Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Хотела бы получить совет бывалых. Перезапустила банку. Первый опыт оказался не очень удачным :( Банка 140 литров, фильтр Hydor 800 л/ч, компрессор 250 л/ч, нагреватель Hydor/ Несколько живых растений. Аквариум пока запускается, нахожусь в раздумии. Всегда хотела золотых рыбок, но в интернете столько противоречивой информации, касающейся литража на рыбку: от 15 до 100л. Рыбок бы хотелось завести штучек 5-6, т.к. маленкий ребенок очень любит рассматривать аквас. Вот и не знаю, как поступить. Подскажите, если имеете опыт в содержании золотух.

И еще, продавец в магазине сказал мне, что воду для золотух нужно подсаливать и менять каждый день 30-50% воды. Насколько достоверна данная информация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заведите на такой объём 3-4 золотухи(И больше никого). Воду меняйте каждую неделю по 30%. Воду подсаливать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выражу полное согласие м г-ном Д.Мальковым. Лучше даже 3 чем 4, т.к. в аквариуме часть объема съедает грунт и декорации с оборудованием. Добавлю пожалуй только, что соль используется как лекарство, так что не стоит его добавлять его просто так.

нагреватель можно отключить и вынуть, т.к. для золотух скорее будет жарко чем холодно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да... :unsure: А я на днях читала книженцию по аквариумистике, где автор предлагает на 200 литров поселить 12 золотух. Это из серии "А вам слабо?". Мне это показалось крайне подозрительным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
заведите лучше попугаев, они такие прикольные :)

 

Они такие страшные :P нам не нравяться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Они такие страшные :P нам не нравяться!

ну,каждому свое. в поведении они очень интересные. а золотухи будут просто все время тупо клянчить еду и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если выбирать между двумя попугаями и тремя золотухами на 140 литров, я все-таки выбиру золотух B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если выбирать между двумя попугаями и тремя золотухами на 140 литров, я все-таки выбиру золотух B)

 

 

И правильно, тем более, что мин. объем для попугаев 150л - они побольше чем золотые будут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И правильно, тем более, что мин. объем для попугаев 150л - они побольше чем золотые будут!

+ у попугаев только одна ест. окраска..и зачем показывать синих оторые облезут ни понятно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
+ у попугаев только одна ест. окраска..и зачем показывать синих оторые облезут ни понятно:)

Не совсем в тему... Была на днях на птичке, видела попугаев в цветную полоску. такое вообще возможно, или с ними что-нибудь сделали :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не совсем в тему... Была на днях на птичке, видела попугаев в цветную полоску. такое вообще возможно, или с ними что-нибудь сделали :unsure:

краска..ровно как и синие:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
+ у попугаев только одна ест. окраска..и зачем показывать синих оторые облезут ни понятно:)

как минимум две

 

Если выбирать между двумя попугаями и тремя золотухами на 140 литров, я все-таки выбиру золотух B)

у меня они вместе живут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И снова, здраствуйте!

У меня случился трабл :angry:

Завела я все-таки 4 золотух. Купила кучу вяких растений. И что вы думаете, рыбы сначала съели перистолистник, потом роголистник, а потом и лимнофилу. Как спасти оставшиеся растения? Помогите советом, люди добрые :( Может я что-то не правильно делаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И снова, здраствуйте!

У меня случился трабл :angry:

Завела я все-таки 4 золотух. Купила кучу вяких растений. И что вы думаете, рыбы сначала съели перистолистник, потом роголистник, а потом и лимнофилу. Как спасти оставшиеся растения? Помогите советом, люди добрые :( Может я что-то не правильно делаю?

Вы давайте им Tetra Phyll побольше, тогда точно перестанут, хотя лучше завести жестко или крупнолистые растения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно также покупать риччию и ряски для подкормки, а также давать обычный салат. Я сажаю для анциструсов целый кустик, так золотухи активно принимают участие в его объедании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Можно также покупать риччию и ряски для подкормки, а также давать обычный салат. Я сажаю для анциструсов целый кустик, так золотухи активно принимают участие в его объедании.

Спасибки большое за ответ! :D

Про салат я где-то слышала, только вот чето не очень понимаю, какой именно салат им можно давать, он же бывает и китайский, и витаминный, и красный, а еще и оливье :P . Какой давать-то? Котрый зеленый, лопушками, продается на рынках продуктовых?

 

Вы давайте им Tetra Phyll побольше, тогда точно перестанут, хотя лучше завести жестко или крупнолистые растения

А куда ж мне старые девать, жалко ведь! Столько бабла на них угрохала :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибки большое за ответ! :D

А куда ж мне старые девать, жалко ведь! Столько бабла на них угрохала :lol::lol::lol:

 

а старые они доедят, вы не беспокойтесь :D:P

 

У меня выжили только всякие анубиасы, и никакой растительный корм остальные цветочки не спас :(

 

золотушки - они ж будут кушать, пока есть что кушать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из собственного опыта - на ваш объем можно посадить до 10 золотух без особых проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Из собственного опыта - на ваш объем можно посадить до 10 золотух без особых проблем.

Спасибки за совет! Но думаю золотух раздать! Все-таки растения вызывают больше интереса, чем вечно голодные рыбы :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных