Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Гость SergiusVictor

Бычки-пчелки

Рекомендуемые сообщения

Гость SergiusVictor

Купил в аква-лого, и все вроде замечательно, довольно мирно уивались с макрогнатусами, жили неделю, а потом исчезли, после того как я запустил пантодона. Не уж то он ??? "Рампа" его уж больно подозрительно большая. Кстати в тоже время пропали два неона и данио.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость SergiusVictor

Вот и ответ: Вчера подсадил еще одного данио сегодня исчез :rolleyes: Убийца найден. А вот почему он карликового тетрадона не трогает ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть только одно предположение: карликовый тетрадон относится к рыбам, способным выделять и\или накапливать ядовитые вещества , в данном случае, возможно, тетродотоксин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помимо этого, он ещё может раздуться так во рту, что мало не покажется!

Так зачем с таким связываться!

Рыбы они тоже того не дураки...!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати в тоже время пропали два неона и данио.

Ну я бы на пантадонов все не сваливал, насчет бычков не знаю никогда не держал поэтому незнаю их поведения, данио пантадон мог съесть. А вот неонов вряд ли. Я бы про неонов у тетрадона спросил :) да и про бычков тоже, тетрадон какого размера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость SergiusVictor
Ну я бы на пантадонов все не сваливал, насчет бычков не знаю никогда не держал поэтому незнаю их поведения, данио пантадон мог съесть. А вот неонов вряд ли. Я бы про неонов у тетрадона спросил :) да и про бычков тоже, тетрадон какого размера?

Да не, тетрадон карликовый, сантиметра два :) А неоны пропали окурат после появления пантодона, а очередного данио я в качестве эксперемента посадил, как оказалось удачного, онный не дожил до утра :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно понимаю что у пантадона экскаватор тот еще :D Но там где он может сьесть неонов, те у поверхности, нормальный здоровый неон туда не поднимется. У меня жили три пантадона в течении 1,5 лет, а под ними плавала стая неонов штук 35 и ни один не пропал за 1,5 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость SergiusVictor

Да очень уж совпало, жили не тужили и вот появился пантодон и их не стало. А вообще зачем им подниматься пантодон ведь спуститься может. Да и взял я его уже большого, 12 см гдето.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если пантадон спустился, значит у него стресс, он вообще пугливая рыба, а есть в таком состоянии он может. У меня по крайней мере если пантадоны опускались даже чуть чуть от поверхности, они переставали питаться, даже если им мотыля насильно в пасть засовывать. А кто еще сидит в банке может и найдем кто мог пообедать твоими неонамии и бычками. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость SergiusVictor
Если пантадон спустился, значит у него стресс, он вообще пугливая рыба, а есть в таком состоянии он может. У меня по крайней мере если пантадоны опускались даже чуть чуть от поверхности, они переставали питаться, даже если им мотыля насильно в пасть засовывать. А кто еще сидит в банке может и найдем кто мог пообедать твоими неонамии и бычками. :)

Да не пантодон не плавает глубоко, а ныряет иногда. Апетит отменный. Причем интересный момент, когда пропадали рыбы, он не ел, я самонадеянно думал, что у бедной рыбы стресс (тогда я еще на него не думал) как только доступная рыба закончилась - проснулся апетит, просто дикая прожорливость, жрет все что к морде подносишь. Вот. А из рыб, впринципе они же до пантодона спокойно уживались, вообщем небольшой нож, два мастацембелуса сетчатый и краснополосый, цихлиды (три маленькие) и сом стеклянный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот когда он ныряет, он есть недолжен (хотя что там у них в мозгах твориться....), в принципе все рыбы которых вы перечислили теоретически могут сьесть неонов, кроме стеклянного сома. Все зависит от их размеров. Ну а насчет совпадений, всякое бывает в рыбей жизни. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость SergiusVictor

Вот мой монстр:

post-5185-1191688312_thumb.jpg

post-5185-1191688364_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот мой монстр:

кросвачег :D Поставлю пресняк обязательно себе заведу. Их лучше держать небольшими группами 3-4шт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость SergiusVictor

О... Слушай, а у тебя морской ? Я вот последнее время на морской намылился. Ответь плз. сколько в месяц в деньгах встает на содержание ? ну там соль.... Где рыбок берешь ? На заказ или где в москве свободно ? И собственно актинии и т.п. сложный вообще в содержании ? И средняя стоимость среднего оборудования фильтр освещение. Я вообще некоторое кол-во инфы перерыл, просто хочется услышать общее мнение отдельного человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
О... Слушай, а у тебя морской ?....

Ответил в личку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость SergiusVictor

Спасиб. А еще вопрос: по поводу фильтра. Принципиальная разница в ценовом диапазоне 2500-10000р. есть ? Ну допустим (что мне ближе) планшет для компа: нет разници между 50 баксов и 400. Так для понтов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасиб. А еще вопрос: по поводу фильтра. Принципиальная разница в ценовом диапазоне 2500-10000р. есть ? Ну допустим (что мне ближе) планшет для компа: нет разници между 50 баксов и 400. Так для понтов.

Я думаю 2500-10000, разница есть, а вот 6500-10000 не большая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных