Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
poppova

неоны усыхают

Рекомендуемые сообщения

за 3 месяца один за другим 4 из 9 неонов превратились в микровоблов, поведение обычное, едят при этом все одинаково, пока не дохнут, зато неизвестно почему откинулся упитанный данио, проживший всего 1.5 месяца. неонам почти год. к сожалению по слову "худоба" диагноз на сайтах по болезням рыб никак не ставится. может у кого такое было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бльшое спасибо, но имено в этих диагнозах я и не смогла разобраться сама: авитаминоза у них быть не может - капаю витамины и кормлю мороженными кормами, а никаких других признаков кроме дистрофии не появилось, особо тощий, правда немного темнее остальных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вариант один - пожертвовать одним неоном. А там вскрытие покажет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

куда тащить неона на заклание то? где ЭТО делают?

микроскопа у меня дома как то не завалялось...

да и жалко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У любого практикующего ветеринара микроскоп должен быть. Вот только согласится ли он показать свою некомпетентность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
куда тащить неона на заклание то? где ЭТО делают?

микроскопа у меня дома как то не завалялось...

да и жалко

Попробуйте в Аква - Лого обратиться к Александру Яночкину , обычно не отказывает, может и вам поможет. Найти его можно на первом этаже в супермаркете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных