Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
Гость Лилит

Лилит и ее корабль

Рекомендуемые сообщения

Гость Лилит

Уважаемая Эльвира Станкевич.

пусть я буду первой на этом разборе полетов....но узнать мнение знатоков -это,по-мойму, только поспособствует самообразованию )))

очень-очень интерено как можно визуально улучшить мое творение ....ну и что б рыбам было комфортно....

Аквариум Ювель тригон 190

post-4732-1187173822_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Респкт Лилит за смелость быть первой!:) (А еще говорят, аквариумистика - чисто мужское занятие, хи-хи)

Итак.

Для начала хочу отметить, что этот аквариум оформлен на достаточно хорошем уровне. Сразу видно, что у автора есть чувство равновесия композиции и вообще, со вкусом все в порядке:)

И для визуального улучшения нужно сделать совсем не много.

Вот что бы я посоветовала:

лилит150807ed.jpg

1. Убрать все крупные кораллы и раковины, из-за которых нарушается масштаб композиции и корабль выглядит игрушечным.

2. Заполнить пространство между камнями чем-нибудь, "поддерживающим" замшелость корабля. Яванский мох на камушки привязать, кладофору зарыть... С псевдотрофеусами, конечно, придется их периодически заменять... Но искуственной травы такого масштаба я, к сожалению, не встречала. Можно использовать зеленую резиновую губку - порезать ее поживописнее и затолкать в ращелины. Это придаст кучке вид монолитной скалы.

3. Добавить динамики и объема. Например, свалить пару камней перед кораблем. Как будто риф пророс через него за долгие годы. Заодно - выделится диагональ, что является выразительным декораторским приемом.

4. Пристроить сверху еще один камень - до верхней кромки воды. Иначе Вы "откусывайте" у композиции целых 10см, глаз воспринимает банку еще ниже.

5. Поставить переднюю лампу потеплее. Мертвецки-синий цвет убивает окраску рыб.

6. Добавить 3-5 атерин, которые будут плавать и заставят малавийцев чаще вылезать из укрытий.

 

Основная мораль такая: Если Вы уж выбрали темой оформления затонувший корабль, будте верной этой идее. Представьте себе, как корабль тонул, падал на дно и разваливался, и как кораллы и песок заносили его много-много лет... А потом Вы с аквалангом плыли и случайно нашли его... И сразу отпадет желание положить раковину размером в пол-корабля :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Лилит

Эльвира Станкевич, спасибо за оценку ))) а за советы двойная благодарность!

Чувствовала в своей работе недоделку...незаконченность какую-то......Не хватает реалистичности.А Ваши дополнения как раз,я думаю, придадут аквариуму и задумке целостный вид.

В выхи переделаю и покажу результаты.И еще,если позволите, вопрос: а если осветить корабль подводными синими светильниками со стороны кормы и носа,что и выделит его .Включать по вечерам.Впишется ли это? Или будет уже лишним дополнением?

 

P.S. А за наглядное пособие с редактированием фотографии просто слов нет...Спасибо Вам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных