Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
zankl

И все таки про материал

Рекомендуемые сообщения

И все таки про материал <_<

Расскажите из чего сделан аквариум... <_<

Пригоден ли для моря... <_<

Какие гарантие от коррозии , вы понимаете о чем я говорю. <_<

К сожалению ответить могу только в конце этого месяца , но посмотреть ваш ответ вполне по силам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариумы из силикатного стекла. Ну и герметик конечно. Крышка пластиковая...

Аквариумы пригодны для Моря, в самой банке нет никаких ограничений для этого.

Это если имеется ввиду серия Кайман. Гарантия 2 года на них.

 

Есть еще серия Стар. Это уже алюминий. Алюминий марки 6060 - устойчивый к коррозии( на сколько это возможно :)), плюс анодированный(15микрон). В основном из-за использованных материалов (алюминий, высококачественное стекло 12мм (8мм Куб), высочайшего качества силикон) серия довольно дорогая.

Но не стоит забывать и про внешний вид и про продуманную конструкцию, а так же, что аквариумы полностью оборудованы, как и Кайманы. Объемом от 230 до 750 литров. Касательно моря - трудно сказать какова устойчивость к коррозии, т.к. в продажу Стары поступили только с нового года и пока статистики нет. Но в Аква Лого запущен один из наших аквариумов (Куб) именно под море, уже около 3 месяцев примерно, пока все в порядке вроде. Гарантия на них так же 2 года.

 

 

Если интересно, спрашивайте что-то еще, постораюсь ответить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Алексей! Вот мой вопрос - анодированный чем? Если конечно эта инфа не является -"ноу-хау".

(Я про серию-"Стар"). Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый!

А поточней, если возможно. Каким способом производиться анодирование? Честно говоря я не знаю какой используется на Ферпласте, да и не пытался узнать, потому что это не важно по-моему. Смысл-то один - создать защитный слой, основной характеристикой которого является толщина, а не способ создания.

Поправьте меня если я не прав. Возможно, Вы имели ввиду что-то другое? В любом случае, если очень интересно что-то, то я могу попытаться узнать, как это делают именно на нашем заводе. Но смысла не вижу, если только Вы не расскажите в чем может быть разница.

 

С уважением...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я обьясню...В чистом виде-слово анодирование подразумевает гальваническое наращивание покрытия..Поскольку Я каждый день занимаюсь ювелирной гальваникой-родирование, платинирование, золочение, то отсюда и вопрос...Может покрытие таким нейтральным для "моря"? Да и вообще интересно-чем покрывают аллюминий!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гальваника, как Вы правильно заметили, это нанесение покрытия. Но в нашем случае мы говорим о анодировании, а это немного другое.

Анодирование, электрохимическое оксидирование, образование защитной оксидной плёнки на поверхности металлических изделий электролизом. При Анодирование изделие, погруженное в электролит, соединяют с положительно заряженным электродом источника тока (анодом). Плёнка толщиной от 1 до 200 мкм защищает металл от коррозии, обладает электроизоляционными свойствами и служит хорошей основой для лакокрасочных покрытий. Анодирование применяют для декоративной отделки изделий из алюминия и его сплавов, эмалеподобных покрытий на алюминии и некоторых его сплавах. Анодирование используют также для защиты от коррозии магниевых сплавов, повышения антифрикционных свойств титановых сплавов, для покрытия деталей радиоэлектронной аппаратуры из ниобия, тантала и др.; в самолёто-, ракетои приборостроении, радиоэлектронике и др.

(честно спёрто с http://www.referatu.ru/1/03/411.htm .)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Ответ принят! Очень подробный и познавательный. По крайней мере-по Аллюминию. С Уважением Рыбкин. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных