Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Моему аквариуму чуть больше года, проблем особых небыло. 160 литров. Внешний фильтр Тетра 1200. Дополнительно круглосуточно подается воздух. Температура 30 градусов. Живут 5 дискусов подростков. Сегодня планово почистила фильтр, и заменила из аквариума 20 литров воды, с фильтром всего получилось - 30 литров. Через 4 часа вода в аквариуме побелела. Остается прозрачной только у самого дна. Рыбы, на первый взгляд, чуствуют себя нормально. Но вода становится все белее. И я беспокоюсь. Помогите советом! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже на вспышку бактерий. Выключайте свет и ждите. Пользуетесь какими-либо кондиционерами для воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Похоже на вспышку бактерий. Выключайте свет и ждите. Пользуетесь какими-либо кондиционерами для воды?

agualife в воду и сухие бактерии в фильтр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас созревший аквариум, не лейте бактериальные закваски. Сейчас у вас явная их вспышка. Свет выключить, аэрацию на максимум. За 2-3 дня должно пройти. Свет не включайте. Завтра напишите как у вас дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У вас созревший аквариум, не лейте бактериальные закваски. Сейчас у вас явная их вспышка. Свет выключить, аэрацию на максимум. За 2-3 дня должно пройти. Свет не включайте. Завтра напишите как у вас дела.

Спасибо за совет! А как Вы думаете, дискусов кормить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:lol: Ну а почему нет? Но желательно не оставлять лишки, т.е. корм живой и немного, а то ваши прынцы и прынцессы будут плакать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:lol: Ну а почему нет? Но желательно не оставлять лишки, т.е. корм живой и немного, а то ваши прынцы и прынцессы будут плакать.

Скорее подерутся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На будущее, чтобы не сыпать сухие бактерии (можно перебрать), полощите губки под краном, а керамику и биошары в самой канистре так будут и волки сыты и овцы целы. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На будущее, чтобы не сыпать сухие бактерии (можно перебрать), полощите губки под краном, а керамику и биошары в самой канистре так будут и волки сыты и овцы целы. ;)

У меня с фильтром давняя борьба. В нем поселились садовые улитки (занесла в аквариум с водорослими), из аквариума я их вывила, а вот из фильтра не могу. Они живут на каждом его сантиметре. Самое противное, что они залезают под уплотнитель и фильтр начинает течь. Поэтому фильтр мою очень жестко, пытась избавится от жителей. Но, счет не в мою пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну наверное все-таки не садовые ;)275px-Snail-WA_edit02.jpg

 

Посмотрите тут и еще в поиске посмотрите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну наверное все-таки не садовые ;)275px-Snail-WA_edit02.jpg

Да..., :o к счастью, наверное, нет. Эти мельче и плодовитее. Садовыми мне их назвал консультант в магазине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не боролся химическим оружием с моллюсками. Но вот эта гадость должна помочь. Только если решитесь, пользуйтесь очень аккуратно! Если улитки только в фильтре, то залейте только в фильтр, а напонители просто поменяйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я не боролся химическим оружием с моллюсками. Но вот эта гадость должна помочь. Только если решитесь, пользуйтесь очень аккуратно! Если улитки только в фильтре, то залейте только в фильтр, а напонители просто поменяйте.

Если честно, я боюсь химии. Буду бороться механическими методами (собирать их). За вчерашний совет спасибо, вода стала прозрачной. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не за что. Рад за вас. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных