Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Vadimka

Vadimka. Маленькая банка с растениями

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Эльвира. Я безусловно человек не творческий и всем людям с развитым вкусом и дизайнерским мышлением искренне завидую..

Уже около года пытаюсь создать симпатичную, растительную банку. Растения растут, все себя чувствуют довольно неплохо, НО В ИТОГЕ- у меня получается какое-то заросшее болото. <_<

А мне бы хотелось какой-то строгости и порядка что-ли.

Я вас прошу раскритикуйте мое творения!

Заранее Спасибо.

post-2274-1187193680_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

vadimka160807ed.jpg

Ох, Vadimka, что же Вам делать....

На мой взгляд, путей два. Первый - забить на дизайн как таковой, радоваться своим экспериментам над травой и не воспринимать аквариум как украшение жилища.

Второй - начать совсем с азов. Для начала просмотреть пару сотен фотографий красивых пейзажей. Поанализировать, какие из них "цепляют" больше. Что нравится - леса, речные берега, поля, горы-скалы?

Потом просмотреть амановские каталоги и конкурсные банки. Можно тут http://www.adaeuro.com/gallery.asp

Проанализировать, какими приемами мастера добиваются того или иного эффекта.

В результате решить для себя - на какую тему будет Ваш подводный пейзаж.

Далее. Заняться изучением биологии водных растений. Узнать, сколько ватт на литр требуется альтернантере, и как лучше содержить анубиасы.

Затем порисовать аквариум в масштабе (очень схематично!!) и прикинуть, какие растения и где будут находиться.....

А как Вы думали? Растительные банки - самые сложные для оформления!!!

Да! Есть еще третий вариант. Попробуйте сделать в точности все по следующим указаниям.

1. Выбросьте из аквариума всю длинностебельку.

2. Замените фон на однотонный

3. Подберите 3-4 тонкие коряги.

4. Расположите их "лучами", расходящимися от эхинодоруса. Тщательно поработайте над равновесием!

5. На противоположный от эхинодоруса конец коряги привяжите анубиус.

6. Заселите аквариум однородной рыбой. Лучше кем-нибудь погрубее чем неоны. Например, минорами или пецилиями.(стаю одного вида, одного цвета!)

vadimka160807_.jpg

 

С уважением, Эльвира.

 

P.S.

Предлагаю Всем новые работы присылать не ответом на эту ветку, а в новую тему!

Так будет все более структурно. Иначе мы скоро запутаемся! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

СПАСИБО ЭЛЬВИРА!

Насчет Альтернатеры вы правы. Все как вы сказали так и сделаю... И РЕЗУЛЬТАТ ВЫВЕШУ!!!!

 

А еще я хотел сказать: WOW!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных