Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, дорогие аквариумисты.

При просмотре ваших аквариумов и вопросов, размещенных по разным рубрикам Форума, родилась у нас идея - предложить для всех желающих абсолютно бесплатную, беззлобную и конструктивную критику ваших творений.

Для получения "разбора полетов" Вам необходимо всего лишь прислать нам фото своего аквариума с любыми комментариями, которые Вы сочтете необходимыми, и запрос, мол, я добровольно прошу рассказать - что я делаю не так и что можно сделать лучше.

По вопросам дизайна комментарии буду давать я, Станкевич Эльвира, арт-директор аквариумного салона "Аква Лого", а по вопросам жизнеспособности аквариума - Сергей Бугаец, руководитель сектора сервиса.

Еще раз повторю - дело сугубо добровольное. И критику Вы либо стоически принимаете, либо не запрашиваете. В полемику мы вступать не будем.

Для примера - парочка "работ над ошибками" для своих оформителей.

Ждем Ваших заявок!

 

Май, 2007г.

1.jpg Классическая иллюстрация неверно подобранного стиля оформления к помещению.

Аквариум, оформленный живыми растениями, предполагает длительное неторопливое созерцание.

Как Вы предлагаете зрителю созерцание этого аквариума?! На четвереньках?

Я уже заранее слышу возражение: "Заказчики так захотели”.

Дорогие менеджеры и оформители!

Вы такие умные, опытные и грамотные. Объясняйте заказчикам, как можно сделать ЛУЧШЕ!

 

Целью моего проекта “Работа над ошибками” является ни в коем разе не уличение оформителей и менеджеров в ошибках.

Цель - показать вам, что о дизайне аквариума надо думать.

Много, серьезно и ответственно.

 

Уверена, что встретившись с подобным расположением аквариума в следующий раз, Вы сможете предложить заказчику более подходящий стиль.

Например, такой:

2.jpg

 

С уважением, Станкевич Эльвира.

 

 

Апрель 2007

02.jpg

Из плюсов - явная удача при подборе тонов. Хорошо, что не использовали традиционный синий фон, который был бы здесь как корове седло.

Очень радует центральная открытая композиция в аквариуме, стоящем у свободной стены.

 

Плохо только, что это впечатление подпорчено двумя грубыми ошибками:

1. Пустая верхняя половина аквариума - фи, это как-то совсем по дет-садовски.

2. Абсолютно симметричные клонированные кусты “пресноводного” пластика по бокам.

Почему было не использовать коричневую пластиковую “каулерпу”?

Например, справа - по всему заднему фону почти до центра, а слева - невысокий кустик перед кучкой... Но в любом случае, втыкать два одинаковых по форме куста - значит подчеркнуть их шаблонность, искусственность и примитивность.

Настоящие растения (кораллы, водоросли, коряги и пр.) никогда не бывают так похожи!

 

 

С уважением, Станкевич Эльвира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую всех форумчан.

 

Эльвира вы взвалили на себя просто неподьёмную задачу. :)

Но такого нет нигде! Поэтому я всеми руками и корнями ЗА!!!

 

Martin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательная рубрика!!! Просто супер, Эльвира!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эльвира Александровна, респект и уважуха!!!!! :):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения, но мне показалось необходимой срочная структуризация. Я перенесла все аквариумы по отдельным темам.

В этой теме - только обсуждаем саму идею и высказываемся о принципах.

Новые работы - в новые темы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересная и полезная рубрика!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных