Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
Frank

Рыба не ест и сидел под корягой, есть белые пятна и красные

Рекомендуемые сообщения

Меченосец (чернохвостый) два дня сидел под корягой, вчера и сегодня утром не ел. Сегодня вечером вылез и поднялся к верху воды. Если смотреть на просвет, то было видно, что вся рыба в красную полоску. Внешне не видно, а видно внутри какие-то красные пятна. У другого меченосца на заднем плавнике три белые точки, немного выпирают. У одного гуппи плавник оторван и задний плавник начал расслаиваться( вчера все нормально было. Иногда рыбы брюхом об дно чешутся. Непонятно, то ли еду пытаются с грунта поднять, то ли помогают пищеварению) или еще что?

Одного меченосца вместе с гуппи отсадил в ведро (больше некуда), а одного мецен. с белыми точками на хвосте оставил в аква. Может его тоже отсадить? В акве есть еще 4 маленьких барбуса (пятиполосный) им ничего, едят нормально. Также осталось 8 меченосцев, один из них тоже мало есть два дня, мало подвижен. Все больше на дне..

Заменили 30-40% воды, которая отстоялась 3 дня и пару капель aqua save. Поддерживаем 24-25С, кормим 2 раза в день. Что теперь делать?

Помогите дельным советом, как спасти рыбок. Спасибо!

описание аква: Juwel 60(55л) комплект (фильтр, нагр. свет, все стандарт) живность: 9 меченос., 3 гуппи , 4 барбуса пятипол., коряга покупная "мопани" не отмачивали, просто промыли и в аква, живых растений нет (2 шт. пластик), грунт кварц натур. крашен. черный, и речной. 3-8мм, слой 3-4 см, помыли, не кипятили. вода отстаивалась 2 дня. перед заселением за сутки добавили aqua safe и непосредственно перед заселением минут за 40 aquavital nitrogon1. рыбок заселили 15 июня (12 дней назад)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отсаживать никуда не надо, всё равно аквариум весь заражён уже, лечить всех вместе в общем аквариуме, срочно. Костапур ( фирма Sera), TetraMedika Сontralck (Tetra) или что-либо типа того, пусть подскажут в магазине. По инструкции. Почитайте соседние темы в разделе "болезни", последнее время много похожего было. Прогноз хреновый. Купили больных рыб, это часто бывает.

:) А угольную губку опять вынимайте (на время использования лекарств), засунете, когда закончится курс лечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных