Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
KRIONIKA

Мой аква

Рекомендуемые сообщения

Всегда хотел в тумбу Джувела сделать аква. потому как ставить второй было некуда особо. И собравшись с силами сделал:)

 

403%38%3070Jbo.jpg

 

Для изготовления использовал оргстекло 8 мм, клей типа "момент" и герметик.

Стенки покрасил в черный цвет.

И теперь у меня там будут жить Гуппи :)

 

403%38%3063vqd.jpg

 

Не знаю только на сколько литров получилось:)

В маленьком аква трудится китайский фильтр за 260 руб, расчитаный на 150литров)

 

ТУ модератор, объедени плиз с этим постом, что то я промахнулся:)

http://www.aqualogo.ru/phpbb/index.php?showtopic=3227

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец, красота...

А как чистить?

И гуппей бы несоветовал, грязные рыбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с д.МАЛЬКОВ - красиво и, главное, креативно, а главное экономно использовано место

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клеили моментом, а герметиком только поверху промазали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Молодец, красота...

А как чистить?

И гуппей бы несоветовал, грязные рыбы.

 

там к томуже будут улитки, которые хорошо читсят аквариум. Улитки и гуппи очень быстро плодятся, поэтому они и будут служить деликатесом для цихлид :)

 

Согласен с д.МАЛЬКОВ - красиво и, главное, креативно, а главное экономно использовано место

 

Вот и я о том же. Сам джувел занимает много места. Помимо него у меня быол еще 2 небольших аквариума. Но БЛИН!! Они везде мешались, куда бы не поставил... А так просто супер)) 2 в 1... правда оргстекло дорогое достаточно. Лист 1,5*1,5 (кусками неродают) стоит 3500. Но я в любом случае доволен. Хотел сначала из6 мм сделать - но оно гнется сильно от давления воды:)

 

Клеили моментом, а герметиком только поверху промазали?

Да, склеил этот кубик и все швы замал поверху. и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, склеил этот кубик и все швы замал поверху. и все.

 

 

Ой! Как бы чего не вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да, склеил этот кубик и все швы замал поверху. и все.

Ой! Как бы чего не вышло.

а чего может выйти-то? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Герметик по краям замазов любит со временем отслаиваться, а "моменту" вообще доверять нельзя :) . Тьфу, тьфу, тьфу конечно, надеюсь у вас этого не случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Герметик по краям замазов любит со временем отслаиваться, а "моменту" вообще доверять нельзя :) . Тьфу, тьфу, тьфу конечно, надеюсь у вас этого не случится.

"/// вопервых : отслоится он не сразу :) и не весь:) Будет видно по течи, как на любом аквариуме.

во вторых: совсем забыл написать что: я аккуратно просверлил стыки оргстела и скрепил его саморезами облитыми клеем:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Критиковать и каркать - это мы умеем, а доброго слова от нас не дождёшься :D .

Доброе слово: Идея с расположением безусловно хороша, будем брать на вооружение. Выглядит (по крайней мере на фото) так, как будто вся тумба заполнена водой, а это такое маленькое окошко. Небанально эдак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Критиковать и каркать - это мы умеем, а доброго слова от нас не дождёшься :D .

Доброе слово: Идея с расположением безусловно хороша, будем брать на вооружение. Выглядит (по крайней мере на фото) так, как будто вся тумба заполнена водой, а это такое маленькое окошко. Небанально эдак.

Ну если еще закрыть промежуток который остался над маленьким аква, то будет действительно так :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доделал задний фон большого аквариума, заодно под горячую руку попал под переделку и маленький.

 

Фотки может вывешу завтра, вроде вода уже отстоялась и стала прозрачной. Параллельно возник вопрос, может кто что и посоветует :)

Очень хочется, что бы в аква жили 3-5 рыбин среднего размера. то есть 10-15 см, а вокруг "рифа" (песчаника) носилась маленькая стайка рыб. Вопрос в том, кто должны быть эти большие рыбы и кто маленькие, с учетом того, что бы большие относились к маленьким более менее лояльно (в идеале хочется, что бы маленькие ныкались в песчаник, когда приплывут большие), и не ели траву, так как ей планируется засадить свободную часть аквариума. Трава будет представлять из себя большой зеленый ковер:)

 

Что касается дизайн маленького аква, то то что я сним сделаю - пока рассказывать не буду, вдруг кака получиться?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль что фотоаппаратом сложно передать реальную глубину, которую создает задний фон.

Вот что получилось:

 

Обычное освещение. Там где сейчас видно грунт, все будет покрыто мелкой зеленой травкой:)

7997939JPK.jpg

 

С включенной ссазди доп подсветкой:

7997932YnC.jpg

 

Только задняя подсветка:

7997896eXA.jpg

 

И немного с другого ракурса:

7997908XUn.jpg

7997915JrQ.jpg

7997885umn.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

лучше без подсветки, а то как-то зловеще выглядит... :unsure: (ИМХО)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. немного переделал свой аквариум, теперь он выглядит вот так:

 

Было:

9665734lYk.jpg

 

Стало:

11201619uNS.jpg

 

То есть фон, который у меня стоял за стеклом переставлен в аква. Причина - заднее стекло все время обрастало, а чистить его там неудобно. Соответсвенно фон было плохо видно. К тому же так фон лучше освещается и аквариум стал светлее. После установки фона получилось так, что внутренний фильтр оказался перекрыт и гонит воду за фоном. Я купил маленькую помпу и встроил ее в штатный фильтр, она теперь успешно гонит воздух в аквариум, а штатный воздух я заглушил и теперь фильтр работает только на фильтрацию, воздух ен гонит. Если нужно будет фото конструкции - вывешу. Фотка банки сделанна не при двух штатных лампах, а еще при 2-х дополнительных. Итого там - 2 лампы power glow, 1 - sun glow и 1 - flora glow.

 

Растения - не растут((( Нет, их не едят цихлиды, они просто как бы понемногу начинают разлагаться что ли.... и не растут. Растет только анубиас, но блин медленно:) Но растет и ему все пофиг:) Так что в планах насадить банку анубиусом, должно получиться красиво :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что то ничего не открывается, странно, что ссылки видно только когда отвечаешь в этой теме, т.е. в поле ответа.

А в самом сообщении просто ничего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сайт с фотками просто упал. Сейчас все видно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня предложу своему аква попробовать СО2. Посмотрю что на это скажут растения:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Было

11201619uNS.jpg

 

Стало

12103741tUw.jpg

 

Трава понемногу разрастается. Анубиас хочу направить на заднюю стену. СО 2 не использую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оно и без растений исключительно красиво смотрится. Вам как владельцу, конечно хочется разнообразить, это понятно, но для стороннего наблюдателя и так очень зрелищно. А длинностебельная трава сильно изменит общее впечатление по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Оно и без растений исключительно красиво смотрится. Вам как владельцу, конечно хочется разнообразить, это понятно, но для стороннего наблюдателя и так очень зрелищно. А длинностебельная трава сильно изменит общее впечатление по-моему.

Очень хочется травник, ничего не могу с собой поделать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выкроил тут место под еще одну небольшую баночку, всего в 50 литров. Там буду жить всего 2 рыбки, чернополосные цихлазомы. Поэтому аквариум делался только под них. Материалы - песчаник и темный грунт. Песчаник распилил болгаркой и стал выклеивать стену. Один угол делал полукругом, что бы скрыть за стеной фильтр.

12721304shw.jpg

 

Вид сверху - видно угловой поворот и 2 камня (куски песчаника) в грунте. Это сделано специально, сверху они накроются еще 2 кусками песчаника и присыпятся слегка грунтом. Будет отличное убежище для цихлид, и для нереста тоже сойдет.

12721298NHR.jpg

 

Это - почти "финальный" вид. Нет еще заднего фона и стоит обычная заводская лампа (поставлю повер глоу). Сорри за плохое качество фоток, но я устал к вечеру клеить, а батарейки сели. Завтра планирую его доделать и запустить. И тогда выложу фотки в хорошем качестве.

12721305Aue.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел я похвастаться, да не вышло. Вода мутная, фотик не фиксирует. Поэтому вешаю залипуху. :) Потом пересниму нормально. Основной смысл "гротов" на задней стенке заключается в том, что банка стоит задом к торцу другой банки, соответственно через эти "гроты-окна" видно мир другой банки. В скором времени цихлиды смогу спокойно общаться с барбусами через стекло, безо всяких телесных повреждений. Фотки "общения" обещаю выложить, как и нормальные фотки банки:)

12728887lHH.jpg

12729027FIE.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нижняя фотка меня вдохновляет на новые творческие поиски! Здорово смотрится поток света и залитые им камни... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нижняя фотка меня вдохновляет на новые творческие поиски! Здорово смотрится поток света и залитые им камни... :rolleyes:

Когда будет все готово - будет лучше) Банка не сразу строится ))))) Сейчас уже заменил лампу, и затемнил песчаник, что бы о не был таким ослепительно ярким. Завтра сменю 1/3 воды (долью из большой банки) и в принципе все будет готово. Так что завтра могут быть фотки, но пока наверное без рыбасов. Едиснтвенное, что долго придется ждать пока анубиас разрастется по всему песчанику...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных