Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
Sleepy

Перемещено из "добро пожаловать"

Рекомендуемые сообщения

У одних моих хороших друзей загородный дом окружен очень старым заброшенным и запущенным яблоневым садом. Вчера шел дождь, и мы сидели на террасе и просто смотрели на дождь. Он шуршал в переплетенных кронах, и яблоки падали где-то с глухим стуком... Кое-где ветки были надломлены под тяжестью плодов и засыхали. Я спросила у хозяина: "У тебя какие сорта яблок?"

Он засмеялся и ответил: "Я в свой ЛЕС неделями не хожу. Че там растет - понятия не имею"

 

 

листья.jpg (фото с сайта http://www.photosight.ru/)

 

Ваш аквариум - это имено такой сад. Даже листья анубиасов очень похожи на яблоневые.

Если бы это получилось у Вас специально, было бы воплощенной идеей, это было бы круто. А так - это просто не самый ухоженный аквариум, перегруженный анубиасами.

Надо же, 7-й аквариум разбираю и 7-й раз пишу: на первом месте должна быть ИДЕЯ! Изюминка, мысль, смысл!

 

Неоны слишком мелки и нежны для анубиасов.

Только анубиасы из растений - это хорошо, когда они озеленяют каменисто-коряжные банки, например, вот так:

PICT0115_.jpg (Выставка Интерзоо-06)

 

Для густой же засадки они в монокультуре скучноваты.

Недостаточно контраста. Гораздо лучше если они утопают среди других растений, например, вот так:

амано2.jpg (Амано)

 

С уважением, Эльвира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:lol:

 

Эльвира, вы совершенно правы.

Я действительно к этому аквариуму не подхожу месяцами, никакой мысли и идеи там нет и в помине. Где-то раз в полгода я устаиваю там прополку при которой вырывается и раздаривается 3/4 растючки, причем, то что осталось кое-как клоками торчит, но вроде через месяц-другой опять относительно окультуривается...

Хотя многим всё равно нравится. ;)

Снимаю шляпу перед вашей профессиональной проницательностью. ;)

 

P.S. Хотя всё равно непонятно почему если бы получилось специально, то "круто", а если само растет и приобретает запущенный вид, то уже "не самый ухоженный аквариум, перегруженный анубиасами". :lol: :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. Хотя всё равно непонятно почему если бы получилось специально, то "круто", а если само растет и приобретает запущенный вид, то уже "не самый ухоженный аквариум, перегруженный анубиасами". :lol: :lol: :lol:

 

Потому что если было бы специально, то выглядело бы чуть-дуть по-другому. Для неподготовленного взгляда это было бы незаметно, но ассоциация с яблоней под дождем была бы ярче. Профессионалу это было бы ясно... и он бы восторгнулся находкой.

Ну как бы объяснить...

Была кажется в Америке акция - художники перерисовывали детские рисунки. Вот, например :)

драк.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных