Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
RESIDENT

Проверить воду. КАК?

Рекомендуемые сообщения

Как проверить воду, для вновь созданной банки без тестов! Я имею ввиду запустить рыб-первопроходцев! Но каких? Планирую барбусов суматранцев, данио, меченосец, гуппя! Если эти рыбы выживут, то можно сажать более дорогих: остонотусов, метинисов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну без тестов воду не проверишь... если тока цвет и запах воды ужасающие... :)

По поводу запуска простых неприхотливых рыбок для проверки... тут тоже масса вариантов. Если они все сдохнут, то ясно что вода не подходит! И что дальше? А что не так?! Или после этого вы оставите всякие попытки?

А могут рыбы жить, а новые, более крутые, все равно могут погибнуть! Просто по тому что они более прихотливые. Еще роль играет в какой воде рыбы жили до вашей, хотя здесь обычно особых проблем не возникает, но я бы не стал сбрасывать со счетов этот вопрос.

Я к тому виду, что каждой рыбе (в идеале) нужны свои условия, а без тестов вы не узнаете какие у вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных