Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Востоковеду.

Первое, чем можно помочь этому аквариуму, это аккуратно острым монтажным ножем обрезать пенку под ним. Если честно, я не перестаю удивляться на такие милые "детали". Если аквариум нужен для того чтоб рыбы жили - тогда другое дело. Но если для того чтоб красиво было... Тогда - убрать провода, банки и тюбики, закопать гибкий распылитель и перевесить термометр от глаз зрителя подальше.

Затем... Разобрать полностью банку и начать сначала :)

1. Все тот же главный первый шаг. Определитесь с темой. Вы вообще чего хотите в аквариуме создать? Тематическое оформление? Тогда все элементы подбираем в масштабе к замку. Растительную банку? Тогда - долой замок.

2. Если замок Вам дорог и люб, подарите кому-нибудь все растения, кроме, пожалуй, лимонника и людвигии, и закупите яванского мха. Можно даже искусственный зеленый "коврик" настричь фрагментами и тоже использовать. Еще вам понадобятся несколько кусков дырчатого песчанника. Из песчанника(можно, также, приспособить Вашу корягу, только надо ее закопать поглубже) сделайте террасу. Длинностебельчатые растения разместите на заднем плане. Замок - на "сильной точке".

вот что может получиться:

востоковед160807_2ed.jpg

 

а вот как развивали эту тему наши оформители:

P6040013.JPG

P9060005.JPG

 

3. Если же Вы - любитель нимфей... То для начала нужно добавить света. Много! В рио-125 это сделать довольно проблематично... Так что если быть уж совсем последовательным - для начала нужно переоборудовать или даже поменять аквариум.

Ведь для того чтобы получались дейстительно красивые растительные банки, требуется не только навыки дизайна, но и серьезный подход к их содержанию.

И тогда может получаться вот такое чудо:

амано1.jpg

Это одна из моих любимых работ Амано с нимфеей.

 

С уважением, Эльвира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Супер!!! Я в восторге!!!!!!!!! :lol:

А из чего можно настричь коврик, а то яванский мох гурамы выщипывают активно. Больше 30 минут он не сидит на одном месте. :rolleyes:

Основная проблема дизайна в том, что я на самом деле не знаю чего хочу - растительная не выйдет, т.к. в замке живут куча сомиков и акантик, и еще в банке живут любимые копучие макрогнатусы! :rolleyes: Но растючку тоже очень люблю! И хочется напихать разной и красивой.

Спасибо огромное за внимание думаю предложенный дизайн устроит обитателей, будем меняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных