Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Гость AnGeL

Что это???

Рекомендуемые сообщения

Гость AnGeL
:( Что это?фотки нет,к сожалению,фотика не было...червяк состоящий из небольшихяиц размером примерно пол сантиметра,соеденены,общая длина существа 7см...передвигалось по акве...выловила и кинула в унитаз...что это за мерзость???я в шоке и мне страшно.... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Comander Shran
:( Что это?фотки нет,к сожалению,фотика не было...червяк состоящий из небольшихяиц размером примерно пол сантиметра,соеденены,общая длина существа 7см...передвигалось по акве...выловила и кинула в унитаз...что это за мерзость???я в шоке и мне страшно.... :unsure:

перед унитанизацией надо было сфоткать - а так кто знает .Судя по описанию странное существо - вы уверены что у вас пресноводный аквариум?В морском есть похожие создания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL
перед унитанизацией надо было сфоткать - а так кто знает .Судя по описанию странное существо - вы уверены что у вас пресноводный аквариум?В морском есть похожие создания.

да фотика то нет,а если на мобилу фоткать,ничего не видно вообще...а эта штука передвигалась,я боялась что она спрячется,и что она опасна...Аквас точно пресноводный,до морского мне еще расти и расти...Цвет такой,темно коричневый...и передвигалось как бы перекидывая середину тела,потом концы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль... Интересный зверь... Надо было в банку закатать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL
Жаль... Интересный зверь... Надо было в банку закатать.

да ты че)))я это чудо сачком боялась выловить...Знаешь,я не боюсь насекомых,лягушек,пауков,гусениц,червей.Но вот этой мерзости я реалько боюсь...До сих пор как вспомню,руки трястись начинают...Я сначала думала,что это кто то так икру отложил...Но когда ЭТО начало передвигаться,у меня чуть истерика не началась... :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Comander Shran
да ты че)))я это чудо сачком боялась выловить...Знаешь,я не боюсь насекомых,лягушек,пауков,гусениц,червей.Но вот этой мерзости я реалько боюсь...До сих пор как вспомню,руки трястись начинают...Я сначала думала,что это кто то так икру отложил...Но когда ЭТО начало передвигаться,у меня чуть истерика не началась... :o

Все же надо было в спирт бросить - мож Нобелевская премия уплыла .Надо было в поликлинику сдать , для опытов .:) Таких больших червяков в пресном что то не припомню.Единственное - с растениями занесли , которые из природных водоемов взяты и без карантина. Для надежности и спокойствия - червяки не любят Костапур от Серы - налить по инструкции сдохнут за 2-3 дня , если еще другие остались . Есть более быстрый рецепт (сам придумал и опробывал на червяках) но рыбки могут не выдержать- зато быстро - 2 часа и все червяки трупы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL
Все же надо было в спирт бросить - мож Нобелевская премия уплыла .Надо было в поликлинику сдать , для опытов .:) Таких больших червяков в пресном что то не припомню.Единственное - с растениями занесли , которые из природных водоемов взяты и без карантина. Для надежности и спокойствия - червяки не любят Костапур от Серы - налить по инструкции сдохнут за 2-3 дня , если еще другие остались . Есть более быстрый рецепт (сам придумал и опробывал на червяках) но рыбки могут не выдержать- зато быстро - 2 часа и все червяки трупы.

И заодно все рыбки)))благодарю...а вот костапут,я слышала,акантики не переносят...Не хотелось бы и их убить...Нобелевская премия...Да,блин)))Зря выкинула))Ну когда я это чудо выловила,оно рассипалось в сачке...по одному по два яйца...вылавлива трясущимися руками и с целью убить это чудовище))А растений из водоема нет.Но все что сажали действительно без карантина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну когда я это чудо выловила,оно рассипалось в сачке...по одному по два яйца...

:blink: Точно Нобелевская премия. А может это инопланетный разум был? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А может это инопланетный разум был? :huh:

ага... два ... разума )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL

да,блин)))издеваетесь,да?)))А у меня стресс до сих пор не пройдет...Боюсь еще раз наткнуться на эту пакость...Но если еще найду,обязательно засажу в банку и притащу вам,в аквалого)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Comander Shran
да,блин)))издеваетесь,да?)))А у меня стресс до сих пор не пройдет...Боюсь еще раз наткнуться на эту пакость...Но если еще найду,обязательно засажу в банку и притащу вам,в аквалого)))

 

Если еще попадется - раствор соли 30 ррт - столовая ложка на литр воды - сдохнет через 3 мин. Жаль этот рецепт нельзя в пресном аквасе применить - пробовал на отдельных организмах подозрительных и свежепойманных - действует как пулемет.Под микроскопом видно как у них разрушаются ткани от осмотического шока- прям на глазах - забавно.

костапур в нужной концентрациидолжен быть безопасен . Но если есть сомнения можно отсадить капризных жителей на время профилактики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL
Если еще попадется - раствор соли 30 ррт - столовая ложка на литр воды - сдохнет через 3 мин. Жаль этот рецепт нельзя в пресном аквасе применить - пробовал на отдельных организмах подозрительных и свежепойманных - действует как пулемет.Под микроскопом видно как у них разрушаются ткани от осмотического шока- прям на глазах - забавно.

костапур в нужной концентрациидолжен быть безопасен . Но если есть сомнения можно отсадить капризных жителей на время профилактики.

Легко сказать отсадить)))Вы же знаете акантиков,они мечутся по аквасу как бешенные,фиг поймаешь)))

 

Если еще попадется - раствор соли 30 ррт - столовая ложка на литр воды - сдохнет через 3 мин. Жаль этот рецепт нельзя в пресном аквасе применить - пробовал на отдельных организмах подозрительных и свежепойманных - действует как пулемет.Под микроскопом видно как у них разрушаются ткани от осмотического шока- прям на глазах - забавно.

костапур в нужной концентрациидолжен быть безопасен . Но если есть сомнения можно отсадить капризных жителей на время профилактики.

Легко сказать отсадить)))Вы же знаете акантиков,они мечутся по аквасу как бешенные,фиг поймаешь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Comander Shran

если честно - акантиков не знаю - не держал.

Но если бухнуть соли - метаться перестанут - эт точно . :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL
если честно - акантиков не знаю - не держал.

Но если бухнуть соли - метаться перестанут - эт точно . :)

как мило)))Но уж лучше пусть метаются))Больше вроде никого не находила...Ща аквас чистить буду,если че найду,тут же насыплю соли...Надеюсь обойдется без жертв...А то у меня там и петух сейчас сидит,ему то ниче от этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО не стоит. Даже если найдёте. После соли траву поднимать будете долго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL
ИМХО не стоит. Даже если найдёте. После соли траву поднимать будете долго...

А что же тогда делать...Потому что эту дрянь я в своей акве не потерплю... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А что же тогда делать...

Повторить предыдущий подвиг ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Comander Shran
А что же тогда делать...Потому что эту дрянь я в своей акве не потерплю... :unsure:
- Это была шутка - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЕЛАТЬ . Я смотрю мой рецепт приняли всерьез.просто все обитатели акваса не выдержат подобного.Я это пробовал на отдельных тварях . под микроскопом в целях эксперимента - подбирал оптимальный состав для убийства нежелательных организмов.Рыбки не выдержат не то что 30ррт а даже меньшие концентрации - в Черном море соленость около 18 , а в Красном 40 - это для понятия о чем речь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL
- Это была шутка - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЕЛАТЬ . Я смотрю мой рецепт приняли всерьез.просто все обитатели акваса не выдержат подобного.Я это пробовал на отдельных тварях . под микроскопом в целях эксперимента - подбирал оптимальный состав для убийства нежелательных организмов.Рыбки не выдержат не то что 30ррт а даже меньшие концентрации - в Черном море соленость около 18 , а в Красном 40 - это для понятия о чем речь.

ясно...тогда не буду...Блин...я аквариум чистить боюсь))Вы уверены,что если я еще такую штуку найду,то ее стоит посадить в банку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаю Ваш страх, но.... Ведь не съест он Вас в конце концов! ОтсАдите в банку, сфоткаете, посмотрим, пообсуждаем... На форуме уже есть темы о "пришельцах" неопознанных. Может хоть Ваших распознаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL
Понимаю Ваш страх, но.... Ведь не съест он Вас в конце концов! ОтсАдите в банку, сфоткаете, посмотрим, пообсуждаем... На форуме уже есть темы о "пришельцах" неопознанных. Может хоть Ваших распознаем.

Такие "пришельцы" у меня тоже есть))хорошо.Но все же буду надеяться,что не увижу я больше этого "червя")))Я не за себя,я за рыбок боюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Comander Shran
ясно...тогда не буду...Блин...я аквариум чистить боюсь))Вы уверены,что если я еще такую штуку найду,то ее стоит посадить в банку?
- обязательно и непременно - если страшно залейте спиртом или водкой - чтоб загнулась , потом фото на форум - мож и прям Нобелевская .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL
- обязательно и непременно - если страшно залейте спиртом или водкой - чтоб загнулась , потом фото на форум - мож и прям Нобелевская .

да нобелевская вряд ли)))а вот фотать сложнее...с мобилы качество плохое,а фотика нет пока...Ну ниче,может это единичный случай был...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Comander Shran
да нобелевская вряд ли)))а вот фотать сложнее...с мобилы качество плохое,а фотика нет пока...Ну ниче,может это единичный случай был...

 

Насчет премии - а вдруг :) надо быть оптимистом . А если червяк появится - главное просто поймать , - фотик найдется.Или просто банку с червяком отнести в АЛ .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных