Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

Гость Sanek SQ

Можно ли посадить в банку 30л к двум пираньям 5-6мес, улиток без летального исхода для последних ? Если да то каких ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крупных ампулярий может и порвут с голодухи, а мелких катушек они по-моему не воспринимают. По крайней мере никогда не замечала такого интереса у них и скорлупы изуродованной не находила. Но что интересно: популяция улиток не разрастается бесконтрольно, как в других аквариумах - количество скромное и проживает в малодоступном для пираний месте - под корягой. Может корма для улиток просто мало, кормлю рыб только креветками, кальмарами, рыбой - крупные куски на верёвке, на дно падает немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sanek SQ

Я тоже слышал что на мелких соседей пираньи особо не обращают внимания. Спасибо за совет пойду за мелкими улитками)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Я тоже слышал что на мелких соседей пираньи особо не обращают внимания."

Зато они прекрасно поедают друг друга. Из семи особей у меня осталось четыре. Аквариум с пираньями у нас на работе и в выходные их естественно никто не кормит. Для любой другой рыбы перерыв в кормлении на несколько дней сущий пустяк, а эти... за выходные по штуке исчезало бесследно. Сейчас они уже практически взрослые, максимального размера и безобразничать перестали, тем более что в течение рабочей недели их стараются кормить на убой. Но каждый раз прихожу и кидаюсь пересчитывать в первую очередь :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sanek SQ

У меня пираньи спокойно могут без еды пару недель и не нападают друг на друга, они предпочитают растюшку всякую поедать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может у вас какой-то растительноядный вид, типа серебристого метинниса. У меня пятнистые метиннисы, крупные куски мясной пищи моментально разрывают, и верёвочку перекусывают :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот собственно они, но фото плохонькое и старое. Их сложно снимать - трусливые и подвижные. Да и штатив туда таскать не очень хочется.post-2307-1188559441_thumb.jpg post-2307-1188559459_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sanek SQ

Дык у меня плотоядные, крупных рыб едят с удовольствием) Один раз на меня набросились когда я фильтр вытаскивал что бы почистить, к счастью успел руку вытащить. Кормлю сырым мясом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю тогда. Может дело в количестве, две штуки это всё ж не стая. По одиночке они очень боязливы, смелеют только когда накидываются на еду в порыве массовой истерики. Когда я их покупала в зоомагазине, их там в аквариуме десятки были мальков и все друг другом искусанные - у кого хвост и плавники, у кого глаза нет, у кого из спины кусок вырван, видимо очень впроголодь содержались.

Главное, испугаются чего-нибудь, сбиваются в кучку, трогательно так прижмутся друг к другу, а потом возьмут и сожрут кого-нибудь своего же. Прикольные ребята.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sanek SQ

Не сказал бы что очень уж пугливые, хотя как только включаю свет сразу заплывают под фильтр и отсиживаются там минут 20 потом привыкают к свету и выплывают. Во время кормёшки действительно страх совсем теряют и кидаются на всё что движется, иногда между собой за еду дерутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я извиняюсь, за вклинивание в вашу приятную переписку, хотел лишь уточнить, это не описка в самом начале была, аквас 30л?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sanek SQ
это не описка в самом начале была, аквас 30л?
Аквас на 200л лопнул, придется им пару месяцев пожить в этой (30л) акве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Аквас на 200л лопнул, придется им пару месяцев пожить в этой (30л) акве.

Понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных