Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Andrew_AA

проблемка

Рекомендуемые сообщения

Случайно сломал керамическую ось ротора при промывке. Пока собрал все вместе, вроде работает и даже не шумит.

 

Что посоветуете? есть ли ось в продаже отдельно от ротора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Случайно сломал керамическую ось ротора при промывке. Пока собрал все вместе, вроде работает и даже не шумит.

 

Что посоветуете? есть ли ось в продаже отдельно от ротора?

Обратитесь к продавцу, возможно, что этой запчасти на месте и не окажется, но они обязаны заказать её для Вас, Такая практика существует повсеместно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Обратитесь к продавцу, возможно, что этой запчасти на месте и не окажется, но они обязаны заказать её для Вас, Такая практика существует повсеместно...

:) да, на птичке масса людей, мечтающих заказать для меня сей бесценный элемент:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Можно попробовать подобрать из имеющихся в наличии у продавцов. Если нет - http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/3

да, ротор в сборе видел, приблизительно четверть стоимость всего агрегата:(

 

а чем вообще может грозить эксплуатация со сломанным ротором?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня внутренний, тоже тетрвский фильтр долго работал, как потом выяснилось сначала с треснутой, а потом и со сломанной осью - в один прекрасный момент он стал странно шуметь и перестал гнать воду, и при выдёргивании шнура искры посыпались....до сих пор такую ось никак не куплю.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если сломался, но работает, значит идёт повышенный износ импеллера (на высоту обломка). Со временем придётся менять пару.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если сломался, но работает, значит идёт повышенный износ импеллера (на высоту обломка). Со временем придётся менять пару.

в том то и дело, что ось разломилась практически ровно пополам, поэтому оба куска благополучно заняли свое место внутри импеллера и потерь в длинне оси быть не должно... другое дело, что жесткость конструкции снизилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ой,а у меня такое было с фильтром чуть больше 2 недель назад.не бегайте по магазинам- там нет,сами замучались искать.вперед на птичку- найдется все :) (мы брали за 450 р,продавалась комплектом-ротор и стержень)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
да, ротор в сборе видел, приблизительно четверть стоимость всего агрегата:(

 

а чем вообще может грозить эксплуатация со сломанным ротором?

Ну 400 руб. совсем небольшие деньги. Купите и не мучайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Была у меня аналогичная ситуация, только с Eheim 2236. Собрал со сломанной осью. Некоторое время работало как прежде, а через месяц зашумело. Пытался починить (суперклеем) хватало на неделю. В итоге решил не доламывать остальную начинку и купил новую. Благо у меня 2 внешняка и можно было в любой момент отключить один до покупки новой оси. Это я к тому, что у вас есть время на поиски. С поломанной осью долго помпа не проживет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных