Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Эхолокация

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

Татьяна71

Фиштамин, не профанация ли?

Рекомендуемые сообщения

Есть такой препарат Фиштамин производит СЕРА, Прочитав информацию на этикетке призадумалась очень,весь комплекс витаминов в ОДНОМ флаконе.Отнюдь не хочу проводить антирекламу,но в свое время получила среднее медицинское образование,соответственно и курс фармакологии .

Практически все витамины не совместимы т.е. при смешивании они разрушаются В12 не совместим с В6 иВ1,вит С несовместим практически ни с одним витамином т.к кислота. По мимо этого в препорате так же содержатся фолиевая кислота и никотинавая.Указаны так же витамины относящиеся к жирорастворимым вит А и вит. Е растворяются в жире и усваиваются только в его присутствии.Если бы это все было ,то при добавлении Фиштамина в воду наблюдались бы жировые пятна,чего нет

В медицине при в/м введении единоразово витамины колятся в разные мышцы именно для того чтобы избежать смешивания.При соблюдении правил только 5-10% препарата усваевается.

Из этого следует вопрос ЧТО ОСТАЛОСЬ В ФИШТАМИНЕ И ,ЧТО ПОЛУЧАТ РЫБЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже задумывалась на эту тему, но ничего сказать по этому поводу не могу. Для этого надо поводить исследования. Остается только верить на слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе я согласен с мнением Татьяны, хотя (я не химик) может быть и дргое решение: имеются скажем соли аскорбиновой кистоты, то же какается вит А (ретинола ацетат или пальмитат), сложные эфиры остальных. Вообще, по запаху здорово похож на витамины... :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных