Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
val9

Мой маквариум

Рекомендуемые сообщения

Ну ... я не охаю и не ахаю :)

Фотографии моего аквариума здесь тоже присутствуют (правда в другой теме).

где критика??? :o

 

Автор так же сказал, что аквариум очень мобилен и дизайн можно изменять хоть каждый день :)

Насчёт запущено и т.д. Я бы этого не сказал!!!!

 

Огромное поле для творчества :)

Но речь то шла о фотографии :D

 

Лёша свои аквариумы уже выставлял, правда ... давно :angry: ждём окончания конкурса!

 

А вот что-нибудь конкретное предложить (именно для этого аквариума)? - ;)

 

Мартин

Мартин ! Юморил я по поводу Леши Рыбкина , к вам - это не относится, уважаемый. :)

По поводу четырех камней ... Что есть , то и видим . Я тож именно это и наблюдаю . Потому и спрашивал , что есть на фото ?

 

"Охаю и Ахаю" -это про Меня? Наверное...Да и "критика Лёши Рыбкина" -это преувеличение..Или Вы не знаете- Уважаемый Занкл- какова она бывает, "Критика Лёши Рыбкина"? Да и о Банке участника-VAL9,Я ни словом не обмолвился....Пару Постов "шутейных"(что бы драйву прибавить) -каюсь...Но оба относились к Занклу- который как Мне казалось , относится с пониманием и юмором...Ан, нет...Меня заинтерисовала попытка-человека, который делает это-каждый день, популярно, "на пальцах" расказать как поступить в той или другой ситуации...Глядишь и Мне сгодится....А Наша полемика-пошла в другую "степь". Критика? А кто и что критиковал? Вот и Мартин-тоже без критики...Что то Наш Веселый и Дружелюбный Занкл- устал ,что ли? :D Нервы не восстанавливаются! С надеждой-о понимании, Ваш Лёша Рыбкин, со товарищи... :P

Леша ! Может ты не понимаешь? :( Я ж тоже с драйвом , юмором и пониманием!И критику люблю я , только конструктивную , конечно . А то , в последнее время , тебя на форум и не вытащишь . :D Да и позабыл я, действительно , критику Леши Рыбкина - это правда. :lol:

Готов и дальше объяснять на пальцах , если это кому нибудь будет нужно . У меня сложилось впечатление , что тебе неинтересно , ан нет оказывается и ты проявляешь интерес. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простите что вклиниваюсь в разговор...

С интересом читаю данную тему. Очень хочется сравнить до :( и после :rolleyes: . Там , глядишь. и я водолаза вытащу... (шутка) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Простите что вклиниваюсь в разговор...

С интересом читаю данную тему. Очень хочется сравнить до :( и после :rolleyes: . Там , глядишь. и я водолаза вытащу... (шутка) :)

 

Было бы просто здорово, если бы побольше народу вклинивалось в подобные темы.

 

Лёша, критикуйте! Критикуйте обязательно! Ведь человек выставляющий свой аквариум на всеобщее обозрение не ждёт от вас возгласов "как это здорово", "как это замечательно" , "успеха" и т.д. и т.п. Зачастую критика и даже негативная оценка побуждают художника переосмыслить то что он делает, а это уже громадный шаг вперёд.

 

Ну вот, чую... сейчас начнётся : :D:D "политика партии" , "в духе Мартина Идена" , "объясните этому скотландярдовцу"... :D:D

 

Мартин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Э нет! Меня так запросто во Флуд-Вам не втянуть! Критику, где то высмотрели...Похоже , так уже было, когда сами с собой-полемизировали? Это и понятно- Жара, Лето, где опонентов найдешь? Слав- кого грузить, вся спина в шрамах! Продолжайте , Милостивые Государи! А Мы почитаем! Как и что в "Мой Маквариум" -размещать...Может и Мне Пиранье-отписаться? Так честнее будет...

А Вы Мартин- не подсказывайте,что Мне делать и говорить. Думаю, что житейский опыт Мой- получше подскажет. Со Скотланд-Ярдом,ведь интелект -подвел, не так ли?

PS. Почитайте на досуге-Козьму Пруткова...

PSS. Чую! Батька! Чую! ..."Тарас Бульба" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну если мы чего-то не понимаем, то не потому что наши понятия слабы, просто это находится вне области наших понятий.

 

А ключевое слово "флуд", поэтому замолкаю :)

 

Мартин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря я не понимаю Леш твои посты ( со всем уважением , извини) , и поэтому предлагаю успокоиться , снизить накал страстей и последовать совету Мартина .

Давайте стараться отвечать ближе к теме , не засорять эфир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Честно говоря я не понимаю Леш твои посты ( со всем уважением , извини) , и поэтому предлагаю успокоиться , снизить накал страстей и последовать совету Мартина .

Давайте стараться отвечать ближе к теме , не засорять эфир.

ОК! Славик- накала нет никакого, но "пикировка" началась-а это никому не нужно...Да и не в "тему" ...Будем жить дружно... :P:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Лилит

val9,красивый у вас аквариум...и тема интересная,по крайней мере для меня :)

Он только ,как бы назвать,"обычный" что ли...только не в плохом,поймите меня правильно ,смысле))))

Раз "Псевдоморе"-это камни,кораллы...и никакой растительности.Так уж я поняла ,занявшись этой темой .Сразу хочу сказать,в этом виде оформления я далеко не мастер,а скорее новичок( поэтому можете не закидывать меня помидорами) Просто поделюсь своим мнением,ведь вы для этого и создавали свою тему :)

А если,как предложил уже zankl,составить композицию из более мелких камней (но только не в центре,а выложив ими,например, до верха часть боковой стенки и так же совмещенную с ней часть задней,сделав несколько слегка диагональных гротов ,осветив эту конструкцию с помощью подводного светильника,т.е.выделив какую-то основную зону,котораю притягивает взгляд.Тем самым у ваших рыбок появятся места для укрытий(цихлиды ведь любят это)И за счет верикальности сооружения они будут занимать все слои вашего аквариума,а не только держаться у дна. Остальное пространство оставить для более мелких деталей,н-р:морских звезд,мелких осколков камней,кораллов,ракушек и т.д.Акцентировать другую часть аквариума можно ярким пятнышком (яркий кусочек коралла,или можно срезать верхушки с ваших искуственных растений и повтыкать между несколькими камнями,положенными один на другой...получиться,на мой взгляд, необычно и интересно).Главное,по-мойму,избегать симметрии....и еще:я бы посоветовала сменить фон.У вас ведь узкий аквариум и простой синий фон, вкупе с освешением, и незагромождением задней стенки, создаст дополнительную глубину.

Удачи Вам))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем!

В ответ на "2-х страничную критику" выкладываю домашнюю работу над ошибками.

Жду дальнейшего обсуждения и замечаний!!

Готов совершенствоваться в аквариумном дизайне постоянно...

 

С уважением,

val9

post-4488-1187076427_thumb.jpg

post-4488-1187076454_thumb.jpg

post-4488-1187076470_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Лилит
Спасибо всем!

В ответ на "2-х страничную критику" выкладываю домашнюю работу над ошибками.

Жду дальнейшего обсуждения и замечаний!!

Готов совершенствоваться в аквариумном дизайне постоянно...

 

С уважением,

val9

 

Красиво получилось))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю Вашему вниманию новый дизайн моего аквариума для обсуждения.

С уважением,

val9

post-4488-1188979586_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:) Зупер. Мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец! Такое впечатление ,что действительно в море -на большой глубине! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных