Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Джи

Питерский океанариум

Рекомендуемые сообщения

На выходные ездил в Питер, и несмотря на нехватку времени не мог не заскочить в океанариум, короче одним словом это супермегаохренительнонезабываемая вещь, это просто преступление не побывать там если вы в Петербурге, хоть там охранники шастают я смог сделать несколько фоток, которые попозже скину сюда, в общем супер, очень советую там побывать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аналогично побывал в субботу в океанариуме. Сравнивать к сожалению не с чем, но действительно очень понравилось! Не слишком большой, совсем скудно представлен пресняк, но некоторые аквариумы настолько большие что просто в ступор впадаешь. Особенно впечатляет экспозиция рыб России.

Мы отфотали наверно все что было, так что потихоньку буду выкладывать лучшее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-531-1185437280_thumb.jpg post-531-1185437299_thumb.jpgpost-531-1185528996_thumb.jpgpost-531-1185437323_thumb.jpg

Конечно фотографии не передают всего ощущения... С осетровыми аквас просто огромный, тон 15 воды наверно.... и сами осетры метра по полтора.... остальные аквы примерно в рост человека, сфотканы целиком. Еще был угорь, пара щук и сазанов (тоже все огромные) вместе с осетровыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Супер! В жизни наверное еще круче!

Зашла сегодня в запчасти Гранд в Жулебино и была удивлена очень огромным аквасом, размером с фуру и сделанным как бы в ней. Стоит фура, с кабиной и прозрачным прицепом, атам куча рыбсов, здорово очень, впечатляет. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL

Красиво как)Надеюсь,возможность будет,тогда посещу это прекрасное место)

 

 

Супер! В жизни наверное еще круче!

Зашла сегодня в запчасти Гранд в Жулебино и была удивлена очень огромным аквасом, размером с фуру и сделанным как бы в ней. Стоит фура, с кабиной и прозрачным прицепом, атам куча рыбсов, здорово очень, впечатляет. :rolleyes:

Это где это?Может и меня свозишь,хотелось бы посмотреть)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От метро далеко. Может отвезу. :rolleyes:

Там у них еще и морской симпатичный, только маленький по сравнению с этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость meo

В Москве строить обещают океанариум ,а когда сможем смотреть на это зрилище не знаю.Дай бог это не долгострой как при социализме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дай бог это не долгострой как при социализме

 

Но и не "быстрострой" типа Трансвааля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а сомы там были? если да то какие, какого размера.......... если есть то хоть завтра в питер поеду....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а сомы там были? если да то какие, какого размера.......... если есть то хоть завтра в питер поеду....

 

на крайней справа фотке вместе с язем и солнечным окунем (лепомисом) как минимум 3 штуки плавают :) Или вы про нашего сомищу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты! а это кто? вроде хвост не как у наших, а морда точная копия.... на моих любимых pangasius sanitwongsei не похожи головами..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там огромные птеригоплихты есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Класс, особенно порадовали Окуни, спасибо за фоты. Я ездил тоже в Питер, но даже не подозревал, что там есть океанариум. Очень красиво. Правда был в Испании в океанариуме. Но окуни речные простот класс, да и роднее они, чем заморские "морские монстры".

Буду в Питере, схожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ух ты! а это кто? вроде хвост не как у наших, а морда точная копия.... на моих любимых pangasius sanitwongsei не похожи головами..

 

Скорее всего какие нибудь канальные сомы рода Ictalurus, может быть Ictalurus punctatus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно... я не очень понимаю чем там можно восторгаться... был там в октябре... ИМХО всё весьма и весьма посредственно.

Объемы есть - остальное более чем не очень.

Что касается состояния морских беспозвоночных - непонятно каким дилетантам там вообще поручили построение систем, что оии в таком жутком состоянии.

И на сколько я знаю - за последнее время всё не сильно изменилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

был там в прошлую пятницу, дикого восторга не испытал,ожидал большего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если честно... я не очень понимаю чем там можно восторгаться... был там в октябре... ИМХО всё весьма и весьма посредственно.

Объемы есть - остальное более чем не очень.

Что касается состояния морских беспозвоночных - непонятно каким дилетантам там вообще поручили построение систем, что оии в таком жутком состоянии.

И на сколько я знаю - за последнее время всё не сильно изменилось.

 

Знаешь, Николай, не соглашусь (хотя сам его не видел, только фото). Во-первых, очень мало есть мест, где можно посмотреть холодноводную фауну, тех же окуней, к примеру. Да, наверное для нас это банальщина (хотя многие ли видели вживую, а не в ухе или на крючке того же язя или окуня - наверное, только подводные охотники либо дайверы на тренировке, а таких не очень много), а вот для жителя Дальнего Востока банальщиной будет арктический голец, а для гостя из арабских стран банальщиной будет любой риф в любом объеме. Все относительно. Мне нравится уже сама идея (про исполнение молчу как не видевший). Про систему, содержание и уход ты как профессионал наверняка прав. Я к тому, что мне лично по-любому было бы очень интересно, хотя, должен признать, что, по своим ощущениям от Берлинского зоопарка, аквариум с живой сельдью или биотоп, сделанный с имитацией Балтийского моря вызывает у меня гораздо больший интерес, чем любой риф. Можно говорить, что я не видел реальные рифы - не буду спорить, но с живыми составляющими рифовых систем я вижусь каждый день, а вот живого маслюка или керчака - только 2-3 раза в жизни будучи студентом. Вот такое ИМХО. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Большой Грызь
От метро далеко. Может отвезу. :rolleyes:

Там у них еще и морской симпатичный, только маленький по сравнению с этим.

Это юмор такой? там море гигантское. Больше в России наверняка нет. Акул м не заметили.))

 

Если честно... я не очень понимаю чем там можно восторгаться... был там в октябре... ИМХО всё весьма и весьма посредственно.

Объемы есть - остальное более чем не очень.

Что касается состояния морских беспозвоночных - непонятно каким дилетантам там вообще поручили построение систем, что оии в таком жутком состоянии.

И на сколько я знаю - за последнее время всё не сильно изменилось.

Нормально там все и посмотреть есть на что. А что беспы. Так публично их в хоршем состоянии я наверно видел от силы один раз. Надо быть терпимее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных