Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
Sleepy

Покритикуйте псевдоморе! ;)

Рекомендуемые сообщения

Покритикуйте псевдоморе, пожалуйста. ;) (только не сильно, я ведь был ещё совсем ребенком)

 

 

P.S. Данные советы могут послужить уроком только для будущих работ людей, т.к. этот конкретный аквариум уже давно разобран. (и даже уже тут раскритикован иначе оформленый. ;) ).

 

P.P.S. Sorry за качество фото... снималось на пленку потом сканировалось...

 

P.P.P.S. Это были ступени для меня, я поднялся выше их, — для этого я должен был пройти по ним. Они же думали, что я хотел сесть на них для отдыха... © ...

post-786-1190739557_thumb.jpg

post-786-1190739577_thumb.jpg

post-786-1190739596_thumb.jpg

post-786-1190739626_thumb.jpg

post-786-1190739685_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, что нет ни одного фото, показывающего весь аквариум целиком с фасада. Приходится догадываться об общей картине по фрагментам, и оценить композицию становится почти невозможно.

Но и так видно, что была хотя бы попытка эту композицию создать. (почему-то в более поздних Ваших работах ее даже меньше, хотя наполнение гораздо богаче)

Несколько явных плюсов:

1. Был выделен цветовой акцент

2. Он был размещен более-менее не плохо

3. Подобрано несколько одинаковых рыб , что уже хорошо для "совсем ребенка"...

 

Почему хотя бы примерно ту же схему Вы не применили в аквариумах с анубиасами и в рифе? Две ассиметричные диагонали сходятся к яркому пятну... Не супер-оригинально, но хотя бы что-то...

 

Из минусов и ошибок есть три типичных, можно прям в учебник:

1. Почему-то все действие происходит в нижней трети аквариума. Верхние 20 см банки можно слить, отпилить и выбросить.

2. Камни сложены. Именно сложены человеком, это бросается в глаза, так как они никак не связаны между собой. Такие откровенные щели нужно маскировать мелкими деталями.

3. Зачем-то декорации рассортированы и разогнаы по углам - камни - налево, кораллы - направо. Так они смотрятся очень отдельно.

Положить один коралл сверху слева и будет уже лучше...

А в общем и целом - как-то не проработано. Как будто это черновик, набросок для будущего оформления, так сказать, основа под него.

 

 

PS. Николай, я ловлю себя на том, что оцениваю Ваши работы строго, так как считаю Вас достаточно продвинутым аквариумистом, и не даю Вам снисхождения как новичку. Надеюсь, Вы не ждете от меня реакции на рисунок дошкольника "ах, какие у нас тут хорошенькие картинки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Жаль, что нет ни одного фото, показывающего весь аквариум целиком с фасада. Приходится догадываться об общей картине по фрагментам, и оценить композицию становится почти невозможно.

Фото, показывающее весь аквариум с фасада есть, но там вспышка отразилась от переднего стекла. А показать такой кадр я не могу ес-но. ;)

 

Но и так видно, что была хотя бы попытка эту композицию создать. (почему-то в более поздних Ваших работах ее даже меньше, хотя наполнение гораздо богаче)

Ну всё логично... Денег и лени было меньше. ;)

 

Из минусов и ошибок есть три типичных, можно прям в учебник:

1. Почему-то все действие происходит в нижней трети аквариума. Верхние 20 см банки можно слить, отпилить и выбросить.

2. Камни сложены. Именно сложены человеком, это бросается в глаза, так как они никак не связаны между собой. Такие откровенные щели нужно маскировать мелкими деталями.

3. Зачем-то декорации рассортированы и разогнаы по углам - камни - налево, кораллы - направо. Так они смотрятся очень отдельно.

Положить один коралл сверху слева и будет уже лучше...

А в общем и целом - как-то не проработано. Как будто это черновик, набросок для будущего оформления, так сказать, основа под него.

1.... очень узкий аквариум... что-то высокое там городить сложно или это уже надо было к стенкам клеить-фиксировать... дело в том... что... ещё до анубиусятника.... до псевдо-море-горе-цихлидника... в аквариуме жила пара красноухих черепашек. ;) Он наполовину был залит водой с островом, а верхняя половина засажена спатифиллумом (так чтобы подлые черепашки не дотягивались).

 

2. ИМХО Кенийский камень и не сложить так чтобы это естественно смотрелось. Он красивый, но имхо он изначально очень искуственно смотрится.

 

3. Принимается.

 

PS. Николай, я ловлю себя на том, что оцениваю Ваши работы строго, так как считаю Вас достаточно продвинутым аквариумистом, и не даю Вам снисхождения как новичку. Надеюсь, Вы не ждете от меня реакции на рисунок дошкольника "ах, какие у нас тут хорошенькие картинки".

 

Ес-но. Так и надо. Требовательно, без всякого снисхождения и жалости! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость SergiusVictor

Мое мнение - камни не долны так не естественно лежать друг на друге... Вот. !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных