Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Рекомендуемые сообщения

Гость div_151083

Расскажите пожалуйста о тритоне,какой породы не знаю, окрас темный, брюхо ярко-оранжевого цвета, вроде китайский. Как его кормить, нужна ли для него возвышенность, можно ли держать его с рыбами, до каких размеров он вырастает, как отличить самца от самки,какая температура воды для них нужна и впадают ли они в зимнюю спячку.

Пишите сюда div_151083@mail.ru или ICQ 475-551-899

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:blink: А что, секретная информация? Думаете все кинутся шептать Вам на ушко? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А рыбы кончаются обычно при наличии именно китайского тритона?))

У меня пара обычных,вроде как)Очень хочется их из маленького 20-литрового в общий 200-литровый аквариум переселить.

Как думаете?

 

 

 

_____________________________________________

200 литровый

 

2 розовых вуалевых данюшки,2 простых,2 тернеции,1 гиринохейл и 2 боции.

Немного катушек,2 янтарных ампулярии и 4 тигровых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня обычные тритоны с рыбами живут уже год. Даже не представляю как они смогут напасть на рыб. :D . Охота за таблеткой (!) занимает от 1 до 5 минут!!! :lol: За это время ИМХО даже улитка убежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

)))У меня тоже обычные.Вчера определила)

А вот катушек они, наверное,точно уничтожат(((Они же маленькие(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько раз держал тритонов, столько ра они у меня сбегали! Найдут щель и валят из банки гулять... Держал наших тритонов, которых еще мальчишкой ловил по весне в талых лужах, а также испанского - этот покрупнее будет и более обжористый, но рыбу они не трогали - тормоза! ;) А вот дождевых червей уплетать - это с радостью. Самка от самца, насколько я помню, отличается "припухлостью" с горошину под хвостом. Размножаются легко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных