Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Ув. аквариумисты, подскажите мне растительный замороженный корм для золотых рыбок, "овощную диету" не едят, сухим кормить не хочется, незнаю что делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ув. аквариумисты, подскажите мне растительный замороженный корм для золотых рыбок, "овощную диету" не едят, сухим кормить не хочется, незнаю что делать

Заелись они у вас :)

 

Бывает еще замороженная вольфия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Заелись они у вас :)

 

Бывает еще замороженная вольфия.

Чо - то в магазинах такого не нашел, только в состав смеси для золотых вольфия входит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему собственно сухим кормить не хочется? Современные сухие корма не имеют ничего общего с кормами, которые были 20 лет назад типа сушеной дафнии... ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство рыб счастливо живут до старости на сухих кормах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Незнаю, говорят что нежелательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Незнаю, говорят что нежелательно

 

ЧЕПУХА.

Более того, в хорошем сухом корме, уважаемых фирм (типа Tetra) состав будет куда богаче и полезнее чем вы сможете сами подобрать, кормя разными неспециальными кормами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема с фирменными кормами бывает в основном, если Вы хотите заниматься разведением рыб, вот кормя только хлопьевидными кормами путных производителей получить трудно... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, в тему ли?

Действительно, фирменный сухой корм -результат деятельности серьёзных людей в лабораториях Серьёзных компаний...Поэтому Вам самому так не подобрать компонентов и комбинаций их....Другое дело -если Вы хотите как то разнообразить...

Много лет назад, если у Меня кончался "живой" , и лень ехать на Птичку-кормил "манной " крупой...Ели все...Ложку манки-заливал кипятком, давал настояться 15-20 минут, осторожно промывал и корм готов..Так же использовал сухой лист подорожника и одуванчиков...Но это всё от того, что не было альтернативы...тогда "Тетру" можно было привезти только из Москвы...Да и то не ту , какую хочешь..А какая попадётся... :) Когда попал в эмиграцию- был удивлен-почти полным отсутствием реально "живого" корма! Клубочек трубочника-с пяти-копеечную монету, стоил около 4 долл. На эту тему можно долго говорить, но сейчас состоя в Пенсильванском Обществе Аквариумистов-могу Вам с полной ответственностью сказать--практически 90 % любителей кормят " сухим". КОНЕЧНО! "АМЕРИКА - нам не указ!" Всё правильно! Но здесь , если хочешь кормить "живым"-либо заказывай по почте (цена доставки-космическая, потому что присылают "овернайт" и в специальном куллере) или выращивай "культуру"-сам! Только вот Артемия-ещё держится в "недорогих" ! Потому , как купи много -а по мере необходимости, используй...

С Уважением Л.Рыбкин.... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А живой корм в наше время имхо вообще нужен только для сильно специфических случаев... или рыба сильно замороченная, которая без него не может (а таких ОЧЕНЬ мало) или малек некоторой рыбы только на живом хорошо растет... В остальных же случаях - только заразу в аквариум тащить...

 

Хотя мороженными фабричными кормами сам пользуюсь, но большей частью для разнообразия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тут , Николай-мне нечего Вам сказать..Может быть менталитет или возраст? Мне кажется,что "живой" на порядок -полезней, формирует у рыбы -ВСЁ..Другое дело, что "сухой" проще, бросил таблеток-сколько нужно и забыл...Тем более таблетки-сделаны с учетом скорости растворения в воде...То есть не успевают полностью раствориться и рыба их "подчистую" сьедает...

Ну а по поводу "замороженный" или "живой" --тут Я старомоден, это если сравнить капсулы витаминов или свежие фрукты... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Искусственный корм даже известных фирм - это сбалансированный концентрат, нужен для удобства кормления, конечно живые корма никогда полностью не заменит. Большинство рыб выращенных на фирменных кормах страдают ожирением, половые органы очень часто деградированы и рыба не способна к нормальному размножению..

Как компромиссный вариант можно предложить попеременное кормление искусственными и живыми кормами, рыба в таких случаях живет намного дольше, чем только искусственным кормом.. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Искусственный корм даже известных фирм - это сбалансированный концентрат, нужен для удобства кормления, конечно живые корма никогда полностью не заменит. Большинство рыб выращенных на фирменных кормах страдают ожирением, половые органы очень часто деградированы и рыба не способна к нормальному размножению..

Как компромиссный вариант можно предложить попеременное кормление искусственными и живыми кормами, рыба в таких случаях живет намного дольше, чем только искусственным кормом.. B)

Вот Она-Эврика! Сергей-полностью с Вами согласен! Сам часто использую "замороженный" продукт-потому ,что так и удобней и проще...Но искренне скучаю по временам, когда на базаре можно было купить стакан трубочника или лепёшку коретры или мотыля!!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Искусственный корм даже известных фирм - это сбалансированный концентрат, нужен для удобства кормления, конечно живые корма никогда полностью не заменит. Большинство рыб выращенных на фирменных кормах страдают ожирением, половые органы очень часто деградированы и рыба не способна к нормальному размножению..

Как компромиссный вариант можно предложить попеременное кормление искусственными и живыми кормами, рыба в таких случаях живет намного дольше, чем только искусственным кормом.. B)

 

Сергей... У меня чего только не плодилось на сухих кормах... И живет долго и счастливо... Просто перекармливать не надо. ;) Хотя не имею ничего против если перемежать с заморозкой.

Просто... даже не знаю как сформулировать... у многих осталось отношения к сухим кормам как оно было 30 лет назад... а оно уже давно на совершенно другом уровне... Не надо делать из них абсолютное зло, как многие пытаюстся начитавшись старых книг (к твоему посту это не относится).

 

P.S. Кстати, у меня у знакомого на подоконнике уже года 4 живет в 30 л. аквариуме карась... выловленный в пруду... в основном кормится хлебными крошками... И счастлив. ;) Хотя я подобного и не одобряю. Это я к тому, что уж с золотыми рыбками вряд ли стоит так заморачиваться. Им всё равно ЧТО им важнее СКОЛЬКО. ;) Ес-но это если не планируем размножать и не сильно замороченный вид. Впрочем, зототухи в любом случае у любителей не частро размножаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных