Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
Гость Леонид

ОКСИДАТОРЫ

Рекомендуемые сообщения

Гость Леонид

Пробую возможности новинок- оксидаторов.

Наделал кучу глупостей, ну , понимаете, игрушки в руках "умельца".

Халявно добыл много расходных материалов- вот и пробую.

Летальных ошибок, правда, не натворил, на первый взгляд все мирно- рыбы живы, растения тоже, но есть куча сомнений.

Во-первых, куда девается весь кислород, если не видно пузырьков.

Второе, что-то подозрительно много рыбы стали есть, а вода мало мутнеет.

Третье и главное, что будет, когда отключится фильтр- хватит ли кислорода у оксидаторов?

Если кто-то будет пробовать- напишите, может не один я- пробую и учусь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, мы сами не местные... :D О чём речь вообще? Ссылочку. если можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Леонид
Простите, мы сами не местные... :D О чём речь вообще? Ссылочку. если можно...

 

Писал о приборчиках, которые выделяют автономно под водой чистый кислород.

Если верить поставщикам, в продаже они с декабря прошлого года.

Наберите слово OXYDATOR или ОКСИДАТОР в поисковиках и прочитайте все, много ерунды, но тема интересная и прикольная ссылка1

ссылка2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще , мы с коллегами тож не пробовали ...

Хочу в море закинуть , но постоянно нужно держать под контролем . Изменение редокс потенциала положительно повлияло на рост водорослей , но отрицательно на беспозвоночных.

Интересны ваши параметры воды до применения и после , динамика тож интересует .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вещь полезная..но не как не зазову представителей продающей эту полезную вещь фирмы на форум...вроде обещали..но видать реклама им не нужна и Аква Лого как фирма и их клиенты для них не интересны.. :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Леонид, спасибо, понял. Вещ интересная. Область применения описана довольно чётко. Вот только сомнительна полезность данного прибора в травниках. Да и декоративные свойства - спорны... :) , как по мне - смотрится как надпись на заборе... :lol: . Транспортировка рыбы - тут 100% за. Только бы эта балда не придавила кого-нибудь, насколько я понял, она по размеру с литровую банку, что немало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А для травников весьма полезная вещь

http://www.oxydator.ru/products/carbonator.html

Сам же оксидатор использовать хорошо для повышения редокса..длиностебелька так и прет

а дозаторы удобрений не пробывал

http://www.oxydator.ru/products/dozator.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Константин В
Вещь полезная..но не как не зазову представителей продающей эту полезную вещь фирмы на форум...вроде обещали..но видать реклама им не нужна и Аква Лого как фирма и их клиенты для них не интересны.. :angry:

 

Спасибо за критику, мы уже на форуме- поставщики и представители немецкой компании Sochting Biotechnik, производящей оксидаторы.

Аква-Лого мы не просто уважаем, но и любим(в разумных границах).

Реклама-дело хорошее, а антиреклама- скверное, посему готовы не только отрекламировать наш товар, но и расказать о наиболее часто встречаемых ошибках в применении приборов.

 

Леониду:

не бойтесь экспериментировать, приборы работают отлично уже не один десяток лет.

В инструкциях у каждого прибора есть рекомендации по использованию. Немцы- педанты, да еще и бюрократы, почище нас. Они ставят опыты и клинические испытания, как правило, на самых неприхотливых рубках- золотушке, гуппи, карпах и ссылаются на этих рыб в рекомендациях. Им в Европе этого достаточно, чтобы пройти клиническую экспертизу и получить сертификаты.

Только по нашей настоятельной просьбе их научный консультант дает разъяснения по работе приборов отдельно в конкретном аквариуме, т.к. есть богатый опыт пользователей.

В Питере оксидаторы безотказно работают у аквариумистов, закупивших приборы за границей в зооцентрах, около 15 лет.

Недавно у нас покупал в большом количестве приборы известный рыбовод-селекционер для прудов. На вопрос о нужности такой закупки мы получили ответ, что ему раньше возили их частным образом из Германии. Теперь-проще, поскольку оксидаторы, дозаторы и карбонаторы можно свободно купить в зоомагазинах, на рынках или заказать по интернету. Пишите, спрашивайте. Если сможем- ответим сами, или через нас получите ответы от немецких поставщиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Леонид
Леонид, спасибо, понял. Вещ интересная. Область применения описана довольно чётко. Вот только сомнительна полезность данного прибора в травниках. Да и декоративные свойства - спорны... :) , как по мне - смотрится как надпись на заборе... :lol: . Транспортировка рыбы - тут 100% за. Только бы эта балда не придавила кого-нибудь, насколько я понял, она по размеру с литровую банку, что немало.

 

С перевозкой не связывался.

Так оксидатор А - большая штука, типа шишки. У нее не видно уровня жидкости, пришлось привыкать приглядывать за опорожнением колбы. У меня эта вещь реанимировала ската Япези после неудачной пересадки- один друг помог скату сачком пробить мантию. Заросло в три дня(правда это-скат, значит способность к восстановлению тканей как у всех хрящевых повышена).

А обгрызанный флаухорн отрастил полностью хвост и спинной плавник за неделю без прочих вмешательств, никакой сапролегнии и язв. Да еще- оксидатор у меня лежит под углом, но перекись не выливается, ведь она-тяжелее воды, прикольно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, хитрые немцы всё прдумали, у них для транспортировки есть маленикий с поплавком. Респект...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Леонид
Ага, хитрые немцы всё прдумали, у них для транспортировки есть маленикий с поплавком. Респект...

 

 

Был на Пт.Рынке, видел транспортировочные оксидаторы. Не впечатлился...

Мои дома лучше, хоть и на дне лежат.

Мне втирали баночку с таблетками за 80 р, но для живца, а сейчас- лето , оно мне надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще , мы с коллегами тож не пробовали ...

Хочу в море закинуть , но постоянно нужно держать под контролем . Изменение редокс потенциала положительно повлияло на рост водорослей , но отрицательно на беспозвоночных.

Интересны ваши параметры воды до применения и после , динамика тож интересует .

 

Эээ... Сомневаюсь если честно... Ухудшение состояния беспозвоночных, при задирании ORP будет заметно только когда все рыбы уже отправятся в страну вечно свежего мотыля... Вероятно какие-то ещё причины имели место быть.

 

А вообще... нечего с редоксом баловаться без острой на то необходимости. ;) Всё равно толком никто не может объяснить зачем. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалйста, можно ли оксидатором заменить компресор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может у кого нибудь так уже работает. поделитесь личным опытом. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
может у кого нибудь так уже работает. поделитесь личным опытом. :D

Обычно оксидатор используют не как замену аэрации, а как дополнение к оной, плюс для поднятия редокс-потенциала, плюс для борьбы с рядом заболеваний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Обычно оксидатор используют не как замену аэрации, а как дополнение к оной, плюс для поднятия редокс-потенциала, плюс для борьбы с рядом заболеваний.

жаль. а то бы вся прблема с бульканьем решилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

купила поставила в травник, здорово, простейшие водоросли пропали растения и рыбы чувствуют себя хорошо. компресор пришлось оставить. дорогое удовольствие расход перикиси 1 ст. в неделю. запаслась 6 пр медицинской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных