Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Гость Алиnа

Посоветуйте плиз,растения которые могут обходиться без света,если можно с фото из интернет магазина,что бы могла сразу заказать :) Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:angry: Любые пластиковые растения вам подойдут... :angry: Выбор их уже на ваше усмотрение..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

замок еще не забудте разместить и сундук с сокровищами! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как это возможно - вообще без света????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Морские глубоководные растения (водоросли) обходятся без света. Растут на сероводороде... Оно Вам надо? Да и аквас в барокамере - как-то не очень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Богову-богово" а "кесарю-кесарево"! Вот почему сильно лобби производителей пластмассы! В добрый час! Как кто то написал, пластик-не меняет дизайн, не требует знаний и вообще проще! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Алиnа

ну блин наехали,свет включаю,но редко :angry:

пластиковые не хочу,у меня уже есть один куст,очень мне нравится,но название не знаю,большие,широкие листья,продавец мне сказал,что он не нуждается в подсветке и он правда хорошо разрастается,вот думала может что то типо такого есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:D:D:D

Тема называется "Растения без света"... Я думал что банка в неэлектрифицированном подвале стоит или в ракетной шахте... Свет всё-равно есть. Попробуйте посадить наименее требовательные к освещению. Выберите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ну блин наехали,свет включаю,но редко :angry:

пластиковые не хочу,у меня уже есть один куст,очень мне нравится,но название не знаю,большие,широкие листья,продавец мне сказал,что он не нуждается в подсветке и он правда хорошо разрастается,вот думала может что то типо такого есть...

Вы едите наверно каждый день...и не раз..любому растению необходим свет...есть растения которые могут расти при несильном освещении..но это единицы..и они вовсе не тенелюбивые..

А продавец вам наверно продал анубиас..скажу вам по секрету ему свет нужен.. :rolleyes:

Если нет у вас возможности создать нормальное освещение не мучайте растения..они должны приносить эстетическое наслаждение своим здоровым видом...а не выглядить как после ядерной катастрофы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
у меня уже есть один куст,очень мне нравится,но название не знаю,большие,широкие листья,

 

Но и ему свет нужен, без фотосинтеза он жить не может, а фотосинтез без света проходить не можут, раз света мало, даже это растение не живёт, а выживает - ему плохо, вам его не жалко?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Алиnа

я же не пишу что аква стоит в кромешной темноте,стоит в светлой комнате,солнечного света много...лампы включаю только вечером,растение чувствует себя вроде хорошо,выпускает листики,хочу еще подкупить,завтра еду на птичку,можно ли доверять продавцам,если они будут рекомендовать какие либо растения? Все что я просила это посоветовать название или фото :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
я же не пишу что аква стоит в кромешной темноте,стоит в светлой комнате,солнечного света много...лампы включаю только вечером,растение чувствует себя вроде хорошо,выпускает листики,хочу еще подкупить,завтра еду на птичку,можно ли доверять продавцам,если они будут рекомендовать какие либо растения? Все что я просила это посоветовать название или фото :(

Наверно вам лучше посоветуют продавцы на птичке, у них как раз задача вам продать... Если вы не поняли что растениям нужно создавать условия по освещенности ..а светлая комната это считайте темнота для них..прямое солнце на аквариум это плохо..для растений надо создавать стабильное регулярное освещение..если вы вечером включаете лампы это должно быть регулярно от 6 до 10 часов по продолжительности..не можете включать свет вручную регулярно..купите таймер это вам облегчит жизнь на порядок..

Про доверие продавцам..Тут все элементарно - видя ваше незнание по данному вопросу они продадут вам просто кучу растений, которые конечно прекрасно растут в полумраке..продадут вам растения, которые конечно прекрасно растут под водой. и похожи на комнатные лишь потому, что это последнее чудо иноземной селекции.. ...а еще кучу рыбы, которая прекрасно живет с друг другом, и вовсе не ест растения... Рузультат же этого полный хаос в вашем аквариуме...Потом вы этот аквариум или выбросите или подарите знакомому..с глубокой мыслей не получилось....Или наконец будете читать литературу и слушать советы опытных аквариумистов, которые не заинтересованы вам впарить что-либо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, у продавцов задача продать свой товар - не везти же его обратно! Сначала определитесь, а потом ехайте целенаправлено покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
купите таймер это вам облегчит жизнь на порядок..

 

Кстати, чудесная идея! Механический таймер стоит всего около трёхсот рублей, - небольшая цена за благополучие растений, и, в итоге, радость от аквариума!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, чудесная идея! Механический таймер стоит всего около трёхсот рублей, - небольшая цена за благополучие растений, и, в итоге, радость от аквариума!

Поправка: электронный таймер можно найти за 300руб., а механику за 100.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший таймер может и побольше стоить... но для ламп в принципе не критично...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость promalp

Как Ваши растения,Алиnа?

Читаю название темы,прям аж итересно стало!Можно ещё назвать ,к примеру,"Люди без еды".

Ну в самом деле,звучит как то абсурдно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных