Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

IIIYCTuK

искусственные коряги и камни.

Рекомендуемые сообщения

Меняю все в аквариуме,нужны коряги и камни.Поначиталась про настоящие деревяшки и теперь хочу искуственные тк уж больно много проблем с деревом.А еще камушки хотелось бы не очень тяжелые,чтобы не перегружать дно. Подскажите плиз, что из искуственного оптимально по качеству?И надо ли под камни чтолибо класть,чтобы снизить нагрузку на стекло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И надо ли под камни чтолибо класть,чтобы снизить нагрузку на стекло?

Положил на все дно лист оргстекла (5мм.), теперь страха меньше. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Меняю все в аквариуме,нужны коряги и камни.Поначиталась про настоящие деревяшки и теперь хочу искуственные тк уж больно много проблем с деревом.А еще камушки хотелось бы не очень тяжелые,чтобы не перегружать дно. Подскажите плиз, что из искуственного оптимально по качеству?И надо ли под камни чтолибо класть,чтобы снизить нагрузку на стекло?

Так Вы вполне можете вообще без деревяшек обойтись В Вашей задумке, мох можно на камни... Искусственных тонких коряг, к сожалению,я не встречала. А виноградная лоза натуральная хорошо себя ведет, вода не мутнет и не тухнет. Только нужны анциструсы, чтоб ее скоблили постоянно.

Камни нельзя класть непосредственно на стекло. А на грунт - можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все,купила пару коряг мопани.прокипятила несколько часов,щас отмачиваю на всякий случай.Камни пока нужного размера ищу.Тогда положу их на грунт,вот только они же неустойчивые будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Все,купила пару коряг мопани.прокипятила несколько часов,щас отмачиваю на всякий случай.Камни пока нужного размера ищу.Тогда положу их на грунт,вот только они же неустойчивые будут.

 

Если немного закопать в грунт то вполне нормально будет, я у себя собирал сложную конструкцию из песчанника, так вот, для скрепления капнул силикона между канями. Получилось может и не прочно, но ничего не разваливается. Правда пришлось ждать пока всё высохнет без воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камни тоже долго искала, в итоге хороших не нашла, решила заменить декорациями обычными

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных