Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Гость meo

мощность ламп и длительность освещения

Рекомендуемые сообщения

Гость meo

Уважаемые !подскажите пожалуйста чайнику:можно ли не переделать крышку с фирменными лампами JUWEL-125,не увеличить мощность источника света , а просто по дольше включить свет , не 10-12 часов в день как рекомендовано а 15-16 например???А то все кто не лень ругает JUWEL за свет. Заранее приношу всем извинение за вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для выращивания водорослей это самый лучший вариант. Начннте с установки отражателей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость meo
Для выращивания водорослей это самый лучший вариант. Начннте с установки отражателей.

У меня как раз всё в порядке с отражателями и лампами.Только не понимаю: разве в компании JUWEL ...не понимают что их продукции страдают этим светом.????Если они делают аква только для тех, которые не любят живые растения, тогда можно понять.А если они хотят продать аква всем, почему сразу не делают в промышленном масштабе такую конструцию крышки ,в которую можно и 2 и 3 или все 4 ламп , пожеланию клиента?Разве так трудно? Или просто выпускать специальные лампы большой мощности , не 20W а сразу 40W-50W нужной длины.Например я как не старался , не мог найти ламп большой мощности для своего аква,а нашел только лампы по 20W ,2 таких ламп для JUWEL-125 явно не хватает даже с отражателями.Вот и пришлось свет переделать.И такая ситуация касается не только JUWEL а все производители банок этой болезнью страдают.Вот и их , этих не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость meo
рио 180 штатно 2 лампы по 45Вт

Всё равно маловато !И тут вы ошиблись,RIO-180 с 2 лампами по 30W,VISION-180:2x25W ,а TRIGON 2лампы по 20W

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Rio 180 две лампы по 30w, при глубине 45 см - это полумрак, по крайней мере для живых растений. У JUWEL вообще недостатков хватает, главные из которых светильник (и конструкция, и качество), неудобная хлипкая крышка, неважнецкий фильтр. Фактически всё это требует замены или переделки сразу после покупки, т.е. дополнительных вложений. В этом случае адекватная цена на их аквариумы должна быть раза в полтора - два ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО не стоит чморить Ювель...

Для запуска банки штатного света хватает, а дальше - как пожелает пользователь. Или пластик или добавлять свет.

P.S. У меня Ювеля нет и брать не собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Их, пожалуй, зачморишь . Развернулись дальше некуда :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья Мои! Как уже "старый" пользователь импортных банок- уже писал...Это так называемый -"грамотный менеджмент" !!!! Если покупается для ребёнка и наполняется пластмассой- штатного света-хватит...А те ,кто хочет большего-купят светильник-по цене сопоставимый с со всей системой! То есть -около 500уе..Ну в зависимости какую банку Вы купили...Поэтому-в моей практике- штатный сразу удаляю, покупаю в строительном магазине светильники и только лампы-специального спектра...Все цветёт и приростает... :)

КАПИТАЛИЗЬМ! Что же Вы хотели? Теперь и в МОСКВЕ_ тоже самое!!! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость meo

Был на "Птичке" недавно , видел там продавца_мастера, который и продает готовые приспособления с дополнительными лампами для всех банок или он готов переделать освещение для всех ленивых или неумелых ,так что кто хочет но не может , пусть приездет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nevada

У меня к профи тоже вопрос, нужно ли в аквариум Aquael (лампа 15 W, 30 см высота) ставить отражатель, или этого света достаточно, если нет живых водорослей. И что будет, если свет у меня горит не 10 часов, а 15 :unsure: ???

post-5257-1191307786_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня к профи тоже вопрос, нужно ли в аквариум Aquael (лампа 15 W, 30 см высота) ставить отражатель, или этого света достаточно, если нет живых водорослей. И что будет, если свет у меня горит не 10 часов, а 15 :unsure: ???

Если нет живых растений, то нормально - остальным свет по барабану... А вот водоросли живые у вас есть, были и будут! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nevada
Если нет живых растений, то нормально - остальным свет по барабану... А вот водоросли живые у вас есть, были и будут! :P

А анциструсы и улитки с ними справятся или это хорошие водоросли :huh: ???

 

Насчет света :unsure: , можно чтоб горел 15 часов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нельзя чтобы горел 15 часов. Через пару-тройку недель всё зеленью покроется.

Мощность не получится компенсировать продолжительностью светового дня.

 

Ювель делает совершенно правильно, что не ставит сразу 6 ламп Т5 в свои аквариумы. Это нужно только тем, кто собирается много растений сажать. А большинству покупателей это принесло бы только проблемы, т.к. аквриаумы цвели бы от сильного цвета. И опять ругали бы ювеля: "В ювелевских банках вода вечно зеленеет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А анциструсы и улитки с ними справятся или это хорошие водоросли :huh: ???

 

Насчет света :unsure: , можно чтоб горел 15 часов?

Справятся но не со всеми... улитки вообще ни чем не справятся!

Хороших водорослей, ИМХО, не бывает...

можно и 15 если не боитесь водорослей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nevada

Спасибо за советы ;) , пойду, надо покупать таймер. "Не было у бабы хлопот - купила порося :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Хороших водорослей, ИМХО, не бывает...

Есть одна, Кладофорой вроде как кличут... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Есть одна, Кладофорой вроде как кличут... ;)

Ну она отличается некоторой декоративностью, но характер ужасен - оч плахая! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных