Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
Гость alhena

Мутная вода

Рекомендуемые сообщения

Гость alhena

Здравствуйте подскажите пожалуйста что не так с водой? Аквариум запущен 27 августа сего года 200л, галька , два туфа , и веточка коралла,на задней стенке фон внутри аквы. фильтр внешний Tetra. Перед заселением добавлили akvasafe.

Сами жители были запущены 9 сентября это два астронотуса оскар, два черных ножа и сом не помню как называется. При жалобе на муть в воде нам порекомендовали залить sera nutrivek (биокультуры) вода вроде как стала более прозрачная а теперь опять тоже самое. Не скажу что совсем ничего не видно но тем не менее прозрачности я не наблюдаю :(

Корм меняю то сухой то мотыль. Сегодня буду делать подмену 1/4 воды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Воду пока не менять

Кормление сократить в 2 раза.

Ничего не лить, ждать.

Желательно проверить нет ли проблем с газообменом, желательно к внешнику добавить компрессор куда-нибудь в угол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость alhena

Упс! Прочитала ваше сообщение недавно. Ответов долго не было и я все таки поменяла воду. Вода у меня теперь чистая и прозрачная кормление не сокращала. А вот про компрессор забыла написать , стоял он у меня с самого начала. В любом случае спасибо за ответ. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных