Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

NorthWater

Новая жизнь, старого аквариума.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Хотел бы выставить на всеобщее обозрение, то, что у меня получилось, вернее, то, что

не получилось.

Итак был 100 литров аквариум, российского про-ва, с крышкой и тумбой. Хотел поменять на Juwel Vision. Но финансы сказали, что есть другие приоритеты.

 

Исходя из этого начал переделку с самого аквариума.

 

1. Свет стандартная крышка с 1 18W лампочкой совсем не устраивало. Был куплен надвесной светильник Frrplast. 2 по 20W (FloraGlo и SunGlo). как никак уже растения должны расти.

 

2. Переходим к оформлению. В грунт был заложен Tetra Substratre. В сочетании с приличным светом, появилась надежда, что растения все таки будут расти.

 

3. Дальше идея была следующая. аквариум сделать в стиле вродоемов Кольского полуострова. Мне как туристу воднику это очень близко. Вместо окуней, были взяты барбусы. Грунт и камни тоже пытался подобрать под стиль. Но вышло не очень. Размеры камней оказались невелики для полноты композиции. Растений много не сажал, покупал, те что проще всего выращивать, пока...

 

То что получилось неудовлетворило меня, как можно исправить ситуацию?

 

P.S. Если вы заметите на фото видно, что в аквариуме кривой уровень воды, как будто он стоит на неровном полу.

Так вот эксперементы с уровнем, показали, что это криво сделанный аквариум)))) Спасибо отечественному производителю,

чтот хоть склеен на совесть))))

С Уважением Константин.

 

Спасибо!

post-1660-1188283752_thumb.jpg

post-1660-1188283784_thumb.jpg

post-1660-1188283810_thumb.jpg

post-1660-1188283838_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

 

...идея была следующая. аквариум сделать в стиле вродоемов Кольского полуострова. Мне как туристу воднику это очень близко...

Ура. Здорово. Есть идея. Это уже пол-дела! Подчас это гораздо важнее, чем ватты на литр и все такое.

Идея мне очень нравится. Она мне тоже близка, северную природу я тоже обожаю за ее величие и отсутствие дешевой мишуры.

Во-первых, хотелось бы поставить вопрос ребром. Вам нравятся пейзажи или подводные виды? Вы с аквалангом ныряли в Белом море? Или хибинских озерах?

Я так думаю, все-таки, надводные виды привычнее, понятнее и приятнее взгляду.

А что там под той холодной северной водой - кто его знает ;) , я не ныряла и фото нигде не нашла :)

 

Давайте посмотрим, что же характерно для кольских пейзажей.

кольский1.jpgкольский2.jpgкольский3.jpg

Камни! Много, разных, они могут быть обтекаемые или слоистые. У Вас они есть, очень хорошие. Но их мало!

Посмотрите, они составляют основу "композиции" берега.

А для пущей реалистичности их нужно не просто раскладывать по грунту, а изобразить, как они обмывались водой и заносились песком на протяжении тысяч лет...

Я продолжу попозже вечерком, тут есть еще о чем поговорить, ок?

амано3.jpg Амано. Как раз на эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за позитивную реакцию. Был и в Хибинах и на Белом Море (с аквалангом не нырял правда).

Но подводную жизнь видел на многих речках, прозрачная вода позволяет.Пейзажи подводные не такие "богатые" как надводные, камень, песок растения напоминающие Валлинснерию, ну и конечно рыба))) Правда на Кольском есть разные места и заболоченные и каменистые, в идеале хочу совместить каменистое дно с растительностью напоминающей таежную речку заросшую растениями. Хочу даже попробовать посадить растения, которые "выходят из воды"

 

Где еще таких камней купить не знаю, эти 3 были последние в магазине где они покупались, впрочем думаю можно вообще все новые купить, другие немного.

 

С удовольствием буду следовать Вашим советам. Результаты буду выкладывать.

 

Спасибо!

С Уважением!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так зачем было покупать 3 последних камня, если их явно мало для осуществления задумки? Вот теперь где такую же "зебру" искать... Я посмотрела, у нас тоже сейчас осталось 3 таких камушка, килограмма по 4-5. Для Ващего аквариума крупноваты. Но можно заказать, они бывают.

Кроме того, есть классный слоистый темно-серый базальт, прям онежские берега в миниатюре.

 

Есть такое искусство японское - ивагуми. Советую про него что-нибудь поискать и почитать.

Они даже конкурсы проводят:

http://www.kochetov.info/galleries/ivagumi/ivagumi2006.htm

 

Это я к тому что сложенные красиво камни - основа всего для такого аквариума. С травой уже после этого нужно определяться!

Так что закупайтесь камнями (лучше с запасом, так как до начала работы определить, сколько их нужно и каких форм, трудновато даже мастеру!) и начинайте складывать. Лучше - первые раз 5 всухую - где-нибудь около стенки на полу. Потренируйтесь хотя бы несколько дней. Сложили - разобрали - сложили, оставили на день, вечером пришли, посмотрели, ужаснулись, разобрали опять...

Потом можно уже попробовать в аквариуме.

Вот когда Вам самому понравится - сфотографируйте и выложите. И посмотрим, чем эти камни мы дальше будем оживлять.

 

амано_конк.jpg

Вот Вам еще фото такого стиля, это с последнего амановского конкурса, работа называется "Запоздалый снег", автор Минору Ямагиси, Япония. 5-е место, между прочим. А это довольно круто.

 

С уважением, Эльвира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных