Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
RESIDENT

Можно ли пить воду из акваса?

Рекомендуемые сообщения

Аквариумная вода с устоявшимся биобалансом пригодна для питья? Иногда хочется зачерпнуть кружечку, особенно, когда нет воды в квартире....

Можно ли утверждать: "Если человеку возможно пить воду без последствий для здоровья, то рыба будет жить нормально в той же воде"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:D Очень оригинальный вопрос... Но утверждение неверное, скорее если рыбы нормально живут, то человек точно не отравиться. С другой стороны, та вода которую человек употребляет к биобалансу никакого отношения не имеет, ведь там все выжигается хлором, а потом мы ее еще и кипятим... А так напившись из акваса вдруг чего-нибуть подхватишь! Живности там много. Или вам не хватает биологического равновесия?! :lol: Вобщем вода для питья и бля рыб таки две большие разницы. Рыбы нежные существа и "гадость" содержащаяся в воде бьет по ним намного сильнее, ведь это их среда обитания, и масса у них меньше если сравнивать с человеком, следовательно и пдк различны...

С другой стороны если у вас есть желание напиться из аквариума должно быть он у вас цветет и пахнет! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Аквариумная вода с устоявшимся биобалансом пригодна для питья? Иногда хочется зачерпнуть кружечку, особенно, когда нет воды в квартире....

Можно ли утверждать: "Если человеку возможно пить воду без последствий для здоровья, то рыба будет жить нормально в той же воде"?

Был у меня сосед по даче отставной полковник, бывший комендант военного городка, стоял у него чан металический эдак на тонну наверно. Он каждое утро из него умывался и пил воду... Хотя чен был с дождевой водой а внутри покрыт слоем глины...

Вообще я бы не стал ее пить, даже в устоявшемся балансе может быть некоторый уровень нитратов не усвоенных растениями. Ну и потом микробов там думаю прилично. А Вас не смущает, что это публичный туалет для рыб?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Аквариумная вода с устоявшимся биобалансом пригодна для питья? Иногда хочется зачерпнуть кружечку"

:):):) Достаточно зачерпнуть капельку и посмотреть под микроскопом - кого там только нет, вопрос об употреблении внутрь сразу отпадёт. Кстати не только пить, а даже лазить в аквариум свежепораненными руками нежелательно, замечала много раз - начинается воспаление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а если аквариум большой можно ли залезть туда искупнуться? не вредно ли это для рыб? спасибо заранее за советы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sanek SQ
а если аквариум большой можно ли залезть туда искупнуться? не вредно ли это для рыб? спасибо заранее за советы
Искупатся можно главное водорослями не зарости. Рыбы может и не здохнут но стресс и возможно болезни им обеспечены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если серьёзно? Ведь человек спросил-когда нет воды...

Мой личный опыт...Давно, до отьезда из Отечества, создалась ситуация,когда воду отключили на несколько дней! Ну мне привезли несколько канистр...Как то незаметно вода в канистрах кончилась..

А у меня были гости и гости хотели кофе... :D Я залил в чайник воду из акваса и через несколько минут мы уже пили кофе! Вкус был немного с кислинкой, но всё же никто не отравился ...Так ,что если в екстримальной ситуации-то прокипятить (если есть осадок-слить) и можно использовать.

PS. Да и для туалета(когда нет в кране) тоже подходит! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слишком маеленькие объемы акваса для того чтобы безопасно пить, вот если бы 10 тыс. литров тогда концентрация отходов будет мала и пить можно, так как каждый год езжу в Карелию на Алтай и всегда там пьем сырую воду из рек и все отличног себя чувствуют и никто ничего не подхватывал, но там экосистема по другому работает и вода там почти стерильна, а из акваса не стоит, лучше купить 5 литровую бутыль минералки и пить из нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати не только пить, а даже лазить в аквариум свежепораненными руками нежелательно, замечала много раз - начинается воспаление.

Странно..., а у меня наоборот быстрее заживает. Может дело в степени запущености банки ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мои друзья после питья из Карельского озера хорошо себя не чувствовали :), они уж было решили, что это дизентерия, а по возвращении домой ещё и глистов обнаружили, лечились потом.

 

У меня не запущенные банки, Максим. А в смысле потенциальных возбудителей любая нестерильная вода опасна, аквариумная так просто рассадник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А мои друзья после питья из Карельского озера хорошо себя не чувствовали :), они уж было решили, что это дизентерия, а по возвращении домой ещё и глистов обнаружили, лечились потом.

Я же не пью из аквариума :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А мои друзья после питья из Карельского озера хорошо себя не чувствовали :), они уж было решили, что это дизентерия, а по возвращении домой ещё и глистов обнаружили, лечились потом.

Что то ваще пить расхотелось... только пиво теперь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я предлагаю эту тему расширить и углубить...

 

- Можно ли есть аквариумную рыбу если сильно хочется есть, а больше дома жрать нечего ?

 

- Можно ли есть рыбий корм ?

 

- Годятся ли ампулярии для употребления в пищу вместо устриц? А на бульен ?

 

... и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тогда есть два варианта: 1. Поставить внутренний помощнее( больше места в аквасе займёт :( ); 2. Поставить внешник (освободится место в кошельке :D ).
я не в масть но пить лучше что настроение поднимает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
я не в масть но пить лучше что настроение поднимает

1 санечка я лох в форумах если мы в теме как твое сообщение увижу

2 я вообщето по вопросу аквариума зашел смысл оборудование но декор дочери и для себя купил

время особо заниматься нет в общем механизировать по максимуму чтоб забот поменьше а не болото разводить аквариум детско декор но не сгупаками и т д а чуть посерьезней у меня в дестве был на 40 литров живородки и болото сейчас 200 один хрен болото но побольше а переводить не хочу

по уму сделать но с наименьшими человекозатратами. времени малона тщательный уход да признаюсь и лень :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

рыбий корм кстати ниче на вкус особенно таблетки для сомиков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sanek SQ
рыбий корм кстати ниче на вкус особенно таблетки для сомиков
Тетра МИНИ тоже норм :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А мои друзья после питья из Карельского озера хорошо себя не чувствовали :), они уж было решили, что это дизентерия, а по возвращении домой ещё и глистов обнаружили, лечились потом.

Офф. Не из тех озер значит пили. Из допустим Умбозера в Хибинах можно пить и не бояться,

она даже вкуснее любой минералки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Офф. Не из тех озер значит пили. Из допустим Умбозера в Хибинах можно пить и не бояться,

она даже вкуснее любой минералки.

 

;) "вкуснее любой минералки" - это теперь новый ГОСТ "вода питьевая" ? Вместо данных химических и микробиологических исселований ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
;) "вкуснее любой минералки" - это теперь новый ГОСТ "вода питьевая" ? Вместо данных химических и микробиологических исселований ?

Думаю что в проточных водоемах девственной тайги, по всем свойствам вода лучше питьевой в бутылях, у народа не то что проблем не возникает, а наобарот они исчесзают, улучшается пищеварение и самочувствие, так что не все водоемы одинаково полезны ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а я и не думала , что аквариум можно держать в целях выдерживания длительной осады-)))))): и попить и поесть, еще и как антисептик работает, если за ним правильно ухаживать-)))))))) Видимо рыбок теперь надо подбирать побольше-)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не пей Иванушка, водицу ..козленочком станешь...хорошая сказка.... :rolleyes: Аленушка ведь дело говорила...а Иванушка не послушился :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Один мой приятель регулярно употребляет кружечку-другую с бодуна. Держит неонов, рыбка мелкая.

 

В конторе один черт слил при замене воду из акваса в бутыль, кто-то мигом приделал к бутыли качалку. Кофе пили все. Решили, что заварка несвежая. Потом поняли.

Итоги: Растройство желудков у 70%. Черту надавали по рогам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Жжесть :lol: или я с ума сошёл или вы все :lol:

 

Начали с питься а закончили хз чем))))) Еще бы спросили можно ли мыться в акве с шампунью или с пеной для ванны? можно ли ричию вместо губки использовать?

 

Давно лет 10 назад, когда все самолечением занимались бабка моя где-то вычитала что для желудка хорошо аквариумную водичку пить... попробовала раз, а потом всю ночь в сортир бегала... так что лучше как говорили водичку купить в бутыле ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных