Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
Loneli

Проблема с гуппешкой

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Ситуация такова, одна из гупешек (самка) в один прекрасный день покрылась какими-то наростами что-ли, белесого оттенка... дальше больше - брюшко рыбки стало плоское. Несмотря на это животина вполне бойко плавает, корм жрет как бегемот, в общем по поведению насколько я могу судить все ок. Были попытки вылечить с помощью Tetra Contralck (кстати на бутыльке картинка рыбины с точь в точь такими пятнами как у моей гуппи) и Tetra FungiStop. Можно сказать - не помогло, на какое-то время наблюдалось улучшение, но теперь все вернулось на круги своя.

Да, и еще, в аквариуме водились неоны в количистве 5шт, у трех из них до полезни гуппешки что-то стряслось с брюшком - было все вспучено и неестественно изогнуто. В настоящий момент осталось 2 неона всего, остальные исчезли бесследно...

 

Люди добрые, подскажите что мне делать???

 

PS.

Жена уехала на 3 недели в командировку, запостил по ее просьбе, сам в аквариумистике абсолютный ламер... а рыбку жалко. очень. помогите плиииз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных