыть как про страшный сон.

 

По поводу подмен... Воду уже лет 10 как никто не отстаивает. Во-первых - выяснили практически бесполезность этого занятия, а во-вторых - есть уже кондиционеры спец. для воды.

 

 

P.S. Да ладно тебе по поводу префильтров париться... У меня вот рядом стоит цихлидник с фронтозами... 400 л. На нем 2028. Я его не вскрывал с год наверное.. .никаких предфильтров, качает на ура. Ослабление потока это больше беда всяких дохлых фильтров, помпы которых давление не дают. У Eheim помпы хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
НИКАКОГО фальшдна. 21-й век блин. Про него давно пора забыть как про страшный сон.

 

По поводу подмен... Воду уже лет 10 как никто не отстаивает. Во-первых - выяснили практически бесполезность этого занятия, а во-вторых - есть уже кондиционеры спец. для воды.

P.S. Да ладно тебе по поводу префильтров париться... У меня вот рядом стоит цихлидник с фронтозами... 400 л. На нем 2028. Я его не вскрывал с год наверное.. .никаких предфильтров, качает на ура. Ослабление потока это больше беда всяких дохлых фильтров, помпы которых давление не дают. У Eheim помпы хорошие.

 

2028 хорошо но не убедил.

я по пунктам про проф 3 писал почему.

хоть Максим говорит что из пушки по воробьям и я его изо всех сил уважаю, но что то останавливает

брать более слабый фильтр.

Похвалюсь что интуиция меня редко обманывает (по роду работы убедился).

 

Значит 2 фильтра по деньгам 20 т р

или проф3 один??? 15т р

вообще как выйти на людей у кого проф 3 стоит

 

И как с подменами воды с ведрами всеже таскаться (подвести коммуникации к аквасу не вопрос, вопрос как дальше обустроить???) Кнопку нажал слил, другую долил.

Или вариант проточный забамбить???

Или подмены???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочу подливать масла в огонь... Но ИМХО голодные бактерии жить не будут. По крайней мере долго. В результате получим столько бактерий, сколько азота.

По поводу фильтра... Знаю что некорректно советовать фильтр которого нет в АЛ. Просто делюсь хорошими впечатлениями о своём. ИМХО линейка внешников Акваэля вполне заслуживает похвалы. Дабы не рекламировать конкурентов, вот ссылка на недоступный Вам ресурс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тим 16 извини не по имени не знаю как,- большое спасибо за предложение фильтра,

но выбор остается за Exeim не по причине рекламы и т д.

Просто мне еще полдня не хочется копаться в инете по твоей позиции фильтра.

Причина 1 я новичек и в сети (звиняйте)

Причина 2 хочу побыстей и конкретней решить свои вопросы.

1могу смело истратить пока 30 000 р на свои задумки. (Сам занимаюсь продажами , причем оптовиками поэтому мне тяжело. что либо навязать, но моя ахилесова пята в том, -если сам себе скажу ДА!!! то все!!!!)

Извиняюсь за сумбурдность изложенияч но такие корифеи как вы (не ерничаю разберетесь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Едем дальше, к Максиму стоимость банки моего размера 140 55 60 это проблематично???

По цене и по подбору ламп осветителя у вас 120 и 150.

Проблематично с осветителем. по моему размеру. (ЦЕНА???)

Стоимость акваса опять же по моему размеру???

Или ваш 150???

Что выгодней мне??? (не пишите

про индивид заказ, при сегодняшней конкуренции, все делают. Просто по честному, по людски.)

 

 

 

 

Я всех вас уважаю я в аквариумистике по сравнению с вами ..........(НЕЦЕНЗУРА ПИ ПИ ПИ)

Хочу конкретно Серге бери так, так Потому , потому. Ставь и болдей Все!!!!

Может оскорбительно для многих аквариумистов я и по воде не знаю PH и т.д.

Мой первый вопрос, что КОНКРЕТНО приобрести. А потом уж и до воды доедем , если с форума

не выкинете.

По фильтру упрямлюсь по простой причине новая модель всегда лучше прежней , исключения (если фирма не однодневка) всегда лучше. EXEIM не однодневка отсюда мое упорство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Sleepy вам ответ по поводу 2 х фильтроф эхеим 3- 2 по 15 000 это 30 000р рублей спасибо за раскрутку.

Из полемики о развитии бактерий не понял многое.

Но предложение поставить 2 эхеим 3- на 300-420литров, это сарказм с вашей стороны. (кстати после слов Максима,

-из пушки по воробьям)

 

Всем спасибо за внимание хочу Еще!!!!!!!! ЕГО,- внимания. :D

 

Администрация форума убейте пожалуйста 1 страницы темы если можно.

Совсем не познавательны для посетителя.. (мне за свой бред стыдно!!!)

Такой вот я- (Не чувствительный), озвучим - Переживательный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Но предложение поставить 2 эхеим 3- на 300-420литров, это сарказм с вашей стороны. (кстати после слов Максима,

-из пушки по воробьям)

На самом деле это не сарказм. Во многих цихлидниках используется 2 фильтра. 1 из них работает на биологию, другой на механику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Sleepy вам ответ по поводу 2 х фильтроф эхеим 3- 2 по 15 000 это 30 000р рублей спасибо за раскрутку.

 

;) Нууу... дискуссия уже вышла за рамки разумных предложений, поэтому ерундой уже занимаемся. ;)

А ещё можно взять Eheim 2028 и набить его биосубстратом под завязку и Eheim 2026 - корзина угля + корзина синтепона...

 

Но имхо всё это уже маразматический перебор... даже я до такого не доходил во времена своей молодости... :P Один Eheim 2028 это уже МЕГА решение для аквариума на 200 литров. + компрессор для подстраховки. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
;) Нууу... дискуссия уже вышла за рамки разумных предложений, поэтому ерундой уже занимаемся. ;)

А ещё можно взять Eheim 2028 и набить его биосубстратом под завязку и Eheim 2026 - корзина угля + корзина синтепона...

 

Но имхо всё это уже маразматический перебор... даже я до такого не доходил во времена своей молодости... :P Один Eheim 2028 это уже МЕГА решение для аквариума на 200 литров. + компрессор для подстраховки. Вот.

не на 200 а на 350л 400л

Итого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Один Eheim 2028 это уже МЕГА решение для аквариума на 200 литров. + компрессор для подстраховки. Вот.

Золотые слова! (к 350 - 400л. это тоже относится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле это не сарказм. Во многих цихлидниках используется 2 фильтра. 1 из них работает на биологию, другой на механику.

мой фильтр мощьность = 500л/ч по до что.

био???

или мех???

или на свалку??? (не знаю даже чей фильтр у меня сейчас коробка в гараже) стакан 4 литра круглый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа поконкретней если можно, по моим земным вопросам, мне с бактериями не жить,

не Спать И Т Д!!!

1Фильтр вопрос 1 -2 каких????

2 Стоимость банки,- в чистом виде 140 55 60, или ваша альтнернатива , цена, разница в стоимости.

3 Светильники то есть лампы при моем или альтернативном размере.

Давайте обучение с первого класса или хотя бы со второго начнем???

Совместить хочу теорию с практикой???

Этап первый аквас и прибасы???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

hameleon , я так и не понял.... Под какой объем аквариума мы выбираем фильтр ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Sleepy Спасибо за внимание!!! :P

 

 

hameleon , я так и не понял.... Под какой объем аквариума мы выбираем фильтр ?

Я покупаю 140 55 60см аквас завожу в нем ярких прожерливых цихлид и пытаюсь все это автоматизировать и упростить себе жизнь по максимуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Автоматизировать по максимуму - не получится, т.ч. придется купить бочку для подмен всё-таки. ;)

Бочка это что

15% объема акваса тара под воду или???

 

Eheim 2028 под биологию

Eheim 2026 под механику + химию (уголь)

+ компрессор где-нибудь в углу...

2028 - не трогаете по году. В 2026 раз в месяц можно лазить чтобы наполнители поменять.

механику + химию (уголь) хороший совет.

Все определился.

Хочу максима все таки про проф 3 послушать я сам продавец.

что на складе есть то и для заказчика благо (именнно заказчик клиент у сами знаете кого)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Бочка это что

15% объема акваса тара под воду или???

 

Угумс...

Как я меняю воду в своем цихлиднике...

Ставлю рядом с аквариумом бочку на 60 литров.

Сливаю из аквариума (400 литров) где-то 50 процентов воды (сливаю сразу шлангом в канализацию, если не лень, то сифоня грунт). (На самом деле я часто сливаю и 70 процентов воды, но не хочу учить плохому).

 

Далее... набираю шлангом в стоящую рядом с акваиумом бочку воды нужной температуры (+-2-3 градуса от аквариума, пробую рукой, на глаз). В бочке рабоают пузырилка (компрессор) + перемешивающая помпа на пару тонн. Так вот... заливаю в бочку воды из под крана. Воду колбасит, пузырит, перемешивает. Добавляю какого-нибудь кондиционера (акунан, тап-ваттер, аммо-лок) и оставляю минут на 20-30 (перемешиваться и пропузыриваться). Потом выливаю это в аквариум. И повторяю всё до тех пор пока аквариум не наполнится.

 

Заливаю из бочки в аквариум тоже помпой на самом деле ещё одной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я с покупками и оборудованием определяюсь.

потом замучаю про грунт, воду, свет,

рыбы, дизайн, растения (все таки живых хоть каких либо хочу)

Все перечислено в порядке необразованности.

Отвечайте Плизз...

 

 

Пришло личное сообщение захожу в личные данные не могу прочесть

не пойму как????

А лучше в агент mail.ru (вот такая инерция жизни, делай как всегда не забивай себеи другим голову )

Замечу это мой первый форум

 

 

Угумс...

Как я меняю воду в своем цихлиднике...

Ставлю рядом с аквариумом бочку на 60 литров.

Сливаю из аквариума (400 литров) где-то 50 процентов воды (сливаю сразу шлангом в канализацию, если не лень, то сифоня грунт). (На самом деле я часто сливаю и 70 процентов воды, но не хочу учить плохому).

 

Далее... набираю шлангом в стоящую рядом с акваиумом бочку воды нужной температуры (+-2-3 градуса от аквариума, пробую рукой, на глаз). В бочке рабоают пузырилка (компрессор) + перемешивающая помпа на пару тонн. Так вот... заливаю в бочку воды из под крана. Воду колбасит, пузырит, перемешивает. Добавляю какого-нибудь кондиционера (акунан, тап-ваттер, аммо-лок) и оставляю минут на 20-30 (перемешиваться и пропузыриваться). Потом выливаю это в аквариум. И повторяю всё до тех пор пока аквариум не наполнится.

 

Заливаю из бочки в аквариум тоже помпой на самом деле ещё одной...

А вот внутренних фильтра 2 валяются они для бака не пойдут не очень мощные конечно может сгодятся???

Не помню сколько качают (они тоже в гараже) помню один по паспорту на 200л аквас второй на 300л

 

я с покупками и оборудованием определяюсь.

потом замучаю про грунт, воду, свет,

рыбы, дизайн, растения (все таки живых хоть каких либо хочу)

Все перечислено в порядке необразованности.

Отвечайте Плизз...

Пришло личное сообщение захожу в личные данные не могу прочесть

не пойму как????

А лучше в агент mail.ru (вот такая инерция жизни, делай как всегда не забивай себеи другим голову )

Замечу это мой первый форум

А вот внутренних фильтра 2 валяются они для бака не пойдут не очень мощные конечно может сгодятся???

Не помню сколько качают (они тоже в гараже) помню один по паспорту на 200л аквас второй на 300л

Где стоит бочка и какая подводка от водопровода.

если пол аквы 200л сливаешь то несколько циклов выйдет.

можно ли реже менять??? но по этих самых 60литров.

с каой переодичностью менять???

 

.

Максим ответь мне пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тим и вам бааальшой привет :D

 

Про рыб может что посоветуете

 

Астронотус продолжает нравится такой вот он,- Вкус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных